1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মাগুরার শ্রীপুরে ঈদের মাঠে টাকা তোলা নিয়ে আওয়ামী লীগের দু গ্রুপের সংঘর্ষ পুলিশ সহ আহত -২০ লুটপাট বাড়িঘর ভাংচুর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৬:৩৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আশুরা জুলুমের বিরুদ্ধে ন্যায় প্রতিষ্ঠায় সাহস যোগাবে : প্রধান উপদেষ্টা পিআর পদ্ধতি ফ্যাসিজম তৈরির পথ রুদ্ধ করবে: জামায়াত আমির আওয়ামী নেতাদের দমন-পীড়ন এজিদ বাহিনীর সমতুল্য ছিল : তারেক রহমান আগে বিচার ও সংস্কার, তারপর নির্বাচন: নাহিদ ‘আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে দণ্ডিতরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না’ দেড় বছরে বাংলাদেশে পালিয়ে এসেছে ১ লাখ ১৮ হাজার রোহিঙ্গা সোনাইমুড়ী উপজেলাবাসীর আলাদা সংসদীয় আসন ঘোষণা ও বিরতিহীন ট্রেনের দাবিতে জামায়াতের মানববন্ধন দুর্নীতি বন্ধ হলে দেশ স্বনির্ভর হতে সময় লাগবে না- ড. মুহাম্মদ রেজাউল করিম পাটগ্রাম থানায় বিএনপি-পুলিশ সংঘর্ষ: চাঁদাবাজি, হামলা, বহিষ্কার ও গ্রেপ্তার—উত্তপ্ত লালমনিরহাট সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য মৌলিক সংস্কার অবশ্যই করতে হবে: ডা. শফিকুর রহমান

মাগুরার শ্রীপুরে ঈদের মাঠে টাকা তোলা নিয়ে আওয়ামী লীগের দু গ্রুপের সংঘর্ষ পুলিশ সহ আহত -২০ লুটপাট বাড়িঘর ভাংচুর

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৫ মে, ২০২০
  • ২২৮ বার

মাগুরা প্রতিনিধি :
মাগুরার শ্রীপুর উপজেলায় ঈদের নামাজ শেষে টাকা তোলাকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট বিরোধের জেরে উপজেলার ৩ নং শ্রীকোল ইউনিয়নের খোর্দ্দরহুয়া ও সরইনগর গ্রামে অন্তত: শতাধিক বাড়িঘরে ব্যাপক ভাংচুর ও লুটপাট চালানো হয়েছে। এ সময় বাঁধা দিতে গেলে ৫ পুলিশ সদস্যসহ অন্তত: ২০ জন নারী-পুরুষ আহত হয়েছে বলে জানা গেছে । আহত গ্রামবাসীদের মধ্যে ৪ জনকে মাগুরা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ শতাধিক শর্টগানের গুলি বর্ষন করেছে । ২৫ মে সোমবার এ ঘটনা ঘটে।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে শ্রীকোল ইউনিয়ন শাখা আওয়ামীলীগের সভাপতি আমীর হোসেন মোল্ল্যার সাথে স্থানীয় আবু বক্কার মোল্ল্যা, হাফিজুর রহমান, কনা, শাহিনুর রহমান ও আবু সাঈদ মন্ডল-গং এর দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিলো। এরই জের ধরে আজ সোমবার এই ভাংচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটে। আওয়ামীলীগ সভাপতি আমীর মোল্ল্যার প্রতিপক্ষ স্থানীয় সামাজিক দলের এই পাঁচ নেতা শ্রীকোল ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান ও শ্রীপুর উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এম.এম.মোস্তাসিম বিল্লাগ সংগ্রাম এর নের্তত্বে চলে বলে অনেকে জানিয়েছেন।

ঘটনার বিষয়ে সরইনগর গ্রামের শ্রীকোল ইউনিয়ন শাখা আওয়ামীলীগের সভাপতি মো: আমীর আলী মোল্ল্যা বলেন, খোর্দ্দরহুয়া গ্রামের ঈদগাহে ঈদের নামাজ শেষে টাকা তোলা ও নাম ঘোষনার সময়ে হঠাৎ আমার প্রতিপক্ষ আবু বক্কার তার লোকজন দিয়ে আমার সমর্থক নুরুল হোসেন, ওসমান, আবু, হারেজ সহ বেশ কয়েকজন লোককে পিটিয়ে আহত ও কুপিয়ে জখম করে। এর কিছুক্ষন পরেই শ্রীকোল, পূর্ব শ্রীকোল, খোর্দ্দরহুয়া, রামনগর, মিনগ্রাম-এই পাঁচ গ্রামের ৩/৪ হাজার লোক দেশীয় অস্ত্রসস্ত্র নিয়ে পূর্ব পরিকল্পনা অনুসারে আমার গ্রামে এসে আমার নিজের বাড়ি সহ আমার সমর্থকদের শতাধিক বাড়িঘরে ব্যাপক ভাঙচুর ও লুটপাট চালিয়েছে।

তবে রিরোধীপক্ষের স্থানীয় সামাজিক দলের নেতা আবু বক্কার মোল্ল্যা বলেন, তিনি কোন ঝামেলা করেননি। বরং আমীর মোল্ল্যার লোকজনই ঈদের মাঠে টাকা তোলা নিয়ে ঝামেলা বাঁধিয়েছে।

শ্রীকালে ইউনিয়ন পরিষদের ১ নং ওয়ার্ড সদস্য মো: ফরিদুল ইসলাম বলেন, প্রথমে ঝামেলা হলো খোর্দ্দরহুয়া গ্রামে। কিন্তু কিছুক্ষন পরেই এক দেড় কিলোমিঠার দূরের সরইনগর গ্রামের ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি আমীর আলী মোল্ল্যার সমর্থক নেকবর মোল্ল্যা, নজরুল শেখ, জহুর ফকির, আহম্মদ ফকির, লিয়াকত মন্ডল, রেজাইল মোল্ল্যা, আজিজ মোল্ল্যা, খালেক মোল্ল্যা সহ শতাধিক বাড়িঘরে ব্যাপক ভাংচুর ও লুটপাট চালানো হয়। এ সময় বেশ কয়েকটি বাড়ির গরু ছাগল ও লুট করা হয়। তিনি দাবি করে বলেন, চেয়ারম্যান সংগ্রাম নিজে হেলমেট মাথায় দিয়ে সরইনগর গ্রামে এসে এই ভাংচুরের নেতত্ব দিয়েছেন। ক্ষতিগ্রস্ত সকলে আমীর মোল্ল্যার সমর্থক বলে তিনি জানান।
এদিকে শ্রীকোল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও শ্রীপুর উপজেলা শাখা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এম.এম. মোস্তাসিম বিল্লাহ সংগ্রাম-এর সাথে ফোনে কথা বললে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি জানান–আমি আমাদের মসজিদে নামাজ শেষ করে বাড়িতে এসে দেখি মোবাইলে অনেকগুলো মিসকল উঠে আছে, পরক্ষনেই দারোগার ফোনের মাধ্যমে গন্ডগোলের খবর জানতে পারি।আরেক প্রশ্নের জবাবে তিনি জানান– আমি সারাদিনের ভীতরে ঐ এলাকায় যায়নি। ।

শ্রীপুর থানার ওসি মো: মাহাবুবুর রহমান বলেন, চার-পাঁচটি গ্রাম থেকে একযোগে প্রচুর লোক এসে সরইনগন গ্রামে এসে হামলা করে ভাংচুর করেছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশের শতাধিক শর্টগানের গুলি ছোড়া হয়েছে। দুর্বৃত্তদের ছোড়া ইটের আঘাতে পাঁচ পুলিশ সদস্য আহত হয়েছে। বর্তমানে সেখানে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। পরিস্থিতি অনেকটায় নিয়ন্ত্রণে ৮ জনকে আটক করা হয়েছে , লুটকৃত ৫টি গরু উদ্ধার করা হয়েছে , মামলার প্রস্তুতি চলছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net