1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কিশোরগঞ্জের সাংস্কৃতিক সমাজের উদ্যোগে ধর্ষণ-নিপীড়ন-সহিংসতার বিরুদ্ধে সম্মিলিত চিৎকার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:২১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
একনেক সভায় সভাপতিত্ব করছেন প্রধানমন্ত্রী র‍্যাব-৪ এর অভিযানে অবৈধ বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্রসহ, তিন সন্ত্রাসী গ্রেফতার মরহুম হাফেজ আলাউদ্দিন সাহেবের রুহের মাগফিরাত কামনায় উপহার সামগ্রী বিতরণ সাতকানিয়ায় ধর্ষণ ও চাঁদাবাজির পৃথক মামলায় ৪ আসামী গ্রেফতার সাতকানিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ২৬ পরিবারে সহায়তা বিতরণ জাপানে ভয়াবহ দাবানল নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে দমকলকর্মীরা বর্তমান সরকার মানুষের আশার প্রতিফলন: প্রধানমন্ত্রী ঈদগাঁওয়ে জিয়া খাল খনন কমসূর্চির উদ্বোধন করলেন এমপি কাজল বিশিষ্ট হোমিওপ্যাথিক চিকিৎসক ডাঃ আলী আজম শেখ’র মৃত্যুতে বাংলাদেশ হোমিওপ্যাথিক জাতীয় ঐক্য জোটের শোক প্রকাশ  সংবিধান সংস্কারে জাতীয় ঐকমত্য গড়ে তোলার আহ্বান চট্টগ্রাম মহানগরী জামায়াতের আমীর মো. নজরুল ইসলাম 

কিশোরগঞ্জের সাংস্কৃতিক সমাজের উদ্যোগে ধর্ষণ-নিপীড়ন-সহিংসতার বিরুদ্ধে সম্মিলিত চিৎকার

তন্ময় আলমগীর, কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি:

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১০ অক্টোবর, ২০২০
  • ২৪০ বার

ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের ইস্যুতে গোটা দেশ এখন উত্তাল। পরপর কয়েকটি ধর্ষণ ও নির্যাতনের ঘটনা ক্ষুব্ধ করে তুলেছে দেশবাসীকে। প্রত্যেকে যার যার অবস্থান থেকে প্রতিবাদ জানাচ্ছেন। প্রতিবাদের মিছিলে এবার সামিল হয়েছে কিশোরগঞ্জের সাংস্কৃতিক কর্মীরাও।

দেশব্যাপী সংঘটিত ধর্ষণ-নিপীড়ন-সহিংসতার বিরুদ্ধে এবং ধর্ষণের শাস্তি দ্রুত কার্যকর করার দাবিতে সম্মিলিত চিৎকারের আয়োজন করেছে কিশোরগঞ্জের সাংস্কৃতিক সমাজ।

শুক্রবার (৯ অক্টোবর) বিকাল ৪ টায় শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম চত্বরে কিশোরগঞ্জ উদীচীর সভাপতি ফিরোজ উদ্দীন ভুঁইয়ার সভাপতিত্ত্বে ও সন্দীপন সাহিত্য আড্ডার সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম সেলিমের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন প্রবীন সাংবাদিক মু আ লতিফ, আবৃত্তি শিল্পী ম ম জুয়েল, বিশিষ্ট ছড়াকার জাহাঙ্গীর আলম জাহান, ইংরেজি অধ্যাপক বদরুল হুদা সোহেল, গল্পকার ফয়সাল আহমেদ, শিক্ষিকা পাপিয়া সুলতানা পান্না, নাট্যঅভিনেতা সাইদুর রহমান, ছড়াকার সাদেকুর রহমান রতন প্রমুখ। এ সময় জেলার সব সাংস্কৃতিক সংগঠনের কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে আবৃত্তি করা হয় ধর্ষণ বিরোধী ছড়া-কবিতা। এছাড়া ছিল নাট্যকার আব্দুল ওয়াহহাব ও হারুন-আল-রশিদের অপরাধীর ভয়াবহ পরিণতি নিয়ে প্রতিবাদমূলক ছোট্ট নাটিকা।

বক্তারা বলেন, ধর্ষণ এখন সারাদেশে মহামারি আকার ধারণ করেছে। এর মূলৎপাটন করতে হবে। ধর্ষণের দায় সরকার কোনোভাবেই এড়াতে পারে না। তাই প্রত্যেক ধর্ষণকারীকে সুষ্ঠু বিচারের আওতায় এনে দ্রুত বিচারকার্য সম্পন্ন করতে হবে।

অনুষ্ঠান আয়োজনের আহ্বায়ক কবি বিপুল মেহেদী জানান, ধর্ষণ-নিপীড়ন-সহিংসতা যতদিন বন্ধ না হবে ততদিন আমাদের এ সম্মিলিত চিৎকার চলতেই থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net