1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কোন জেলায় কতজন করোনায় আক্রান্ত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০১ মার্চ ২০২৬, ০৫:১৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধের প্রেক্ষিতে বাংলাদেশিদের খোঁজ রাখছেন প্রধানমন্ত্রী মার্কিন-ইসরাইলি হামলায় ইরানের সর্বোচ্চ নেতা খামেনি নিহত মৃত্যু নিয়ে ধুম্রজাল চন্দনাইশে লাগড়ী ঘর থেকে গৃহবধূর লাশ উদ্ধার  ঈদগাঁও উপজেলা প্রেসক্লাবের আয়োজনে ইফতার ও দোয়া মাহফিল চন্দনাইশে পৃথক মোটর বাইক দুর্ঘটনায় নিহত-৩, আহত-১ নিজ কার্যালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর মতবিনিময় তেহরানে ইসরাইলি ‘আগ্রাসনের’ খবর নিশ্চিত করল ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন ঈদগাঁওয়ে অবৈধ চাঁদাবাজি বন্ধে এমপির নির্দেশে বিএনপির মাইকিং উঠানে দাদির, সরিষা ক্ষেতে নাতনির বিবস্ত্র মরদেহ উদ্ধার ১৫ রমযানের মধ্যে সকল শ্রমিকদের ঈদ বোনাস পরিশোধ করতে হবে -ড. ইকবাল হোসাইন ভূইয়া 

কোন জেলায় কতজন করোনায় আক্রান্ত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১০ মে, ২০২০
  • ২৭৬ বার

মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার :
প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে দেশব্যাপী এখন পর্যন্ত ১৪,৬৫৭ জন আক্রান্ত হয়েছেন (১০ মে পর্যন্ত)। ১০ মে নতুন করে এতে ৮৮৭ জনের আক্রান্ত হওয়ার কথা জানানো হয়েছে। বাংলাদেশে আক্রান্তদের মধ্যে এ পর্যন্ত মারা গেছেন ২২৮ জন, সুস্থ হয়েছেন ২,৬৫০ জন। বাংলাদেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের তালিকায় শীর্ষে রয়েছে ঢাকা মহানগর।

ঢাকা মহানগরীতে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ৬৬৫৯ জন।

এক পলকে দেখে নেয়া যাক কোন জেলায় কত জন আক্রান্ত (১০ মে পর্যন্ত)

বিভাগ

জেলা/শহর

আক্রান্তেরসংখ্যা

ঢাকা

ঢাকা সিটি

৬৬৫৯

ঢাকা (জেলা)

২০৯

গাজীপুর

৩৩৩

কিশোরগঞ্জ

২০২

মাদারীপুর

৫৪

মানিকগঞ্জ

২৮

নারায়ণগঞ্জ

১১৯৮

মুন্সিগঞ্জ

২১৬

নরসিংদী

১৭১

রাজবাড়ী

২৩

ফরিদপুর

২৪

টাঙ্গাইল

৩১

শরীয়তপুর

৫৭

গোপালগঞ্জ

৫৬

চট্টগ্রাম

চট্টগ্রাম

২২০

কক্সবাজার

৮৩

কুমিল্লা

১৭১

ব্রাহ্মণবাড়িয়া

৫৭

খাগড়াছড়ি

লক্ষীপুর

৫৮

বান্দরবান

রাঙ্গামাটি

নোয়াখালী

৩০

ফেনী

চাঁদপুর

৫৫

সিলেট

মৌলভীবাজার

৩৩

সুনামগঞ্জ

৩৮

হবিগঞ্জ

৭৩

সিলেট

৩৬

রংপুর

রংপুর

১২৮

গাইবান্ধা

২৫

নীলফামারী

৪১

লালমনিরহাট

১৩

কুড়িগ্রাম

৩৫

দিনাজপুর

৪২

পঞ্চগড়

১০

ঠাকুরগাঁও

২৩

খুলনাস

খুলনা

২০

যশোর

৭৯

বাগেরহাট

নড়াইল

১৩

মাগুরা

১২

মেহেরপুর

সাতক্ষীরা

ঝিনাইদহ

৩৮

কুষ্টিয়া

২১

চুয়াডাঙ্গা

২৩

ময়মনসিংহ

ময়মনসিংহ

২২১

জামালপুর

১১০

নেত্রকোনা

৬৮

শেরপুর

৩৬

বরিশাল

বরগুনা

‌৩৭

ভোলা

বরিশাল

৫৪

পটুয়াখালী

২৮

পিরোজপুর

ঝালকাঠি

১৩

রাজশাহী

জয়পুরহাট

৪২

পাবনা

১৮

চাঁপাইনবাবগঞ্জ

১৪

বগুড়া

১৮

নাটোর

১৩

নওগাঁ

২৫

সিরাজগঞ্জ

রাজশাহী

২৬

সূত্র : আইইডিসিআর

১০ মে স্বাস্থ্য অধিদফতরের করোনা ভাইরাস সংক্রান্ত নিয়মিত হেলথ বুলেটিনে জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় আরও পাঁচ হাজার ৬৪২টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। আগের কিছু মিলিয়ে পরীক্ষা করা হয় পাঁচ হাজার ৭৩৮টি নমুনা। এ নিয়ে দেশে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হলো এক লাখ ২২ হাজার ৬৫৭টি। নতুন নমুনা পরীক্ষায় আরও ৮৮৭ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এটি ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ শনাক্তের রেকর্ড। এ নিয়ে দেশে মোট আক্রান্ত হয়েছেন ১৪ হাজার ৬৫৭ জন। আক্রান্তদের মধ্যে মারা গেছেন আরও ১৪ জন। ফলে মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ২২৮-এ। আর গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন আরও ২৩৬ জন। সব মিলিয়ে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন দুই হাজার ৬৫০ জন।

রোববারের বুলেটিনে জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় আইসোলেশনে নেয়া হয়েছে ১৬৯ জনকে এবং বর্তমানে আইসোলেশনে রয়েছেন দুই হাজার ১১৫জন। গত ২৪ ঘণ্টায় আইসোলেশন থেকে ছাড়া পেয়েছেন ৭১ জন এবং এ পর্যন্ত ছাড়া পেয়েছেন এক হাজার ১১৪জন।

গত ডিসেম্বরে চীনের উহান শহরে প্রথম শনাক্ত হলেও এখন গোটা বিশ্বই করোনাভাইরাসের কবলে। মারাত্মকভাবে ভুগছে ইউরোপ-আমেরিকা-এশিয়াসহ বিশ্বের অন্যান্য অঞ্চল। এ ভাইরাসে বিশ্বজুড়ে আক্রান্তের সংখ্যা ৪১ লাখ ছাড়িয়ে গেছে। মৃতের সংখ্যা দুই লাখ ৮০ হাজারেরও বেশি। তবে প্রায় সাড়ে ১৪ লাখ রোগী ইতোমধ্যে সুস্থ হয়েছেন।

প্রাণঘাতী এই ভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে সারাদেশে চলছে ছুটি। বন্ধ বাস, ট্রেন, লঞ্চসহ সব ধরনের গণপরিবহন। যদিও ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ-গাজীপুরসহ বিভিন্ন এলাকায় পোশাক কারখানা খুলে দেয়া হয়েছে। এছাড়া রোববার (১০ মে) থেকেই শর্তসাপেক্ষে খুলে দেয়া হয়েছে দোকানপাট ও শপিংমল।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net