1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
টঙ্গীতে পোশাক কারখানা পরিদর্শন করলেন জার্মান মন্ত্রী - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:২২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রাজনৈতিক দলগুলোর প্রতি খোলা চিঠি অ্যাডভোকেট শিশির মনিরের গাঁজাসহ র‌্যাবের হাতে আটক স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা জাফরকে চিরস্থায়ী বহিষ্কার নবীগঞ্জ পৌর এলাকায় বিদুৎ স্পৃষ্ট হয়ে এক নির্মাণ শ্রমিক নিহত   শেরপুরে চাঁদা দাবির অভিযোগে যুবদল নেতা বহিষ্কার ইসলামী ব্যাংকের ঢাকার জোন ও কর্পোরেট শাখার অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত আজ থেকেই শুরু হচ্ছে চিরুনি অভিযান: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জরুরি অবস্থা ঘোষণা নিয়ে রাজনৈতিক ঐকমত্য জাতীয় রাজস্ব বোর্ড নাম আর থাকবে না: ফাওজুল কবির ষড়যন্ত্র চলছে, সবাইকে চোখ-কান খোলা রাখতে হবে – তারেক রহমান মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড: পর্দার আড়ালে ইশরাক? অভিযুক্তকে বাঁচাতে তৎপরতা ও পুলিশের নীরবতায় তোলপাড়

টঙ্গীতে পোশাক কারখানা পরিদর্শন করলেন জার্মান মন্ত্রী

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২০
  • ২৩০ বার

এফ এ নয়ন, গাজীপুর প্রতিনিধি:
তৈরি পোশাক শিল্পে বাংলাদেশের অর্থনীতির বর্তমান অবস্থা ও উন্নয়ন বিষয়ক কর্মকাণ্ড পরিদর্শন করেছেন জার্মানের অর্থনৈতিক সহযোগিতা ও উন্নয়ন বিষয়কমন্ত্রী জের্ড মুলার। মঙ্গলবার গাজীপুরের টঙ্গীতে ৩টি প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করেন তিনি।
এসময় বাংলাদেশের পচনশিল বোতাম রপ্তানি ও তৈরি পোশাক শিল্পে বাংলাদেশের সুষ্ঠ কর্ম পরিবেশ, ন্যায্য মজুরি, উৎপাদন বৃদ্ধি সম্পর্কে অলোচনা করেন মন্ত্রী।২০ সদস্যের একটি দল এবার বাংলাদেশে কারখানা পরিদর্শনে এসেছেন।
এর আগে সকালে টঙ্গীর তিলারগাতি এলাকায় রয়েল ফুড ওয়ার লি. বিসিক এলাকায় টিভোলী এ্যাপারেলস লি: ও রেডিসন এ্যাপলেস লি. কারখানায় আসেন তিনি। টিভোলী এ্যাপারেলস লি. কারখানার (মানব সম্পদ) বিভাগের কর্মকতা মো.ফরিদুল ইসলাম জানান, মন্ত্রী কারখানার শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলেছেন। শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি ও নিরাপদ কর্ম পরিবেশ সম্পের্কে আলোচনা করেছেন।
পরিদর্শন শেষে মন্ত্রী সাংবাদিকদের সঙ্গে আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য দেননি। তবে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে দুই দেশের মধ্যে অর্থ-বাণিজ্য সম্পর্কে বৈঠক করবেন বলে নিশ্চিত করেছেন পররাষ্ট্র মন্ত্রনালয়ের সহকারী সচিব মো. তারেক মাহমুদ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net