1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ঠাকুরগাঁওয়ে জেলবন্দি বিডিআর সদস্যদের পরিবারের মানববন্ধন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০৭ অগাস্ট ২০২৫, ১২:৫৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চৌদ্দগ্রামে জুলাই শহীদ জামশেদ ও মাওলানা শাহাদাতের কবর জিয়ারত করলো জামায়াত জনগণের শক্তিকে কাজে লাগিয়ে যে কোন ফ্যাসিবাদ মোকাবিলা করবে বিএনপি” – মামুনুর রশীদ মামুন নির্বাচনকে সামনে রেখে নেতাকর্মীদের মাঠে কাজ করার আহবান: ওয়াদুদ ভুঁইয়ার ঘোষণাপত্রে নতুন সংবিধান ও গণপরিষদকে পাশ কাটিয়ে যাওয়া হয়েছে- আখতার হোসেন হাসনাত-সারজিসসহ এনসিপির ৫ নেতাকে শোকজ নির্বাচনের ঘোষণা ইতিবাচক, জুলাই সনদ অপূর্ণাঙ্গ: ডা. তাহের শ্রীপুর উপজেলা পরিষদে ‘তিন ডনের’ দাপট: ঘুষ-তদবিরে অতিষ্ঠ সাধারণ মানুষ ঘোষণাপত্রে গণঅভ্যুত্থানের প্রেক্ষাপট অন্তর্ভুক্ত না করলে বর্জনের ঘোষণা গণঅধিকার পরিষদের ঐতিহাসিক জুলাই ঘোষণা গণতন্ত্র উত্তরণের পথকে সুগম করবে : মির্জা ফখরুল ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে ইসিকে চিঠি দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

ঠাকুরগাঁওয়ে জেলবন্দি বিডিআর সদস্যদের পরিবারের মানববন্ধন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৫ জানুয়ারি, ২০২৫
  • ৭০ বার

মোঃ মজিবর রহমান শেখঠা

ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি,,

ঠাকুরগাঁওয়ে ৩ দফা দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে জেলবন্দি বিডিআরদের পরিবারের সদস্যরা। ১২ জানুয়ারী রোববার বেলা ১২ টার দিকে ঠাকুরগাঁও প্রেসক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
দাবিগুলো হলো- ২০০৯ সালের ২৬ ও ২৬ ফেব্রুয়ারি আওয়ামী লীগ সরকারের ষড়যন্ত্রের শিকার পিলখানা সহ সারাদেশে চাকুরিচ্যুত সকল বিডিআর সদস্যের পরিবারকে পুনর্বাসন পূর্বক চাকুরিতে পুনর্বহাল। ১৬ বছর যাবৎ জেলবন্দি সকল নির্দোষ বিডিআর সদস্যদের জেল হতে মুক্তি। স্বাধীন তদন্ত কমিশনের মাধ্যমে পিলখানা হত্যাকাণ্ডের সত্য উৎঘাটন ও অপরাধীদের শাস্তি নিশ্চিতকরণ। বিডিআরের চাকরি থেকে অবসর গ্রহণের আর মাত্র তিন মাস বাকি ছিলো আমার বাবার। আমি তখন পঞ্চম শ্রেণিতে পড়ি। এখন আমি ২ সন্তানের জননী। দীর্ঘ ১৬ বছর যাবত বাবার জন্য অপেক্ষা করছি। কি দোষ ছিলো আমার বাবার। আমার বাবা মিথ্যা স্বাক্ষী দেয়নি বলেই কি জেলে তাকে আটকে রাখা হয়েছে। মিথ্যা রাজস্বাক্ষী না দেয়ায় কি ছিলো তার অপরাধ? আমি স্বাধীন তদন্ত কমিশনকে বলবো যেন দ্রুত আমার বাবা সহ নির্দোষ সকল বিডিআরকে মুক্তি দেয়া হয়৷ অশ্রুসিক্ত চোখে মানববন্ধনে দাড়িয়ে কথাগুলো বলছিলেন জেলবন্দি বিডিআর সদস্য আক্তার আলীর কন্যা আফরিন আক্তার। একই মানববন্ধনে কাঁদছেন অন্য একবৃদ্ধা। ডুকরে ডুকরে কেঁদে বলছে আমার সন্তান জয়দেব বিডিআরের মুক্তি চাই। তার চাকরি ফেরত চাই।
মানবন্ধনে একজনকে বলতে শোনা যায়, আমি চন্দন বিডিআরের বোন মুক্তি রানী বলছি ভাই। আমার ভাইটাকে কবে ফেরত পাবো। আমার ভাইয়ের ছেলে শ্রাবণ বুঝ হবার পর থেকে বাবাকে খুঁজছে। কেন তাদের ছেড়ে দেয়া হচ্ছে না। তাদের নিয়ে কি নতুন ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে। আমরা খুব আশা নিয়ে আছি ফ্যাসিস্ট সরকার চলে যাবার পর তাদের নিঃশর্ত মুক্তি দেবে। এ সময় দাবি আদায় না হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি আসে মানববন্ধন থেকে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net