1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বোরহানউদ্দিন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:৪৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আনোয়ারায় কোদালা খালে বিষ দিয়ে মাছ ধরার অভিযোগ, শত শত মাছ মরে দুর্গন্ধ ছড়াচ্ছে এলাকায়,স্থানীয়দের ক্ষোভ  খুটাখালীতে ছুরিকাঘাতে আহত ইউনুস মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছে  একনেক সভায় সভাপতিত্ব করছেন প্রধানমন্ত্রী নম্বরবিহীন মোটরসাইকেলে তেল সংগ্রহের সময় ১ কারারক্ষী আটক সিলেট-চট্টগ্রাম ফ্রেন্ডশীপ ফাউন্ডেশনের ঈদ পুনর্মিলনী ও কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস-২০২৬ উৎযাপিত  খুটাখালীতে ইউনিয়ন মাইগ্রেশন ফোরাম এর সভা অনুষ্ঠিত  জনতা ব্যাংক নবীনগর শাখায় ব্যবস্থাপক হিসেবে যোগদান করলেন আশ্রাফুল হক ঈদগাঁওয়ে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস পালিত ঈদগাঁওয়ে মৃত প্রায় দেড় ডজনাধিক খাল 

বোরহানউদ্দিন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২২ মে, ২০২১
  • ২৯০ বার

মনিরুজ্জামান:
ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা শনিবার দুপুর ১২ টায় অনুষ্ঠিত হয়েছে।উপজেলা হেলথ কেয়ার (ইউএইচসি) বিএমআরসি ভবন মহাখালীর আয়োজনে
নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ সাইফুর রহমানের সভাপতিত্বে হাসপাতাল সভাকক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃ পঃ কর্মকর্তা ডাঃ তপতী চৌধুরী জানান,বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার নীতিমালা অনুযায়ী, হাসপাতাল ডিজাইনের গুরুত্বপূর্ণ অংশ চিকিৎসা বর্জ্যের নিরাপদ নিষ্কাশন ব্যবস্থা। বাংলাদেশেও হাসপাতালে বর্জ্য নিষ্কাশনের জন্য সুনির্দিষ্ট এবং সুচিন্তিত ব্যবস্থাপনা থাকা অপরিহার্য। কঠিন বর্জ্য ধ্বংসের জন্য পৃথিবীর বেশির ভাগ হাসপাতালেই মেডিকেল ইনসিনেরেটর এবং অটোক্লেভ বা দাহন যন্ত্রসহ বিভিন্ন আধুনিক যন্ত্রপাতির ব্যবস্থা আছে। আর তরল বর্জ্য নিষ্কাশনের জন্য রয়েছে বিশেষ ধরনের ট্রিটমেন্ট প্ল্যান্ট। এভাবে মারাত্মক মেডিকেল বর্জ্যকে দূষণমুক্ত করার জন্য বর্তমান সরকার কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণ করছেন।যার ধারাবাহিকতায় বোরহানউদ্দিন হাসপাতালের বর্জ্য নিষ্কাশনের জন্য ২৩ /২১ ফিট আয়তকার ৪ চেম্বার বিশিষ্ট পিট নির্মাণের বরাদ্দ পাওয়া গেছে।শনিবার উপজেলা বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কমিটি জরুরি মিটিং শেষ জায়গা নির্বাচন করেন।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন, আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাক্তার মোহাম্মদ সাজ্জাদ হোসেন, অফিসার্স ইনচার্জ মোঃ মাজহারুল আমিন, উপজেলা প্রকৌশলীর শ্যামল কুমার গাইন,মেডিকেল অফিসার ডাক্তার মাসুম,কুতুবা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নাজমুল আহসান জোবায়েদ,উপজেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net