1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মারাত্মক ভয়ঙ্কর শৈত্য প্রবাহে কাঁপছে দক্ষিণ আফ্রিকা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ০৯ মে ২০২৬, ০৬:১৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রাঙ্গাবালীতে কবর ভাঙচুর ও গাছ কাটার অভিযোগ  মাগুরার শ্রীপুরে নদীতে গোসল করতে গিয়ে সাপের কাঁমড়ে কৃষকের মৃত্যু গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা ঈদগাঁওয়ে হত্যা মামলার আসামি আতাউল্লাহ গ্রেফতার মির্জা ফখরুলসহ ১৫ জন পাচ্ছেন ‘আপোষহীন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া স্মৃতি স্বর্ণপদক ২০২৬’ মানবতাবিরোধী কোনো অপরাধকে তামাদি হতে দেবে না সরকার : তথ্যমন্ত্রী গাঁজাসহ আটক যুবককে কোস্টগার্ডের মারধরের অভিযোগ, তদন্তের নির্দেশ শুলক বহর  ওয়ার্ডকে একটি মডেল ওয়ার্ড হিসাবে গড়তে চাই: কাউন্সিলর প্রার্থী মো.আব্দুল হাই ঈদগাঁওয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে হত্যা, পরোয়ানাভুক্তসহ গ্রেফতার-৮ গোদাগাড়ীতে মাদকের ভয়াবহতা ‘কলঙ্ক থেকে মুক্তি চাই’ গোদাগাড়ীবাসী

মারাত্মক ভয়ঙ্কর শৈত্য প্রবাহে কাঁপছে দক্ষিণ আফ্রিকা

আরিফুর রহমান দিলু, দক্ষিণ আফ্রিকা
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৫ জুলাই, ২০২১
  • ৪৫০ বার

একদিকে মরনব্যাধী মহামারী করোনা এরিমধ্যে প্রচন্ড শীতে রীতিমতো কাঁপছে গোটা দক্ষিণ আফ্রিকা।চলতি মাসের শুরু থেকে তাপমাত্রা নামতে শুরু করে এই দেশটিতে।

দক্ষিণ আফ্রিকার ওয়েদার সার্ভিসের রিপোর্ট অনুযায়ী দেশের ৭০ শতাংশ জনগণ মাইনাস ২ থেকে মাইনাস ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রায় জীবনযাপন করছে।তাপমাত্রা অতটা কম না হলেও হিমেল বাতাসের কারণে তাপমাত্রা অনুভূত হচ্ছে মাইনাস ১০ ডিগ্রি।

জোহানেসবার্গ,প্রিটোরিয়া,ফ্রী স্টেইট,ওয়েস্টার্ন কেপ,ইষ্টার্ণ কেপ,পুমালাঙ্গা সহ প্রায় সকল প্রদেশে তুষারপাতের কারণে চারপাশ সাদা হয়ে আছে । চোখ ঝলসে দেওয়ার মতো সাদা। আর শৈত্যপ্রবাহের কারণে শূন্যের অনেক নিচের তাপমাত্রা বোধ হচ্ছে।তবে তীব্র শীতের কারণে এই পর্যন্ত মৃতের কোন সংবাদ পাওয়া যায়নি।

২০১৩ সালের পর দক্ষিণ আফ্রিকায় এটি ছিলো সবচেয়ে ভয়ঙ্কর শৈত্য প্রবাহ৷

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net