1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাগেরহাট জেলার মোরেলগঞ্জে আড়াই কোটি টাকার ক্ষতি ডুবে গেছে সাড়ে ৩ হাজার মৎস্য ঘের - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:১৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় দ্রুত পদক্ষেপের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ক্যানসারে আক্রান্ত সাংবাদিক ফারজানা আফরোজ কুমির চিকিৎসায় সহায়তার আবেদন নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে বিশ্ব শিক্ষক দিবসে শিক্ষকদের মর্যাদা ও বৈষম্য দূরীকরণে জাতীয়করণের দাবি  মাগুরায় আর্দশ শিক্ষক ফেডারেশনের আয়োজনে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত  মাগুরায় শ্রীপুরে সোনালী ব্যাংকের এটি,এম বুথের উদ্বোধন  নকলায় বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত  মাগুরায় জামায়াতের ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে লিফলেট ও ব্লিচিং পাউডার বিতরণ  নবীনগরে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা নৈতিক চিত্তের মানুষ তৈরি করতে হলে শিক্ষার্থীদের আদব শিক্ষায় গুরুত্ব দিতে হবে : এস এম আকাশ শিক্ষকতাকে মেধাবীদের পছন্দের প্রথম পেশা করতে কাজ করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী

বাগেরহাট জেলার মোরেলগঞ্জে আড়াই কোটি টাকার ক্ষতি ডুবে গেছে সাড়ে ৩ হাজার মৎস্য ঘের

খ.ম. নাজাকাত হোসেন সবুজ। বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধিঃ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২০
  • ৩৪৭ বার

বঙ্গপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের কারনে উপকূলীয় উপজেলা মোরেলগঞ্জে ৮ ঘন্টার টানা ভারি বৃষ্টিতে সাড়ে ৩ হাজার মৎস্য ঘের ডুবে গেছে। পৌরসভাসহ নীচু এলাকার শতশত মানুষ ও গবাদিপশু পানিবন্দী অবস্থায় রয়েছে। অতিরিক্ত পানি ও ঝড়ো হাওয়ায় বেশ বিছু কাচা বসতঘর ধ্বসে পড়েছে। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ১২টা থেকে শুরু হওয়া অবিরাম ভারী বর্ষন চলতে থাকে শুক্রবার বেলা ৮টা পর্যন্ত। ভারি বর্ষনে মৎস্য খাতে ক্ষয়ক্ষতি বেশী হয়েছে। বেলা ৮টার পর থেকেও দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া বিরাজ করছে। এবারের বৃষ্টিতে সাম্প্রতিককালের ঘুর্ণিঝড় আম্ফান ও বুলবুলের চেয়ে মৎস্যখাতে ক্ষতি বেশী হয়েছে বলে দাবি করেছেন ভূক্তভোগীরা।

এ বিষয়ে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা বিনয় কুমার রায় বলেন, বহরবুনিয়া, নিশানবাড়িয়া ও জিউধরা ইউনিয়নের সাড়ে ৩ হাজার সৎস্য ঘের ডুবে গেছে। এতে ওই এলাকার ব্যবসায়ীদের কমপক্ষে আড়াই কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে। এ ছাড়াও অন্যান্য এলাকার কিছু মৎস্য ঘের ও পুকুর ডুবে মাছ ভেসে গেছে। প্রকৃত ক্ষয়ক্ষতির পরিমান নিরুপনে আরো সময় লাগবে।

অপরদিকে মোরেলগঞ্জ পৌরসভার সবকটি ওয়ার্ডসহ খাউলিয়া, বলইবুনিয়া, চিংড়াখালী, তেলীগাতী, হোগলাবুনিয়া ও পঞ্চকরণ ইউনিয়নের শতশত মানুষ ও গবাদিপশু পানিবন্দী অবস্থায় রয়েছে।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. দেলোয়ার হোসেন বলেন, সকল চেয়ারম্যানদের নিকট ক্ষয়ক্ষতির পরিমান জানতে চাওয়া হয়েছে। বিস্তারিত জানতে সময় লাগবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net