1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
প্রধানমন্ত্রীর মানবিক সহায়তা পেতে উপকারভোগিদের করণীয় : ইউএনও চকরিয়া - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২৯ মার্চ ২০২৬, ০৯:১৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
উখিয়া সীমান্তে ফের স্থলমাইন বিস্ফোরণ: রোহিঙ্গা কিশোরের পা বিচ্ছিন্ন, আতঙ্কে স্থানীয়রা মাগুরার মহম্মদপুরে অবৈধ ইটভাটা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত  সচিবালয়ে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ঈদগাঁওয়ে অযত্ন অবহেলায় ও চরম ঝুঁকিতে রাবার ড্যাম  ব্রীজ কোম্পানীগঞ্জে অর্ধ সহস্রাধিক রোগীদের ফ্রি চিকিৎসা সেবা অনুষ্ঠিত  মাগুরার শ্রীপুরে বজ্রপাতে শ্রমিক নিহত স্পিকারের স্ত্রী দিলারা হাফিজ মারা গেছেন জ্বালানি তেল তদারকিতে পেট্রোল পাম্পে ট্যাগ অফিসার নিয়োগ খেলাধুলা তরুণদের মাদক ও সামাজিক অবক্ষয় থেকে দূরে রাখে -সফিকুর রহমান  মাগুরার শ্রীপুরে দু-গ্রুপের সংঘর্ষে আহত ১২, স্টাইলস্মিথ স্যান এ্যাপারলেস গার্মেন্টসে ভাংচুর

প্রধানমন্ত্রীর মানবিক সহায়তা পেতে উপকারভোগিদের করণীয় : ইউএনও চকরিয়া

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৩ মে, ২০২০
  • ২৯৮ বার

♦ প্রধানমন্ত্রীর মানবিক সহায়তা (২৫০০/-) টাকা: উপকারভোগীরা মোবাইল ব্যাংকিং অ্যাকাউন্টের পিন নাম্বার পাওয়া এবং কোন মোবাইল ব্যাংকিং এজেন্টের কাছে টাকা নিতে যাবে ইত্যাদি প্রশ্ন রয়েছে। নিচের তথ্যগুলো এসব প্রশ্নের উত্তর পেতে সহায়তা করবে।

১। মোবাইল ব্যাংকিং এর মাধ্যমে উপকারভোগীদের একাউন্ট খোলার সময় একটি SMS প্রেরণ করা হয়, যাতে Mobile Banking কোম্পানির (বিকাশ, রকেট, নগদ, শিওর ক্যাশ ইত্যাদি) নাম দেয়া আছে।

২। PIN code set করার জন্যে আরো একটি SMS পাঠানো হয়।

৩। উপকারভোগী যদি PIN code set না করেন তাহলে দিনে একাধিকবার PIN set করার জন্যে SMS পাঠানো হয়।

৪। উপকারভোগীরা বেশিরভাগ ক্ষেত্রে উপরিউক্ত ৩ ধরনের SMS দেখেন না বা বুঝেন না।

৫। এরপর Finance Division থেকে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ২৫০০ টাকার উপহার বিষয়ক SMS টি পাঠানো হয়। এটার অর্থ এই না যে টাকা তার একাউন্টে চলে আসছে। এটা যেহেতু EFT(Electronic Fund Transfer) তাই ১৬ থেকে ২৪ ঘন্টা পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে।

৬। এই ১৬ থেকে ২৪ ঘন্টার মধ্যে EFT এর একটি SMS আসবে। তারপরই উপকারভোগীর একাউন্ট সংশ্লিষ্ট Mobile Banking Agent এর নিকট থেকে টাকা উত্তোলন করতে পারবে।

সৈয়দ শামসুল তাবরীজ
উপজেলা নির্বাহী অফিসার
চকরিয়া, কক্সবাজার

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net