1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
পটিয়ায় সেহরি খাওয়ার পর ইউএনও অভিযান অসাধু ব্যবসায়ীদের নতুন কৌশল - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬, ১১:৫৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে যৌতুকের দাবিতে হত্যার অভিযোগে পলাতক থাকা স্বামী ইসমাইল হোসেনকে চট্টগ্রাম থেকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব  শাহ আনোয়ার রহ. ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে হাটহাজারীতে ফ্রী চিকিৎসা ক্যাম্প নোয়াখালীর চৌমুহনীতে হোটেল ম্যানেজারকে কুপিয়ে জখম, ক্যাশ থেকে ৫ লাখ টাকা লুটের অভিযোগ  কোম্পানীগঞ্জে জাতীয় মৎস্য পক্ষ-২০২৬ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও পোনা মাছ অবমুক্ত  মৎস্য, কর্মসংস্থান ও রপ্তানি বাড়াতে জলাশয়ের সর্বোচ্চ ব্যবহারের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর দক্ষ মানবসম্পদ গঠনে গ্লোবাল বারিস্তা ট্রেনিং ইনস্টিটিউটের উদ্যোগ নবীগঞ্জে ই-পোস্ট কেন্দ্রের উদ্যোক্তা পুলিশ হেফাজতে, অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ  মাগুরায় জাতীয় মৎস্য পক্ষ – ২০২৬ এর উদ্বোধন   মাগুরায় হাসপাতালে বিশুদ্ধ পানি প্রকল্পের উদ্বোধন করলেন এমপি মনোয়ার হোসেন খান  বাবা-মা দুজনই নেই, অনিশ্চিত ভবিষ্যৎ ১০ বছরের সুরাইয়ার

পটিয়ায় সেহরি খাওয়ার পর ইউএনও অভিযান অসাধু ব্যবসায়ীদের নতুন কৌশল

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৯ মে, ২০২০
  • ৩৭১ বার

গিয়াস উদ্দিন (পটিয়া চট্টগ্রাম):
চট্টগ্রাম পটিয়া প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিয়ে ভোরে খোলা হচ্ছে কাপড়ের দোকান। ক্রেতাদের ডেকে এনে স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করে বেচাকেনা করছেন দোকানিরা।

মঙ্গলবার ভোরে পটিয়া পৌরসদরের শহীদ ছবুর রোড ও স্টেশন রোড এলাকার বড় বড় বিপণী বিতানগুলোতে অভিযানে এ চিত্র দেখেছে প্রশাসন।

আগেও প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিয়ে অসাধু ব্যবসায়ীদের নতুন কৌশলের বিষয়টি জানতে পারেন পটিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফারহানা জাহান উপমা।

মঙ্গলবার ভোরে সেহরি খাওয়া শেষ করে পুলিশকে সঙ্গে নিয়ে অভিযানে নামেন। এসময় হাতেনাতে ধরেন দুই দোকানদারকে। ইউএনও আসার খবর ছড়িয়ে পড়ার  অন্যান্য ব্যবসায়ীরা দোকান বন্ধ করে পালিয়ে যায়।

শহীদ ছবুর রোড়ের শাহ আমিন মার্কেটের মদিনা শাড়ীজ নামের দোকানে ৬-৭ নারী ক্রেতাকে দোকানের ভেতর রেখে পালিয়ে যায়। দোকানের ভেতর থেকে নারীর কন্ঠ শুনতে পেয়ে এগিয়ে যান ইউএনও ।

দোকানের বাইরে থেকে ক্রেতাগুলোর নিকট ইউএনও কেন এখানে আসলেন জানতে চাইলে প্রশ্নের উত্তরে ক্রেতা নারীরা জানান, দোকানিরা তাদেরকে ফোন করে  দোকান খোলা হবে জানান, ঈদের বাজার করা যাবে। সেজন্য দোকানে এসেছেন। ইউএনও ওই স্থান থেকে চলে যাওয়ার পর দোকানিরা এসে দোকানের তালা খুলে নারী ক্রেতাদের বের করে দেন।

ওই অভিযানে ইউএনও ফারহানা জাহান উপমার সঙ্গে ছিলেন পটিয়া থানার ওসি বোরহান উদ্দিন ও থানার পুলিশ সদস্যরা।

প্রায় ৫০টির অধিক কাপড়ের দোকানের মালিক স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করে  লোভে ক্রেতাদেরকে ফোন করে ডেকে এনে বেচা-বিক্রি করেন বলে জানান পটিয়া থানার ওসি বোরহান উদ্দিন।

এ বিষয়ে পটিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারহানা জাহান উপমা জানান বলেন, উপজেলার অধিকাংশ মার্কেটের প্রধান ফটকে তালা ঝুলিয়ে ভেতরে চলছে ঈদের কেনাকাটা। যেখানে একসাথে কেনাকাটা করছেন শত শত মানুষ। আমরা ইতিমধ্যে বিভিন্ন দোকানে স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করার দায়ে জরিমানা করায় এখন দোকানিরা কৌশল পাল্টিয়ে ক্রেতাদের মোবাইলে ডেকে এনে ভোর ৫ টা থেকে বেচাকেনা করছেন। দুইজন দোকানদারকে জরিমানা করেছি। একজনকে ৭ হাজার টাকা ও অন্যজনকে ৫ হাজার টাকা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net