1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
পটিয়ায় ক্ষুদ্রঋণ প্রতিষ্ঠানগুলোকে ইউএনও’র হুঁশিয়ারি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২৬ মে ২০২৫, ০৯:২২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
অন্তর্বর্তী সরকারের অধীনেই অবাধ-নিরপেক্ষ নির্বাচন দেখবে জনগণ : তারেক রহমান আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ইসলামপন্থীদের ঐক্য ভাবনা শীর্ষক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে রুহিয়ায় তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে মারপিট আটক ২ জন বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও নো প্ল্যাস্টিক ক্যাম্পেইন করবে আইওয়াইসিএম চট্টগ্রাম চ্যাপ্টার – জরুরী সভায় সিদ্ধান্ত ট্রাইবুনালে জুলাই আন্দোলনের মামলার বিচার শুরু আজ প্রধান উপদেষ্টার বৈঠকে যাচ্ছেন যে নেতারা হাসিনাকে ট্রাইব্যুনালে হাজির হতে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি দেওয়ার নির্দেশ ঠাকুরগাঁওয়ে রানীশংকৈলে প্রতিবন্ধী তরুণীকে ধর্ষণ, বিএনপি নেতার সালিসে ৬ হাজার টাকায় রফা! আশুলিয়ায় সাংবাদিকতার নামে খোকা-সাকিবের সিন্ডিকেটের রাজত্ব ফাঁস! ধর্ম উপদেষ্টার সাথে থাইল্যান্ডের গ্র্যান্ড মুফতির সাক্ষাৎ

পটিয়ায় ক্ষুদ্রঋণ প্রতিষ্ঠানগুলোকে ইউএনও’র হুঁশিয়ারি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১ জুন, ২০২০
  • ২২৫ বার

গিয়াস উদ্দিন (পটিয়া,চট্টগ্রাম):
চট্টগ্রাম পটিয়ায় করোনা সংকটে জুনের শেষ পর্যন্ত ক্ষুদ্রঋণ প্রতিষ্ঠানগুলো (এনজিও) তাদের গ্রাহকদের ঋণের কিস্তি পরিশোধে যাতে চাপ সৃষ্টি না করে সে জন্য তাদের ডেকে এনে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)।

করোনা পরিস্থিতিতে এনজিওগুলো ঋণগ্রহীতাদের থেকে কিস্তি আদায় করতে পারবেন না, সরকারের এমন নির্দেশনা আগেই এসেছিল। সীমিত পরিসরে সব কিছু খুলে দেয়ায় এনজিওগুলো ঋণ আদায়ের প্রস্তুতি শুরু করেছে বলে অভিযোগ পাওয়া যাচ্ছে।

সোমবার (১ জুন) দুপুরে উপজেলা প্রশাসন কার্যালয়ে পটিয়ার ইউএনও ফারহানা জাহান উপমা উপজেলার বিভিন্ন এনজিও সংস্থার প্রতিনিধিদের সাথে জরুরি বৈঠক করেন। এসময় ইউএনও জানান, সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী জুন মাসেও কিস্তি আদায় করতে পারবে না এনজিওগুলো। কোনো এনজিও এ নির্দেশনা অমান্য করলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তবে কোনো গ্রাহক স্বেচ্ছায় ঋণের কিস্তি পরিশোধ করতে চাইলে তা নিতে কোনো বাধা নেই বলে জানিয়েছেন ইউএনও ফারহানা জাহান উপমা।

উপজেলার এনজিও সংস্থার কর্মকর্তাদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, সূর্যের হাসির ব্যবস্থাপক রুপস মুৎসুদ্দি, তাড়ানা ট্রাস্টের নির্বাহী পরিচালক মুহাম্মদ সোলায়মান, পিডিএফের এজিম মুহাম্মদ আবুল হাশেম, মমতার ব্যবস্থাপক মুহাম্মদ ফিরোজ আলী, পদক্ষেপের ব্যবস্থাপক কাঞ্চন কুমার দে, পিডিএফের ডিম খোরশেদ আলম, ব্যুরো বাংলাদেশের এসপিও আয়ুব আলী, রিকের শাখা ব্যবস্থাপক মুহাম্মদ সুমন মিয়া, সাজেদা ফাউন্ডেশনের এলআরও মনিরুল ইসলাম, মমতার শাখা ব্যবস্থাপক মুহাম্মদ মিজান, ব্র্যাকের শাখা ব্যবস্থাপক অলক সরকার, সেবার ব্যবস্থাপক শাহ আলম সেলিম প্রমুখ।

এ বিষয়ে পটিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারহানা জাহান উপমা বলেন, করোনা সংকটের কারণে আগামী জুন পর্যন্ত ক্ষুদ্রঋণ প্রতিষ্ঠানগুলো তাদের গ্রাহকদের ঋণের কিস্তি পরিশোধে যাতে বাধ্য করা না হয় তার জন্য এনজিও প্রতিনিধিদের বলা হয়েছে। তারা এ বিষয়ে একমত হওয়ায় আমি এনজিও প্রতিনিধিদের প্রতি ধন্যবাদ জানাই। কোনো গ্রাহক স্বেচ্ছায় ঋণের কিস্তি পরিশোধ করতে চাইলে তা নিতে কোনো বাধা নেই।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net