1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
করোনা ভাইরাস নিয়ে মুখ খুললেন উখিয়ার উপজেলার কৃতি সন্তান ডাঃ ওবাইদুল হক আজাদ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৫ জুন ২০২৬, ০১:১৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জ্বালানি তেল ও বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে কুমিল্লায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ও সামাবেশ কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের মাসিক সভা জুন-২০২৬ অনুষ্ঠিত  মায়ের নিঃসঙ্গ মৃত্যু এবং আমাদের নৈতিক দেউলিয়াত্ব বন্ধ ও অলাভজনক কারখানায় বিনিয়োগ আকৃষ্ট করতে রোড শো করবে সরকার মাগুরায় এফসিপিএস ট্রেইনি সংক্রান্ত সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে মাগুরায় চিকিৎসকদের বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত কলেবর আয়োজনে ভূয়া বিসিএস ক্যাডারকে সংবর্ধনা  মিথ্যা ও বানোয়াট সংবাদ প্রকাশের বিরুদ্ধে আইনি নোটিশ, একাধিকবার আপোষনামা দিয়েও প্রতারণার অভিযোগ মুন্সী নেছারের বিরুদ্ধে ব্যবসা সহজীকরণ, ডিরেগুলেশন ও সৃজনশীল অর্থনীতির বিকাশে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার: অর্থমন্ত্রী গফরগাঁও পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র প্রার্থী হিসেবে একরাম উল্লাহর মনোনয়ন আ’লীগ ছেড়ে বিএনপিতে যোগদিয়ে ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে মামলা

করোনা ভাইরাস নিয়ে মুখ খুললেন উখিয়ার উপজেলার কৃতি সন্তান ডাঃ ওবাইদুল হক আজাদ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৪ মে, ২০২০
  • ৩১৯ বার

শুভ তংচংগ্যা :
এর্যন্ত কোভিড-১৯ (Anti-Virul) পরীক্ষিত বা ফার্মাকোপিয়া অনুমোদিত কোন মেডিসিন এখনো পর্যন্ত আবিষ্কার হয়নি। কিন্তু কিছু কিছু ডাক্তারেরা মেডিসিন এর নাম লাইভে এসে প্রকাশ করে মানুষকে মিথ্যে শান্তনা দিচ্ছে । আবার কিছুকিছু কোম্পানি উৎপাদন কাজ ও শুরু করে দিচ্ছে।

লাইভে এসে প্রকাশ করা মেডিসিন নাম শুনে আমরা আলোর পথ খুঁজে পাই আর নির্ভয়ে এসব মেডিসিন নিয়ে সেবন করে থাকি শুধু ফলাফল এর শুন্য।

প্রথমে শুনছিলাম, ক্লোরোকুইন তারপর এজিথ্রোমাইসিন এখন আবার Ivermectin। বাংলাদেশে Scabo 6 এবং Ivera 6 নামে পাওয়া যায়। এসব আসলে মিথ্যা কথা
কোভিড-১৯ এ আক্রান্ত থেকে সুস্থ হওয়া ব্যক্তির প্লাজমা (রক্তরস) নিয়ে আক্রান্ত রোগীর শরীরে প্রয়োগ করলে তার থেকে রোগী কিছুটা প্রতিরোধ ক্ষমতা পায় তাতে ভাইরাস পরাজিত হওয়ার সম্ভবনা বেশি থাকে। এটা পরীক্ষিত ন্যাচারাল এবং যুক্তিসংগত হয়।এই প্লাজমা থেরাপিতে সুফল ও পাওয়া গেছে।
এখনো পর্যন্ত ফেইসবুক লাইভে এসে প্রকাশ করা ফ্লোরোকুইন, এজিথ্রোমাইসিন, স্কাবোসিক্স…… ইত্যাদি এখন পর্যন্ত কোনো মেডিসিন কাজে আসেনি। এটা একটা বুয়া শান্তনা ছাড়া আর কিছুই হতে পারেনা। প্রতিদিন ডাক্তার মারা যাচ্ছে কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়ে এসব থেরাপি কোন কাজ দিচ্ছেনা শুধু গুজব রটিয়ে মেডিসিন ব্যবসা করে সুবিধা ভোগ করছে কোম্পানি গুলো।
পরীক্ষিত ভ্যাক্সিন বাজারে না আসা পর্যন্ত দয়াকরে মানুষকে মিথ্যা আশ্বাস দিয়ে ব্যবসা করবেন না বলে জানান ডঃ ওবাইদুল আজাদ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net