1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মহাভারত ও ঋগ্বেদে বাঙ্গালির বিকৃত ইতিহাসের অংশটুকু সংশোধন করার দাবি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬, ০১:১৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
দাউদকান্দিতে রিকশা চালকের মেয়েকে নির্বাচনী পরীক্ষায় অংশ নিতে দেননি অধ্যক্ষ ভাঙা হাতে অস্ত্রোপচার করাতে ভুল চিকিৎসায় শিশুর মৃত্যু  খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদ সদস্য হিসেবে লক্ষীছড়ির মোবারক হোসেন’ক  দেখতে চায় লক্ষীছড়ি বাসী কোম্পানীগঞ্জে “শাহজাদপুর প্রিমিয়ার লিগ-২০২৬” এর শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে ট্রান্সফরমার চুরি চেষ্টা: ভাঙারি ব্যবসায়ী আটক  জাতীয় সংসদে আরও ১০টি বিল পাস ডাচ্‌-বাংলা ব্যাংকের জনসংযোগ ও ব্র্যান্ড স্পেশালিস্ট বিভাগের প্রধান ও এক্সিকিউটিভ ভাইস চেয়ারম্যান হলেন নজরুল ইসলাম   বিজ্ঞান মেলায় প্রথম স্থান অর্জন করলেন চন্দিয়া মহিলা কলেজ  সাউদার্ন ইউনিভার্সিটিতে আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত রাঙ্গাবালীতে বেশি দামেও মিলছে না জ্বালানি তেল

মহাভারত ও ঋগ্বেদে বাঙ্গালির বিকৃত ইতিহাসের অংশটুকু সংশোধন করার দাবি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২৪
  • ২০৪ বার

” বিবৃতি” 

১. হিন্দুদের ধর্ম গ্রন্থ মহাভারত ও ঋগ্বেদে বাঙ্গালি জাতির বিকৃত ইতিহাস রয়েছে, যা ঐতিহাসিক ও নৃতাত্ত্বিক বিচারে গ্রহণযোগ্য নয়।
২. মহাভারতে এক অন্ধ ঋষির ধর্ষণের ঘটনায় জারজ সন্তান হিসেবে বাঙ্গালি জাতির জন্মের এক বিকৃত ও জঘন্য ইতিহাস লিপিবদ্ধ রয়েছে।


৩. ঋগ্বেদের অন্তর্গত ‘ঐতরেয় অরণ্যক’ অধ্যায়ে বাঙ্গালি জাতিকে কুৎসিত কদাকার জাতি হিসেবে চিত্রিত করা হয়েছে।
৪. ঋগ্বেদ বাঙ্গালিকে পিচাশ, ইতর,দাস, দস্যু, রাক্ষস, অসুর, ম্লেচ্ছ হিসেবে আখ্যায়িত করে বাংলাভাষাকে পক্ষীর ভাষারূপে প্রতিপন্ন করা হয়েছে।


৫. ধর্মীয় গ্রন্থ যখন একটি জাতিকে নগ্নভাবে আক্রমণ করে, ইতিহাস বিকৃত করে, জারজ জাতি আর পিচাশের ভাষায় নিয়ে যায়, তখন সেটি আর অনুকরণীয় গ্রন্থ থাকে-না, আর এমন কটাক্ষ তা সহ্য করা কোন বাঙ্গালির পক্ষে সম্ভব নয়। বাঙ্গালি হিন্দুরাও তা মেনে নিতে পারেন-না।
৬. এমতাবস্থায় উক্ত মহাগ্রন্থ দুটির সংশ্লিষ্টাংশ সংশোধনের মাধ্যমে বাঙ্গালির মান-মর্যাদা সমুন্নত করার জন্য সংশ্লিষ্টদের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি।

 

অধ্যাপক এম এ বার্ণিক
সভাপতি,
জ্ঞানভিত্তিক সামাজিক আন্দোলন

 

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net