চট্টগ্রাম সন্দ্বীপ উপজেলায় ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে সন্দ্বীপ ব্লাড ডোনার ফোরামের ৫ম তম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সন্দ্বীপ কবি আব্দুল হাকিম পাবলিক অডিটোরিয়াম সন্দ্বীপ ব্লাড ডোনার ফোরামে ৪র্থ বর্ষপূর্তি এবং ৫ম তম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে কেক কাটার মধ্যে দিয়ে বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠানের শুভ সূচনা হয়। সাধারণ সম্পাদক টিপু সুলতান ও সাবেক আইটি সম্পাদক আব্দুর রহমান ইমনের যৌথ সঞ্চালনায় অর্থ সম্পাদক আব্দুল হালিমের পবিত্র কুরআন তেলয়াত এবং সম্মিলিত কন্ঠে জাতীয় সংগীত পরিবেশন করা হয়। এ সময় সংগঠনের সভাপতি শেখ রুবেলের সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন সন্দ্বীপ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জেপি দেওয়ান।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সন্দ্বীপ উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাঃ ফজলুল করিম, সন্দ্বীপ প্রেস ক্লাবের সভাপতি রহিম উল্যাহ ও সহ-সভাপতি সুপিয়ান মানিক, ব্যাংকার ফজলে রাব্বি, আজিমপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বিষ্নপদো রায়, সাংবাদিক ডাঃ মুহাম্মদ মোজাম্মেল হোসেন, উক্ত সংগঠনের উপদেষ্ঠা খোদা বক্স সাইফুল ইসলাম, সন্দ্বীপ মেডিক্যাল সেন্টারে কর্মকর্তা শরীফ মোহাম্মদ সাইফুল্লাহ এবং লিটারেসি ফাউন্ডেশন বাংলাদেশের পরিচালক নরেশ্বর দাশ।
বক্তব্য রাখেন, সংগঠনের সহ সভাপতি মাহবুব আলম, আইটি সম্পাদক ফাহাদ, সন্দ্বীপ ব্লাড ব্যাংক এর প্রতিষ্ঠাতা ইয়াছির আরাফাত, অসহায়ে চক্ষু মেলার সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মেহেরাজ হোসেন, সন্দ্বীপ ইয়ুথ ব্লাড ফাইটার্স সভাপতি আদনান হাবীব মাসুম ও সাধারণ সম্পাদক আরমান জাবেদ, দি স্পোটিং ক্লাবের মহি উদ্দিন রাজু, দ্বীপ ব্লাড ফোরামের প্রচার সম্পাদক নুরউদ্দীন, নবজাগ্রত স্পোর্টিং ক্লাবের সদস্য আশ্রাফ খান ও পজেটিভ ক্লাবের মডারেটর মোঃ মেহেদী এবং ফ্রেন্ডস ব্লাড ডোনার ফোরামের চট্টগ্রাম শাখার সভাপতি আরাফাতুর রহমান।
অনুষ্ঠানে সংগঠনের সাবেক সভাপতি ওমর ফারুখ ও মোঃ কোরবান আলীকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয় এবং অনুষ্ঠানে দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন উম্মুল ক্বোরা মাদ্রাসার সিনিয়র শিক্ষক মাওলানা শরীফ হায়দার। এছাড়াও অনুষ্ঠানে কবি, সাংবাদিকসহ সমাজের গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।