1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে ঢাকা সহ বাংলাদেশর বিস্তৃত অঞ্চল। - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫, ০৩:৫২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
বুধবারের বৈঠকে যোগ দেবে জামায়াত, আশা প্রেস সচিবের ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক বয়কট জামায়াতের জতীয় ঐক্য বিনির্মাণে অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে জাতি আরও দায়িত্বশীল ভুমিকা প্রত্যাশা করে- ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ গুমের সংবাদ পরিবেশন করে হয়রানির শিকার বাসস সাংবাদিক রাজউকের চূড়ান্ত নোটিশ অমান্য করে মিরপুরে অবৈধ ভবন নির্মাণ অব্যাহত জুলাইয়ের মধ্যে জাতীয় সনদ তৈরি করতে পারব : আলী রীয়াজ সংসদীয় কমিটির সভাপতির পদ পাবে বিরোধী দল: সালাহউদ্দিন “অল ইন ওয়ান” বা “পলিম্যাথ” মডেল সবার জন্য সম্ভব না- ড. মির্জা গালিব মির্জা ফখরুলের সাথে ব্রাজিল রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ইরানে ইসরাইলি হামলার নিন্দা ২১ মুসলিম দেশের

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে ঢাকা সহ বাংলাদেশর বিস্তৃত অঞ্চল।

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৯ মে, ২০২৪
  • ১৪৬ বার

শ্যামল বাংলা ডিজিটাল নিউজ ডেক্সঃ

মিয়ানমারের দক্ষিণপূর্বাঞ্চলে  ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে বাংলাদেশ ও ভারতের বিস্তৃত অঞ্চল। জার্মানীর ভূতাত্ত্বিক গবেষণা সংস্থা জার্মান রিসার্চ সেন্টার ফর জিওসায়েন্সেস (জিএফজেড) বলছে, বুধবার মিয়ানমারের স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৭টা ১৭ মিনিটে আঘাত হানা এই ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল রিখটার স্কেলে ৫ দশমিক ৬

গত ২৯ মে ২০২৪ ইং  সন্ধ্যা ৭টা ১৭ মিনিটের দিকে কেঁপে উঠেছে ঢাকা, চট্টগ্রাম এবং সিলেটের বিভিন্ন  অঞ্চল । ভূমিকম্পের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আবহাওয়া অফিসের এক কর্মকর্তা  বলেন।
ঢাকা, চট্রগ্রাম ও সিলেট অঞ্চলে মাঝারি মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। প্রাথমিকভাবে জানতে পারি ভূমিকম্পটি ৫.৪ মাত্রার ছিল। এর উৎপত্তিস্থল ঢাকা থেকে ৪৩৬ কি.মি দূরে মিয়ানমারে।

অন্য দিকে মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা ইউএসজিএস বলে, মাওলাইক শহরে ৫. ৪ মাত্রার ভূমিকম্প হয় । ভূমিকম্পের কেন্দ্র ছিল মাওলাইক শহর থেকে ২৩. ৫৪ ডিগ্রি উত্তর অক্ষাংশ  এবং ৯৪.৬৯ ডিগ্রি পূর্ব অক্ষাংশে ৯৪.৭ কিলোমিটার ভূগর্ভে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net