1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বন্দর কর্তৃপক্ষের কথা শোনেনা শিপিং এজেন্ট - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ১৮ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
৫ আগস্ট সারা দেশে বন্ধ থাকবে ব্যাংক তারেক – ইউনুস আলোচনার পর মানুষের মাঝে স্বস্তি ফিরিলেও কয়েকটি দল এটিকে ভালো ভাবে মেনে নিতে পারছেনা— আমিনুল হক  গোপালগঞ্জের ঘটনায় জনসাধারণকে ধৈর্য ও সহযোগিতার আহ্বান সেনাবাহিনীর নির্বাচনকে ব্যাহত করতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি পরিকল্পিত : বিএনপি প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তাজউদ্দিন পরিবারের সাক্ষাৎ গোপালগঞ্জ এখন ফ্যাসিবাদের আশ্রয়কেন্দ্র: নাহিদ ইসলাম নাঙ্গলকোটে তিন সহদরের দাদন বা সুদি কারবারের যাঁতাকলে সর্বস্বান্ত শত শত পরিবার  শহীদ ওয়াসিম আকরাম এর প্রথম মৃত্যুবার্ষিকীতে সকল শহীদদের রূহের মাগফেরাত কামনা ঢাকা কলেজে কোরআন খতম ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত এনসিপি’র পূর্বঘোষিত মার্চ টু গোপালগঞ্জ’ কর্মসূচিতে ন্যক্কারজনক হামলার নিন্দা ও প্রতিবাদ গোপালগঞ্জে এনসিপির কর্মসূচিতে হামলায় উদ্বেগ মির্জা ফখরুলের

বন্দর কর্তৃপক্ষের কথা শোনেনা শিপিং এজেন্ট

খ.ম. নাজাকাত হোসেন সবুজ। বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধিঃ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৩ জানুয়ারি, ২০২১
  • ১৭৭ বার

বাগেরহাট জেলাধীন মোংলা বন্দরের অদূরে হিরণপয়েন্টে মঙ্গলবার (১২ জানুয়ারী) দুপুর সাড়ে ১২ টায় নোঙ্গর করে ‘ইউনাইটেট কিংডম পতাকাবাহী জাহাজ এমভি রেজুলেট-বে’ নামে বিদেশী জাহাজ। জাহাজটির স্থানীয় শিপিং এজেন্ট মেসার্স সামুন্দা শিপিং। ওই জহাজের নিরাপত্তার কাজে নিয়োজিত পাহারাদার (ওয়াসম্যান) নিয়োগের নিয়ম থাকলেও সামুন্দা শিপিং সেটি করেননি। এনিয়ে বন্দরের ৩০৭ জন পাহারাদারের (ওয়াসম্যান) মধ্যে ক্ষোভ ও অসন্তোষ দেখা দিয়েছে। এর আগে গত ৬ ডিসেম্বর বন্দরে আসা আরও একটি বিদেশি জাহাজে ওই শিপিং এজেন্টটি ওয়াসম্যান বুকিং দেননি। আর যার কারনে অহরহ ঘটছে এসকল বানিজ্যিক জাহাজে চুরি ডাকাতিসহ নানা দুর্ঘটনা।

এ ব্যাপারে সামুন্দা শিপিং এজেন্টের উপদেষ্টা মোঃ লিয়াকত আলী বলেন, দেশী-বিদেশী বানিজ্যিক জাহাজের আনা পন্য ও জাহাজে থাকা অন্যান্য মালামাল দেখভালের জন্য পাহারাদার নিয়োগ দেয়া প্রয়োজন কিন্ত ওই জাহাজের ক্যাপ্টেন পন্যবাহী জাহাজে ওয়াসম্যান বুকিং না নিলে আমাদের কিছু করার নেই।

তবে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার মাষ্টার কমান্ডার শেখ ফকর উদ্দিন বলেন, বন্দরের বিভিন্ন সভায় জাহাজে ওয়াচম্যান নেওয়ার সিদ্ধান্ত আছে। কিন্ত পাহারাদার (ওয়াচম্যান) জাহাজে না নিলে যদি কোন দুর্ঘটনা ঘটে সে ক্ষেত্রে মোংলা বন্দরের সুনাম নষ্ট হবে বিশ্ব বাজারে। আর সে ক্ষেত্রে জাহাজ কর্তৃপক্ষই এর দায়ভার গ্রহন করবেন। বন্দরের নিয়ম না মানলে সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান বন্দরের হারবার মাষ্টার।

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের পরিচালক (ট্রাফিক) মোঃ মোস্তফা কামাল বলেন, স্থানীয় শিপিং এজেন্ট সামুন্দা শিপিংয়ের কর্মকর্তাদের গত ৬ ডিসেম্বর আসা বিদেশি জাহাজ ‘এমভি ডেনিজ এম’ এ ওয়াসম্যান বুকিং দিতে চিঠি দিয়ে জানানো হলেও তারা কথা শোনেন নি। আজ আবারো তাদের কড়াভাবে বলা হবে, নিয়ম না মানলে ব্যাবস্থা গ্রহন করা হবে বলেও জানান তিনি।

এদিকে বিদেশি জাহাজে ওয়াসম্যান বুকিং না নেওয়ায় ক্ষোভ ও অসন্তোষ দেখা দিয়েছে ওয়াসম্যানদের মাঝে। মোংলা বন্দর ষ্টিভিডরিং ওয়াচম্যান ওয়েলফেয়ার সংঘের সাধারণ সম্পাদক মোঃ বাবুল ফকির বলেন, এ ব্যাপারে বন্দরের চেয়ারম্যান, হারবার মাষ্টার ও ট্রাফিক কর্মকর্তার কাছে অভিযোগ দিয়েছি। ব্যবস্থা নেওয়া না হলে বিশ্ব বাজারে মোংলা বন্দরের সুনাম রক্ষার্থে আন্দোলন করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net