1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নোয়াখালী প্রযুক্তি নির্ভর দেশ গড়তে কাজ করে যাচ্ছে সফটআইটি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০২ জুন ২০২৬, ০৭:১৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আগামী বাজেটের মূল লক্ষ্য দরিদ্র ও প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর ক্ষমতায়ন: অর্থমন্ত্রী ঈদগাঁওয়ে পাওনা টাকা নিয়ে বিরোধ: ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত, আটক ৩ সমাজ পরিবর্তনের মূল শক্তি একতাবদ্ধ থাকা রাঙ্গাবলীতে আয়রন ব্রিজ ভেঙে খালে আহত ১  সোনারগাঁয়ে জামায়াতের ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত স্থানীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রস্তুতিমূলক আলোচনা মিয়ানমারের বিদ্রোহী নিয়ন্ত্রিত এলাকায় বিস্ফোরণে হতাহত অন্তত ১১৬ ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস সোনারগাঁ উপজেলায় বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ততার অভিযোগে সিয়াম নামে যুবক গ্রেপ্তার মাগুরায় ড. আলী আফজালের সংবর্ধনা প্রদান ও ঈদ পূনর্মিলনী অনুষ্ঠিত  চট্টগ্রামের জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের কোনো অভয়ারণ্য থাকবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

নোয়াখালী প্রযুক্তি নির্ভর দেশ গড়তে কাজ করে যাচ্ছে সফটআইটি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৬৪৬ বার

মাহবুবুর রহমান : আধুনিক বিশ্ব তথ্য-প্রযুক্তির ক্ষেত্রে এগিয়ে যাচ্ছে দ্রুত। নোয়াখালীও এর থেকে পিছিয়ে নেই। তথ্য-প্রযুক্তির এ প্রসারের যুগে নোয়াখালীতে গড়ে উঠেছে বেশ কিছু তথ্য-প্রযুক্তি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। এখান থেকে বিপুল সংখ্যক তরুণ প্রজন্ম কম্পিউটার কারিগরি শিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে উঠছে। এর মধ‌্যে উল্ল‌্যোখ যোগ‌্য হলে সফটওয়‌্যার ইনফরমেশন টেকনোলজি।

তথ্যপ্রযুক্তির বিষয়ে সফটওয়্যার ইনফরমেশন টেকনোলজি ব্যবস্থাপনা পরিচালক আশফাকুর রহমান রবিনের সাথে কথা বললে তিনি জানান, প্রযুক্তিনির্ভর বাংলাদেশ গড়তে আমরা সবসময়ই তরুণদের মাঝে কাজ করে যাচ্ছি আমাদের বিশ্বাস কারিগরি শিক্ষার প্রযুক্তির সমন্বয়ে একটি ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়া সম্ভব।

একই সাথে বেকারত্ব দুর করে তরুণদের দক্ষ জণবল হিসাবে বিশ্বের মাঝে তুলে ধরতে কারিগরি শিক্ষা ও প্রযুক্তি নির্ভর শিক্ষার বিকল্প নাই।

পরে বৃহস্পতিবার সকালে সনদপত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন একই সাথে প্রতিষ্ঠানটি তাদের শিক্ষার্থীদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করেন।

এ সময় অনুষ্ঠানটি উপস্থাপনা করেন মোহাম্মদ ফয়েজ আহমেদ এবং অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আমাদের সময়.কম,সবারকথা ও আমাদের অর্থনীতি নোয়াখালী জেলা প্রতিনিধি মাহবুবুর রহমান প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net