1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শরনখোলায় ক্লিনিক ও ফামের্সি সিলগালা ৬ টিকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ০৬:২১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক বয়কট জামায়াতের জতীয় ঐক্য বিনির্মাণে অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে জাতি আরও দায়িত্বশীল ভুমিকা প্রত্যাশা করে- ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ গুমের সংবাদ পরিবেশন করে হয়রানির শিকার বাসস সাংবাদিক রাজউকের চূড়ান্ত নোটিশ অমান্য করে মিরপুরে অবৈধ ভবন নির্মাণ অব্যাহত জুলাইয়ের মধ্যে জাতীয় সনদ তৈরি করতে পারব : আলী রীয়াজ সংসদীয় কমিটির সভাপতির পদ পাবে বিরোধী দল: সালাহউদ্দিন “অল ইন ওয়ান” বা “পলিম্যাথ” মডেল সবার জন্য সম্ভব না- ড. মির্জা গালিব মির্জা ফখরুলের সাথে ব্রাজিল রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ইরানে ইসরাইলি হামলার নিন্দা ২১ মুসলিম দেশের কাটমুন্ডু কনফারেন্সে মাতৃভাষায় সাংবাদিকতা বিস্তারে ভূমিকা রাখতে সার্ক দেশগুলোর প্রতি আহ্বান

শরনখোলায় ক্লিনিক ও ফামের্সি সিলগালা ৬ টিকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত

মোঃ শাহীন হাওলাদার/ স্টাফ রিপোর্টার
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৯ মে, ২০২২
  • ২৬৩ বার

বাগেরহাটের শরণখোলায় দুইটি ডায়াগনস্টিক সেন্টার, দুইটি ডেন্টাল ক্লিনিক ও দুইটি ফার্মেসিকে দুই লাখ পঞ্চাশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া আমড়াগাছিয়ার অনুমোদনহীন একটি ক্লিনিক ও একটি ফামের্সি সিলগালা করে দেয়া হয়েছে।

রবিবার (২৯ মে) সকাল ১০টা থেকে রাত ৭টা পর্যন্ত ২০টি ক্লিনিক, ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও ফার্মেসিতে এ অভিযান পরিচালিত হয়। উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ নুর-ই আলম সিদ্দিকীর নেতৃত্বে উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাঃ প্রিয় গোপাল বিশ্বাস ও আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ ফয়সাল আহম্মেদ এবং স্যানিটারি ইন্সপেক্টর সুকুমার চন্দ্র শিকদার অভিযোগ দাখিল করে এ অভিযান পরিচালনায় সহযোগিতা করেন। সাথে শরণখোলা থানার এস আই রাজের নেতৃত্বে পুলিশের তিনজন সদস্য সার্বক্ষণিক সহায়তা করেন।

ভ্রাম্যমান আদালত সূত্রে জানাগেছে।মহামান্য হাইকোর্টের নির্দেশে স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়ের সহযোগিতায় সারা দেশের ন্যায় শরণখোলা উপজেলার বিভিন্ন বেসরকারি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে এ অভিযান চালানো হয়। এসময় ভূয়া চিকিৎসক দিয়ে প্রতারণা করে জনগণের নিকট হতে টেস্ট করিয়ে টাকা আদায়, ভুয়া ভিজিটিং কার্ড তৈরি করে ডাক্তার পরিচয় লিখে প্যাডে ব্যবস্থাপত্র দেয়ার দায়ে পদ্মা ডায়াগনস্টিক সেন্টারের মালিক মোঃ হেলাল উদ্দিন তালুকদারকে ৫০ হাজার এবং মদিনা ডায়াগনস্টিক সেন্টারের মোঃ আল মামুন ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এছাড়া ডেন্টাল ক্লিনিকের ভিতরে বিডিএস ডা. না থাকা সত্তেও ডেন্টাল সার্জারির জন্য সকল ইকুইপমেন্ট রেখে ডা. পরিচয়ে ভিজিটিং কার্ডে দাত ,পলিপাস, পাইলসের বিশেষজ্ঞ হিসেবে পরিচয় দিয়ে ও প্যাডে নিজেকে ডা. হিসেবে উল্লেখ করে চিকিৎসা করার অভিযোগে হাসি ডেন্টাল ক্লিনিকের মালিক মোঃ নাসির উদ্দিনকে ৩০ হাজার টাকা এবং
মুক্তা ডেন্টাল ক্লিনিকের মালিক আবু সালেহ আহম্মেদকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

উপজেলার ধানসাগর ইউনিয়নের আমড়াগাছিয়া বাজারে ভূয়া ডা. পরিচয় দেয়ায় মোঃ মাইনুল ইসলাম কে ৫০ হাজার ও একই অভিযোগে মো. আবির হোসেনকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। সাথে ধানসাগর ইউনিয়নের নয় নম্বর ওয়ার্ডের মো. সগির হোসেনের পরিচালনায় বেগম রোকেয়া ক্লিনিক কোন ধরনের সঠিক কাগজপত্র ছাড়াই নিজে অপারেশন থিয়েটার বানিয়ে অপারেশন করায় ও জনগণ কে প্রতারিত করায় তার প্রতিষ্ঠান শরণখোলা উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তার সুপারিশে সীলগালা করা হয়। এর সাথে আমড়াগাছিয়া বাজারের আরো একটি প্রতিষ্ঠান সীলগালা করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net