1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
৮ মার্চ আন্তর্জাতিক নারী দিবস ২০২৪ ইং উপলক্ষে দিনাজপুরে ডাব্লিউডিডিএফ'র উদ্যোগে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৪৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সোনারগাঁয়ে জামায়াতের গণসংযোগে ইসলামী কল্যাণরাষ্ট্রের অঙ্গীকার ৭ নভেম্বর ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল- বিএনপি নবীগঞ্জে আলোচনা সভা  অনুষ্ঠিত  মানিকছড়িতে বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপনে বিএনপির র‍্যালি ও আলোচনা সভা জামায়াতের আলোচনার প্রস্তাব, যা বললেন বিএনপির মহাসচিব জুলাই সনদে নোট অব ডিসেন্ট বলে কিছু থাকবে না- নাহিদ ইসলাম সোনারগাঁয়ের রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণ আলোচনায় শিক্ষাবিদ প্রিন্সিপাল ড. ইকবাল হোসেন ভূঁইয়া সিন্দুকছড়ি জোনের উদ্যোগে সুদূরখিল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ গুইমারায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পুনর্বাসন কার্যক্রমে ২৭ লাখ ৩৫ হাজার টাকার সহায়তা বিতরণ চৌদ্দগ্রামে একই সময়ে ৫ জনের দাফন সম্পন্ন, শোকে স্তব্ধ ২ গ্রামের মানুষ নির্বাচন সুষ্ঠু করতে জুলাই সনদের বাস্তবায়নসহ ৮ সুপারিশ

৮ মার্চ আন্তর্জাতিক নারী দিবস ২০২৪ ইং উপলক্ষে দিনাজপুরে ডাব্লিউডিডিএফ’র উদ্যোগে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৮ মার্চ, ২০২৪
  • ৪১৬ বার

রফিকুল ইসলাম ফুলাল

দিনাজপুর প্রতিনিধি

নারীর সম অধিকার,সম সুযোগ এগিয়ে নিতে হোক বিনিয়োগ এই স্লোগান নিয়ে দিনাজপুরে আন্তর্জাতিক নারী দিবস ২০২৪ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আন্তর্জাতিক নারী দিবস ২০২৪ ইং পালন উপলক্ষে আজ বৃহস্পতিবার বিকেলে দিনাজপুর প্রেসক্লাবের কনফারেন্স রুমে উইমেন উইথ ডিজএ্যাবিলিটিজ ডেভেলপমেনন্ট ফাউন্ডেশন (ডাব্লিউডিডিএফ) এর আয়োজনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়়।

উত্তরণ প্রতিবন্ধী সংস্থার সদস্য সুফিয়া খাতুনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় সন্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা সমাজসেবা (রেজিস্ট্রেশন) অফিসার মোছাঃ হাবিবা আক্তার, ডে কেয়ার অফিসার রেজভীন সারমিনাজ ইসলাম, বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ দিনাজপুর শাখার সদস্য গৌরী চক্রবর্তি, আদর্শ মহাবিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের বিভাগীয়় প্রধান মোছাঃ রুবি আফরোজ, বীরগঞ্জ সরকারি কলেজের প্রভাষক ( গার্হস্থ্য বিজ্ঞান) রুমানা ফারজানা (শাখী) ও দিনাজপুর প্রতিবন্ধী ফেডারেশনের সম্পাদক অনামিকা পান্ডে।

অনুষ্ঠানে সম্প্রীতি প্রতিবন্ধী সংস্থার সভাপতি তামজিদা পারভীন সীমার সঞ্চালনায়় আন্তর্জাতিক নারী দিবস ২০২৪ এর ধারণা পত্র পাঠ করেন সম্প্রীতি প্রতিবন্ধী উন্নয়়ন সংস্থার সদস্য মাধুরী কুন্ডু। সভায়় ৮ মার্চের আর্ন্তর্জাতিক নারী দিবসের এই মহান দিনটিকে ঘর বন্দী না রাখার আহ্বান জানিয়ে কয়েকটি দাবি উপস্থাপন করা হয়়। দাবি গুলির মধ্যে রয়েছে ভূমিতে নারীর শ্রম অধিকার সম মর্যাদাশীল করতে অবিলম্বে একটি মজুরি কমিশন গঠন করতে হবে, সিডও সনদের ৩,৪,১১,১৪, ও ১৫ অনুচ্ছেদ অনুযায়়ী সম্পত্তি ও সমতা অর্জনের ক্ষেত্রে নারীদের বিশেষ অধিকার দিতে হবে, নারী নির্যাতন প্রতিরোধ এবং তাদের স্বাধীনতার জন্য আর্থিক সামাজিক সাংস্কৃতিক নাগরিক ও প্রযুক্তিগত সক্ষমতা বৃদ্ধিতে ২৪ ঘন্টা নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে।

রফিকুল ইসলাম ফুলাল

দিনাজপুর প্রতিনিধি

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net