1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লেয়ার মুরগীর ফার্মের বিষ্ঠার গন্ধে ২শতাধিক পরিবার অতিষ্ঠ এক মহিলার মৃত্যু - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৬:৪৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
এনসিপি’র পূর্বঘোষিত মার্চ টু গোপালগঞ্জ’ কর্মসূচিতে ন্যক্কারজনক হামলার নিন্দা ও প্রতিবাদ গোপালগঞ্জে এনসিপির কর্মসূচিতে হামলায় উদ্বেগ মির্জা ফখরুলের ইসির ওয়েবসাইট থেকে সরিয়ে ফেলা হলো ‘নৌকা’ প্রতীক জুলাই শহীদদের স্বপ্নের ‘নতুন বাংলাদেশ’ গড়তে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ‘জুলাই শহীদ দিবস’ উপলক্ষে আজ রাষ্ট্রীয় শোক প্রাথমিক বাছাইয়ে এনসিপিসহ ১৪৪ দলের কোনোটি ‘উত্তীর্ণ’ হয়নি ৫ দফা দাবিতে বুধবার জুলাই ঐক্যের কফিন মিছিল সারাদেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি নির্বাচন পেছানোর ষড়যন্ত্র : ডা. জাহিদ চৌদ্দগ্রামে ডাকাতিয়া নদীর পানিতে ডুবে কিশোরের মৃত্যু ভৈরবে বাসচাপায় দু’জন নিহত

লেয়ার মুরগীর ফার্মের বিষ্ঠার গন্ধে ২শতাধিক পরিবার অতিষ্ঠ এক মহিলার মৃত্যু

লাভলু শেখ, স্টাফ রিপোর্টার লালমনিরহাট
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৮ জুন, ২০২১
  • ২৭৫ বার

লালমনিরহাটে লেয়ার মুরগীর ফার্মের বিষ্ঠার গন্ধে এলাকার ২ শতাধিক পরিবার অতিষ্ঠ।

জানা গেছে, লালমনিরহাট সদর উপজেলার পঞ্চগ্রাম ইউনিয়নের উওরপ্রানপতি ঘনবসি গ্রামে আড়াই বছর আগে ওই গ্রামের মৃত বছর উদ্দিনের ছেলে মোঃ মহির উদ্দিন কে এলাকাবাসী লেয়ার মুরগীর ফার্ম দিতে নিষেধ করলেও কারো কথা তোয়াক্কা না করে ফার্ম তৈরি করে মুরগীর ব্যবসা শুরু করে দেন এবং ২৪ ঘন্টাই ফার্মের চতুর দিকে কারেন্টের লাইনে জিয়াই তার দিয়ে পেচানো রাখায় গত বৃহস্পতিবার একই এলাকার মোঃমকবুল হোসেনের সহধর্মিণী মোঃ আছমা বেগম (৬০) ঘড়ি কুরাতে গিয়ে জিয়াই তারে থাকা কারেন্টে সক পেয়ে ঘটনা স্হলে মারা যায়।

আছমা বেগমের লাশ ময়না তদন্ত ছাড়াই দাফন এবং ফার্মের মালিক মোঃ বছির উদ্দিনের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্তা গ্রহণ না করায় এলাকাবাসীর মাঝে নানা ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। অপরদিকে তার ফামেঁর লেয়ার মুরগীর বিষ্ঠার গন্ধে ২ শতাধিক পরিবার অতিষ্ট বার বার তাগাদা দিলেও ফামঁ সরানোর কোন উদ্যোগ নেই। ফলে ওই এলাকায় যে কোন মহুত্তে সংঘর্ষের আশংকা রয়েছে। সরেজমিনে গেলে শামছুল হক, জহুরুল হক, মনোয়ারুল, নুর ইসলাম, দুলু মিয়া, শাহিন মিয়া,মতিয়ার ও আশরাফুল হকসহ একাধিক এলাকাবাসী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, আমরা শিশু – কিশোর ছেলে- মেয়ে নিয়ে আতংক আছি একদিকে শিশুরা খেলতে গিয়ে কারেন্টের সক পাওয়ার আশংকা। অন্যদিকে লেয়ার মুরগীর বিষ্ঠার গন্ধে পরিবেশ দূষন হয়ে নানা রোগে আক্রান্ত হওয়ার দূচিন্তায় রয়েছি। এলাকাবাসী এব্যাপারে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের জরুরী হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net