1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রাউজানে জমজমাট শীতবস্ত্রের বাজার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আল্লামা ইকবালের জন্ম বার্ষিকীতে ‘ইকবাল ও গণতন্ত্র‘ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত ইসলামী ব্যাংকের সাথে পুন্ড্র ইউনিভার্সি ও টিএমএস প্রতিষ্ঠানের সমঝোতা স্বাক্ষর পে-কমিশনের সিদ্ধান্ত নেবে আগামী সরকার : অর্থ উপদেষ্টা ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে নির্বাচন আয়োজনে সরকার বদ্ধপরিকর : আইন উপদেষ্টা পুরানা পল্টন সোসাইটির সচেতনতা র‍্যালি সফলভাবে সম্পন্ন সোনারগাঁয়ে জামায়াতের গণসংযোগে ইসলামী কল্যাণরাষ্ট্রের অঙ্গীকার ৭ নভেম্বর ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল- বিএনপি নবীগঞ্জে আলোচনা সভা  অনুষ্ঠিত  মানিকছড়িতে বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপনে বিএনপির র‍্যালি ও আলোচনা সভা জামায়াতের আলোচনার প্রস্তাব, যা বললেন বিএনপির মহাসচিব জুলাই সনদে নোট অব ডিসেন্ট বলে কিছু থাকবে না- নাহিদ ইসলাম

রাউজানে জমজমাট শীতবস্ত্রের বাজার

শাহাদাত হোসেন, ( রাউজান চট্টগ্রাম প্রতিনিধি)

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ২৪৬ বার

রাউজানে জমে উঠেছে শীতের কাপড়ের ব্যবসা।পৌষ মাস থেকেই শুরু হয় শীতের মৌসুম। আস্তে আস্তে বাড়তে থাকে শীতের তীব্রতা। যতই শীতের তীব্রতা বাড়ছে রাউজানের বিভিন্ন মার্কেট ও ফুটপাতে জমে উঠছে শীতের গরম কাপড়ের ব্যবসাও।অল্প দামে মোটামুটি ভালো শীতের গরম কাপড় কিনতে নিম্ন আয়ের মানুষ থেকে শুরু করে মধ্যবিত্ত মানুষরাও ভিড় করতে দেখা যায় ফুটপাতের ভাসমান দোকানগুলোতে। সরেজমিন ঘুরে দেখা যায়,রাউজানের ফকির হাট বাজার, গহিরা চৌমুহনী, নোয়াজিষপুর নতুন হাট, হলদিয়া আমিরহাট, নোয়াপাড়া পথের হাট ও পাহাড়তলী চৌমুহনীসহ বিভিন্ন হাট বাজারের মার্কেটে ও ফুটপাতের দোকানে নানা রকমের শীতের গরম কাপড় বিক্রি হচ্ছে।

অনেকে আবার ভ্যানগাড়ি করেও বিক্রি করছেন গরম কাপড়। ফুটপাতের এসব দোকান ও ভ্যানগাড়িতে ১০ টাকা থেকে শুরু করে বিভিন্ন দামে শীতের গরম কাপড় পাওয়া যাচ্ছে। শিশু থেকে শুরু করে নারী-পুরুষসহ সব বয়সীদের রয়েছে শীতের কাপড়। শীতবস্ত্র বিক্রেতাদের ডাক আসেন ভাই, আসেন আপু, চাই চাই লন, বাইছি বাইছি লন,এক দাম, এক রেট, দশ টাকা,পঞ্চাশ টাকা, একশ-দেড়’শ টাকা।এভাবেই নারী, পুরুষ, শিশু, তরুণ-তরুণীদের কাছে শীতের কাপড় বিক্রি করছেন হকার ব্যবসায়ীরা।কোথাও একদরে কোথাও দামাদামির মাধ্যমে চলছে বেচাকেনা।ক্রেতারা যার যার পছন্দ মতো কিনছে গরম কাপড়। রাউজান ফকির হাট বাজারে শীতবস্ত্র ব্যবসায়ী আলী আজগর মিটু ও সাদ্দাম হোসেন জানায়, বাহিরে থেকে আসা এসব পুরাত কাপড়ের গাইড ঢাকা ও চট্টগ্রাম নিউমার্কেট থেকে কিনে এনে খুচরা বিক্রি করছি ফুটপাতে বসে।এসব পুরাত কাপড়ের গাইড কিনে আনতে হয়েছে ১০ থেকে ২০ হাজার টাকা দিয়ে।একেকটি গাইডের মধ্যে বিভিন্ন ধরনের শীতের গরম কাপড় রয়েছে।যার মধ্যে রয়েছে সোয়েটার, জ্যাকেট, কানটুপি, মাফলার, হাত-পায়ের মোজসহ ইত্যাদি।এসব গরম কাপড় ১০ টাকা থেকে শুরু করে সর্বোচ্চ ৪শ টাকা দামে বিক্রি করা হচ্ছে। সকাল থেকে রাত পর্যন্ত চলে বেচাকেনা।প্রতিদিন ৩-৫ হাজার টাকার কাপড় বিক্রি করা হয় বলে জানান তারা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net