1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সুস্থ-১০৯, মৃত-৬ নতুন ২৩ জন করোনা রোগীসহ দিনাজপুরে শনাক্ত ৩৬১ জন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ০৮ জুন ২০২৬, ০৯:২২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নোয়াখালীতে ট্রেড ইউনিয়নের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত শিশু রামিসা হত্যার দায়ে সোহেল ও তার স্ত্রী স্বপ্নার মৃত্যুদণ্ড  ঈদগাঁওয়ে রেল ষ্টেশন বন্ধ, চরম ভোগান্তিতে যাত্রী টানা ছুটি শেষে আজ শ্রেণিকক্ষে ফিরছে লাখো শিক্ষার্থী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম বাজেট অধিবেশন শুরু আজ শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত  প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাক্ষাৎ প্রতারণার মামলার আসামি নয়ন আদালত প্রাঙ্গণে বাদীকে হত্যার হুমকি সান মারিনোতে লাল-সবুজের উল্লাস, ইউরোপে প্রথম জয়ের স্বাদ হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে কার্গো শেডে আগুন

সুস্থ-১০৯, মৃত-৬ নতুন ২৩ জন করোনা রোগীসহ দিনাজপুরে শনাক্ত ৩৬১ জন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১১ জুন, ২০২০
  • ২৯১ বার

রফিকুল ইসলাম ফুলাল দিনাজপুর প্রতিনিধি :
নতুন আরও ২৩ জন করোনা (কোভিড-১৯) পজিটিভসহ দিনাজপুর জেলায় মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৩৬১ জন। এরমধ্যে ৬ জন নিহত এবং ১০৯ জন সুস্থ্য হয়েছে।

দিনাজপুর জেলায় (কোভিড-১৯) পজিটিভ সংখ্যা সর্বমোট পূর্বে ৩৩৩৮ + ২৩ (বর্তমানে) = ৩৬১ জন এর মধ্যে ২৫৯ জন পুরুষ ও ৮৬ জন মহিলা এবং ১৬ জন শিশু।

বুধবার রাত ৮ টায় সিভিল সাজর্ন মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ জানান, ২৩ জনের মধ্যে দিনাজপুর সদরে ৪ জন এর মধ্যে পৌর এলাকা ঘাসিপাড়া ১ জন পুরুষ (৩৯),দফতরি পাড়ায় ১ জন পুরুষ (৭২), মুন্সিপাড়ায় ১ জন মহিলা (২৫) ও ঈদগাহ আবাসিক এলাকায় ১জন মহিলা (২৮), ঘোড়াঘাট উপজেলায় ৫ জন, নবাবগঞ্জ উপজেলায় ৪ জন পুরুষ, ফুলবাড়ী উপজেলায় ২ জন পুরুষ আর ১ জন মহিলা, পার্বতীপুর উপজেলায় ৩ জন, চিরিরবন্দর উপজেলায় ২ জন পুরুষ উভয়ের বয়স (৩০ ও ২৯), বীরগঞ্জ উপজেলায় ১ জন পুরুষ (৩৫) এবং হাকিমপুর উপজেলায় ১ জন পুরুষ (৩০) করোনা আক্রান্ত।

বর্তমানে ২০১ জন হোম আইসোলেশনে এবং ২১ জন প্রাতিষ্ঠানিক আইসোলেশনে ও হাসপাতালে ভর্তি ১২ জন রয়েছে। বর্তমানে ১ জন পুলিশ সদস্য সহ মৃত্যু বরন করেছেন ৬ জন।
বর্তমানে মোট ১০৯ জন সুস্থ হয়েছেন তার মধ্যে সদরে-২৪ জন, খানসামা-৬ জন, ফুলবাড়ী-১ জন, নবাবগঞ্জ-১১ জন, পার্বতীপুর-১৩ জন, কাহারোল-৭ জন, হাকিমপুর-২ জন, বোঁচাগঞ্জে-৫ জন, ঘোড়াঘাট-৪ জন, বিরামপুর-৩ জন, বিরল-২০ জন, চিরিরবন্দর-১ জন এবং বীরগঞ্জ-১২ জন।
গত ২৪ ঘন্টায় দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজের ল্যাবরেটরীতে প্রেরিত নমুনা ১৫৫টি পাঠানো হয়েছে।

বুধবার ঢাকার ইন্সটিটিউট ল্যাব অব মেডিসিন থেকে ১৫৬ এবং দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজের ল্যাব থেকে ১০০ মোট = ২৫৬ জনের নমুনার ফলাফলের মধ্যে নতুন ২৩ জনের করোনা (কোভিড-১৯) পজিটিভ, এবং বাকী ২৩৩ টির ফলাফল নেগেটিভ। অদ্যাবধি ল্যাবটেরিতে প্রেরিত নমুনার সংখ্যা ৪৭৬১ টি আর অদ্যবধি ফলাফল এসেছে ৪৫০৩ টি নমুনার।

সর্ব মোট ৩৩৮ জন ভাইরাস আক্রান্ত রোগীর মধ্যে (দিনাজপুর সদর-১০৮ জন, কাহারোল-১৩ জন, বোঁচাগঞ্জ-১০ জন, ফুলবাড়ী-১৪ জন, পার্বতীপুর-৩১ জন, নবাবগঞ্জ-২৫ জন, ঘোড়াঘাট-৩১ জন, হাকিমপুর-৫ জন, চিরিরবন্দর-৩০ জন, বিরল-৩৩ জন, বিরামপুর-৩১ জন, বীরগঞ্জ-১৮ জন ও খানাসামা-১২ জন) মোট ১৩টি উপজেলায়। গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে দিনাজপুর জেলায় ১৫৬ জন হোম কোয়ারেন্টাইন গ্রহন করেছে। বর্তমানে হোম কোয়ারেন্টাইনের এ আছেন ২৬২০ জন।

উল্লেখ্য, গতকাল দিনাজপুর আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজে চার জেলার সর্বমোট ১৮৮টি নমুনার ফলাফল হয়েছে তার মধ্যে ২১ টি পজিটিভ, আর ১ টি ফলোআপ পজিটিভ এবং ৫টি ইনভেলিড বাকী ১৬১ টি ফলাফল নেগেটিভ এসেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net