1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লালমনিরহাটে টিআর-কাবিখা প্রকল্পে অনিয়ম: কাজ শেষ না করেই বিল উত্তোলন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬, ০২:৫৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
বিএসবিআরএ সভাপতি হলেন পিএইচপি ফ্যামিলির ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মহসিন নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি’র ত্রিবার্ষিক সম্মেলন ও নবগঠিত কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠিত  জুলাই নিয়ে কোনো ষড়যন্ত্র বরদাস্ত করবেনা জনগন! মাগুরার সমাবেশে- মোবারক হুসাইন চব্বিশের ছাত্র জনতার আন্দোলনে দেশ গণতন্ত্রে ফিরেছে’ বিএনপি রাষ্ট্রক্ষমতায় আসলে দেশের কাঙ্খিত উন্নয়ন হয়: গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রী কুমিল্লায় ১১ দলীয় ঐক্যের সমাবেশ ও গণমিছিল রামগড়ে ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের বরাদ্দে অনিয়মের অভিযোগ, পিআইও’র অস্বীকার জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের মূল্যায়ন ও পুনর্বাসন সরকারের পবিত্র দায়িত্ব : প্রধানমন্ত্রী সরকারি জায়গা দখলকে কেন্দ্র করে যুবলীগ নেতা আটক, গ্রামবাসীর বিক্ষোভে ছাড়ল পুলিশ কুমিল্লায় ঘুমন্ত নারীকে বিএনপি কর্মীর ধর্ষণ, সিসিটিভি ফুটেজ ভাইরাল আর আর ল’একাডেমির কৃতিশিক্ষার্থীরদের সংবর্ধনা প্রদান

লালমনিরহাটে টিআর-কাবিখা প্রকল্পে অনিয়ম: কাজ শেষ না করেই বিল উত্তোলন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৫ মে, ২০২০
  • ৩৬৩ বার

লাভলু শেখ, লালমনিরহাট থেকে:
কোনো প্রকল্পে দায়সারাভাবে কাজ, কোনটির। অর্ধেক আবার কোনটির কাজই হয়নি। প্রকল্পের মেয়াদ ইতোমধ্যে শেষ হলেও শতভাগ কাজ না করেই উত্তোলন করা হয়েছে সমুদয় বিল। এ চিত্র ২০১৮-১৯ অর্থ বছরে লালমনিরহাট সদরের গ্রামীণ অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ টিআর (টেস্ট রিলিপ) ও কাজের বিনিময়ে খাদ্য কর্মসূচি (কাবিখা)সহ সোলার ও নন-সোলার প্রকল্পের। তবে সব প্রকল্পের কাজ সঠিকভাবেই হয়েছে বলে দাবি সংশ্লিষ্ট সকলের।
জানা যায়, ২০১৮-১৯ অর্থ বছরে গ্রামীণ অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ টিআর (টেস্ট রিলিপ) ও কাজের বিনিময়ে খাদ্য কর্মসূচি (কাবিখা)সহ সোলার, নন-সোলার খাতে ৩শত ৮৩টি প্রকল্পের আওতায় সাড়ে ১২কোটি টাকা ও ৩৩টি প্রকল্পের আওতায় ৩১১.৪৪৪০মেট্টিক টন চাল এবং ১৮টি প্রকল্পের আওতায় ২০০.৫৫৫মেট্টিক টন গম বরাদ্দ দেয়া হয়।
চলতি বছরের এসব বরাদ্দ আসে। জুনের মধ্যে এ সব প্রকল্প সুসম্পন্ন হওয়ার কথা ছিল। তবে অধিকাংশ প্রকল্পের কাজ শেষ না করেই পুরো বিল উত্তোলন করা হয়েছে।
এসব অনিয়মের মূলহোতা লালমনিরহাট সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মশিউর রহমান। তিনি টাকা খেয়ে অনিয়মকে নিয়মে পরিণত করেছেন। সেই সঙ্গে তার বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে, তিনি নিয়মিত অফিস করেন না মর্মে অনুসন্ধানে জানা গেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net