1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সৈয়দপুরে নদী দূষণ ও সরকারি জমি দখলের প্রতিবাদে মানববন্ধন  - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১১ অগাস্ট ২০২৬, ০২:২২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রায় জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান ১০ হাজার টাকা জরিমানা  আনোয়ারা চাতরী চৌমুহনীতে এসিল্যান্ডের অভিযান, ৩ মামলায় ১১ হাজার টাকা জরিমানা ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে নবীগঞ্জে বাস-পিকআপ সংঘর্ষে ৩ জন নিহত প্রতিবন্ধী দীপঙ্করের জীবনে নতুন আশার আলো, পাশে দাঁড়াল চ্যারিটেবল ট্রাস্ট এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় জিপিএ-৫ প্রাপ্তিতে এগিয়ে মেয়েরা এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় পাসের হার ৬২.২৫ শতাংশ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতীয় হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ চট্টগ্রামে সিএনজি স্টেশনে চাঁদাবাজি অভিযোগে মিছিল হাটহাজারী মাদরাসায় এলেন প্রধানমন্ত্রী নৃত্য, গান, কবিতায় রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের প্রয়াণ দিবস শ্রদ্ধাঞ্জলি

সৈয়দপুরে নদী দূষণ ও সরকারি জমি দখলের প্রতিবাদে মানববন্ধন 

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ২৩২ বার

মো:জাকির হোসেন , সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:

নীলফামারীর সৈয়দপুরে নদীতে শিল্প প্রতিষ্ঠানের বিষাক্ত বর্জ্য ফেলে দূষিত করাসহ নদীর তীরে সরকারি খাস জমি দখল করে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণের প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সচেতন নাগরিক সমাজের ব্যানারে মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১১ টায় সৈয়দপুর প্রেসক্লাবের এই কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

এতে বক্তব্য রাখেন, বাম নেতা আব্দুল খালেক, রফিকুল ইসলাম সরকার, মোমিনুল ইসলাম, সাবেক ছাত্র নেতা এস এম মাহমুদুল হাসান তনু, জাহিদ হাসান ও মাহামুদুল ইসলাম রকি।

এসময় বক্তারা বলেন, সৈয়দপুর দেশের অন্যতম রাজস্ব প্রদানকৃত প্রথম শ্রেণির পৌরসভা। অথচ এ শহরের প্রায় ৮০ ভাগ সড়কই চলাচল অযোগ্য। সড়কগুলোতে ট্রাফিক ব্যবস্থা এতটাই ভেঙে পড়েছে যে দিনরাত যানজটে নাকাল পৌরবাসী।

এছাড়া যেখানে সেখানে ময়লা আবর্জনার স্তূপ। ড্রেনগুলো ভরাট হয়ে নিষ্কাশন ব্যবস্থা বাধাগ্রস্থ হওয়ায় পানি উপচে রাস্তাসহ বাড়ি ও দোকানে ঢুকে পড়ছে। কোন কোন এলাকায় সারাবছর পানিবদ্ধতা।

এর পাশাপাশি পুরো শহরে রেলওয়ের জায়গায় অবৈধভাবে গড়ে উঠেছে বহুতল ভবন সহ অসংখ্য স্থাপনা। রেললাইন জুড়ে বসছে ভ্রাম্যমাণ দোকান। ইদানিং সেখানে গড়ে উঠেছে পুরাতন কাপড়ের স্থায়ী বাজার। ফলে ব্যাপক ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে।

এমনকি কুন্দল খরখডিয়া  নদী তীরের সরকারি জমি জবর দখল করে নির্মাণ করা হয়েছে একটা ব্যক্তিগত সবজি মার্কেট। এই মারকেট মহা সড়ক ঘেষে হওয়ার কারণে প্রায় দূরঘটানা ঘটছে। সেই সাথে এই নদীতে শহরের বিভিন্ন  কল কারখানা  বর্জ্য ফেলা হচ্ছে। এতে চরম দূষিত হয়ে পড়েছে নদীর পানি।

এসব বিষয়ে প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ নির্বিকার। ফলে দিন দিন অনিয়ম দূর্নীতির প্রবণতা দেখা দিয়েছে। এতে পরিবেশ ও প্রতিবেশের উপর বিরুপ প্রভাব পড়েছে। সৈয়দপুরবাসী এর কুপ্রভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। তাই এই অবৈধ কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার জন্য সরকারের প্রতি দাবি জানান বক্তারা। (ছবি আছে)

মোঃজাকির হোসেন

সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি

তারিখ -১৭/১২/২০২৪ ইং

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net