1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ঢাকার বাতাসের মানের আরও অবনতি সাধারণ ছুটির কারণে ফাঁকা ঢাকাতেও বায়ুদূষণ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০১ মার্চ ২০২৬, ০৫:৩৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধের প্রেক্ষিতে বাংলাদেশিদের খোঁজ রাখছেন প্রধানমন্ত্রী মার্কিন-ইসরাইলি হামলায় ইরানের সর্বোচ্চ নেতা খামেনি নিহত মৃত্যু নিয়ে ধুম্রজাল চন্দনাইশে লাগড়ী ঘর থেকে গৃহবধূর লাশ উদ্ধার  ঈদগাঁও উপজেলা প্রেসক্লাবের আয়োজনে ইফতার ও দোয়া মাহফিল চন্দনাইশে পৃথক মোটর বাইক দুর্ঘটনায় নিহত-৩, আহত-১ নিজ কার্যালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর মতবিনিময় তেহরানে ইসরাইলি ‘আগ্রাসনের’ খবর নিশ্চিত করল ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন ঈদগাঁওয়ে অবৈধ চাঁদাবাজি বন্ধে এমপির নির্দেশে বিএনপির মাইকিং উঠানে দাদির, সরিষা ক্ষেতে নাতনির বিবস্ত্র মরদেহ উদ্ধার ১৫ রমযানের মধ্যে সকল শ্রমিকদের ঈদ বোনাস পরিশোধ করতে হবে -ড. ইকবাল হোসাইন ভূইয়া 

ঢাকার বাতাসের মানের আরও অবনতি সাধারণ ছুটির কারণে ফাঁকা ঢাকাতেও বায়ুদূষণ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৩ মে, ২০২০
  • ৩৯৭ বার

মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার :
মঙ্গলবার সকালে দূষিত বাতাসের শহরের তালিকায় তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে ঢাকা

করোনাভাইরাস পরিস্থিতির মধ্যে ঢাকায় যানবাহন ও মানুষের চলাচল সীমিত থাকলেও এর বাতাসের মানের আরও অবনতি হয়েছে। মঙ্গলবার (১২ মে) সকালে বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকা দূষিত বাতাসের শহরের তালিকায় তৃতীয় অবস্থানে উঠে এসেছে।

সকাল ৮টা ৪ মিনিটে ঢাকার একিউআই স্কোর ছিল ১৫২। যার অর্থ হলো ঢাকার বাতাস অস্বাস্থ্যকর। প্রসঙ্গত, একিউআই স্কোর ১৫১ থেকে ২০০ হলে নগরবাসীর প্রত্যেকের স্বাস্থ্যের ওপর প্রভাব পড়তে পারে। সংবেদনশীল গ্রুপের জন্য এটি আরও মারাত্মক হতে পারে।

একিউআই সূচকে ৫০ এর নিচে স্কোর থাকার অর্থ হলো বাতাসের মান ভালো। একিউআই স্কোর ৫১ থেকে ১০০ হলে বাতাসের মান গ্রহণযোগ্য বলে ধরে নেয়া হয়।

এদিকে চীনের সাংহাই ও সৌদি আরবের রিয়াদ যথাক্রমে ১৭৬ এবং ১৫৮ স্কোর নিয়ে তালিকায় প্রথম ও দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net