1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কোরবানির ঈদ প্রস্তুতি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:৫১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
অধ্যাদেশ বাতিল নয়, সংসদে আইনে পরিণতের দাবি : মোহাম্মদ উল্লাহ সাতকানিয়ায় ৪৭তম জাতীয় বিজ্ঞান সপ্তাহ ও ১০ম বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড উদ্বোধন ঈদগাঁওয়ে প্রশাসনের অভিযানে পলিথিন জব্দ, জনমনে ক্ষোভ  ঈদগাঁও উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার অ্যাডহক কমিটি গঠিত নোয়াখালীর সুবর্ণচরে চাষের পুকুরে বিষ প্রয়োগ, ক্ষতি প্রায় ৫ লাখ টাকা  সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে চট্টগ্রাম দক্ষিণ  জেলা ছাত্রদলের সদস্য নিজাম উদ্দীন বহিষ্কার সোনারগাঁ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসায় ত্রুটি সহ্য করা হবে না: এমপি মান্নান মাগুরার শ্রীপুরে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধে মামার বিরুদ্ধে ভাগিনাদের সংবাদ সম্মেলন বৈশ্বিক সংকটে কম মুনাফার নীতি সময়ের দাবি ‘ব্যক্তি নয়, পরিবারই উন্নয়নের মূল একক’ : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

কোরবানির ঈদ প্রস্তুতি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২১ জুলাই, ২০২০
  • ৫১৪ বার

শাহ জালাল, সোনারগাঁ (নারায়ণগঞ্জ) : আসছে কোরবানির ঈদ। এটি সামর্থবান মুসলমানদের জন্য ওয়াজিব ইবাদত।

আল্লাহ সুবহানাতায়ালা এ বছর যাদেরকে কুরবানী করার সামর্থ্য দিয়েছেন এবং যারা কুরবানি করার নিয়ত করেছেন তাদের জন্য । রাসূল সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেছেনঃ যে ব্যক্তির নিকট কুরবানীর পশু আছে , সে যেন জ্বিলহজ্জ এর নতুন চাঁদ দেখার পর থেকে কুরবানী করা পর্যন্ত তার চুল ও নখ না কাটে । গ্রন্থঃ সহীহ মুসলিম ( ইফাঃ ) অধ্যায়ঃ ৩৬ / কুরবানী ( ৬5 ) হাদিস নম্বরঃ ৪৯৫৯ , ৪৯৫৭।

আল্লাহ সুবহানাতায়ালা আমাদের সবাইকে , গতানুগতিক অনুষ্ঠান সর্বস্ব কুরবানী না করে , কুরআন হাদিস অনুযায়ী কুরবানী করার এবং সওয়াব অর্জন করার তৌফিক দান করুন । আমিন ।

খুব সাবধান! মনে রাখতে হবে,
কোরবানি মানে অন্য কোন ধর্মের মতো দামি গরু কেনার প্রতিযোগিতা, প্রর্দশনী বা গরু জবাইয়ের উৎসব বা পূজা নয়।

অাল্লাহর কাছে রক্ত-গাোস্ত কোন কিছুই যাবেনা যাবে শুধু কোরবানিদাতার পরহেজগারি পৌঁছে।

সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী স্বাস্থ্যবিধি মেনে কোরবানি করতে হবে।জনসচেতনতামূলক মাইকিং, ব্যানার-ফেস্টুনের মাধ্যমে আমাদের দৃষ্টি আকর্ষণ করার বিষয়গুলো মনতে হবে ৷ সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা ও মাস্ক ব্যবহার নিজ নিজ দ্বায়িত্ব মনে করেই মনতে হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net