1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাকেরগঞ্জে এশিয়া ক্লাইমেট র‍্যালি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১২ জুলাই ২০২৬, ০৪:২৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরা জেলার শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষায় মাদক নিয়ন্ত্রনে গুরুত্ব আরোপ করে আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত  প্রাথমিক বৃত্তিতে ট্যালেন্টপুল অর্জন করেছে সাংবাদিক পুত্র সাফওয়ান হাটহাজারীতে বন্যার্তদের উদ্ধার ও খাদ্য সহায়তায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী মাগুরায় কৃষি কর্মকর্তাকে ঝুলিয়ে পেটানোর হুমকি! যুবদল নেতা বহিস্কার ১০ জনের সুইজারল্যান্ডকে হারিয়ে বিশ্বকাপের সেমিতে আর্জেন্টিনা লাকসামে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত ব্যক্তির মৃত্যু কমিটিতে জায়গা না পেয়ে ‘মসজিদে তালা মারার হুমকি টঙ্গীর এক বিএনপি নেতার’ ঈদগাঁওয়ে প্লাবিত এলাকায় জাগ্রত জালালাবাদের রান্না করা খাবার বিতরণ ঈদগাঁওয়ে  ঢলের পানিতে ভেসে যাওয়া শিশুর লাশ উদ্ধার নলুয়ায় বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ, ক্ষতিগ্রস্তদের অগ্রাধিকার

বাকেরগঞ্জে এশিয়া ক্লাইমেট র‍্যালি

আবিদ হোসেন রাজু বিশেষ প্রতিনিধি,

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩০ নভেম্বর, ২০২০
  • ২৬৪ বার

বরিশালের বাকেরগঞ্জ উপজেলায় এশিয়া ক্লাইমেট র‍্যালি করে যুবরা। উক্ত কার্যকম আয়োজন করে ইয়ুথ ফোরাম ফর সোশাল জাস্টিস ও ইয়ুথনেট। সহযোগিতায়ঃ বাংলাদেশ মডেল ইয়ুথ পার্লামেন্ট এবং কোস্টাল একশন ইয়ুথ হাব।
সোমবার বাকেরগঞ্জের কেন্দ্র বাসস্টান থেকে র‍্যালিটি শুরু করে এটি পৌরসভার বিভিন্ন স্থান থেকে ঢাকা টু কুয়াকাটা সড়কে শেষ করে। এর যুবরা আলোচনা সভা করে থাকেন । উক্ত আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন ইয়ুথ ফোরাম ফর সোশাল জাস্টিস এর কেন্দ্রীয় সভাপতি শাহরিয়ার ফাহিম। আরো উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় কমিটির তথ্য ও যোগাযোগ বিষয়ক সম্পাদক সৌরভ দাস শুভ, বাকেরগঞ্জ উপজেলা শাখার তরুণ লিডার আবির চৌধুরী, লামিয়াসহ আরো যুব ও শিশুরা।

উক্ত অনুষ্ঠানে ইয়ুথ ফোরাম ফর সোশাল জাস্টিস এর কেন্দ্রীয় সভাপতি শাহরিয়ার ফাহিম বলেন, বৈশ্বিক জলবায়ু পরিবর্তন এর প্রভাবে বাংলাদেশ একটি ঝুঁকিপূর্ণ দেশ, সুধু তাই নয় বাংলাদেশ এর একটি উপকূলী অঞ্চল হলো বরিশালের বাকেরগঞ্জ। জলবায়ু পরিবর্তন এর প্রভাবে ক্ষতিগস্ত হচ্ছে যুবসহ শিশুরা। এই প্রভাব সুধু আমাদের একার পক্ষে সমাধান করা সম্ভব নয়। সকলকে সচেতন হতে হবে। সকলের সচেতনতাই পারে জলবায়ু পরিবর্তন এর প্রভাব থেকে রক্ষা করতে।

ইয়ুথ ফোরাম ফর সোশাল জাস্টিস এর বাকেরগঞ্জ শাখার সভাপতি আবির চৌধুরী বলেন, আমরা ইতি মধ্যে ইয়ুথনেট, বাংলাদেশ মডেল ইয়ুথ পার্লামেন্ট, কোস্টাল একশন ইয়ুথ হাব, একশনএইড এর সহযোগিতায় বেশ কিছু পদক্ষেপ নিয়েছি এবং বাস্তবায়নের কাজ করে যাচ্ছি।
আরো বক্তব্য রাখেন ইয়ুথ লিডার সৌরভ দাস শুভ।তিনি বলেন, আমরা সুধু বাকেরগঞ্জ এ নয়, বাংলাদেশের বিভিন্ন জেলা – উপজেলায় এই কার্যকম পরিচালনা করেছে।
সর্বপরি তারা সকলের প্রতি একটি মেসেজই দিয়েছেন যে আমাদের হাতে সময় নেই, সকলকে ক্লাইমেট নিয়ে সচেতন হতে হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net