1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ঠাকুরগাঁওয়ে শিয়ালের কামড়ে আহত - ২১ জন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:১৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধির পাশাপাশি জলজ পরিবেশ রক্ষা করতে হবে – আবু সুফিয়ান এমপি জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী ১ হাজার ৪৯৮ পর্যটন আকর্ষণ নিয়ে জাতীয় মহাপরিকল্পনা গ্রহণ করা হচ্ছে: রাষ্ট্রপতি আনোয়ারায় তিন দোকানীকে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা ভক্তিয়ারপাড়া চারপীর আউলিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি-৯৬ ব্যাচের বন্ধুদের মিলনমেলা ও রক্তদান কর্মসুচির উদ্ভোধন মাগুরায় বণিক সমিতির নির্বাচনে সভাপতি ‘রাজা’, সাধারণ সম্পাদক ‘রেজাউল’ নির্বাচিত রাঙ্গাবালীতে ভেরিফিকেশনে আটকে গেল ঢাকা কলেজ শিক্ষার্থী সোহানের শিক্ষক হওয়ার স্বপ্ন মাগুরায় বুজরুক শ্রীকুন্ডী মহাবিদ্যালয়ে নবীন বরণ ও বৃক্ষরোপণ অনুষ্ঠিত  কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ. লীগের এলাকাভিত্তিক নেতাদের তালিকা তৈরি হচ্ছে

ঠাকুরগাঁওয়ে শিয়ালের কামড়ে আহত — ২১ জন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ৩০৪ বার

মোঃ মজিবর রহমান শেখ
ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি,,

ঠাকুরগাঁওয়ে বিগত দুইদিনে শিয়ালের কামড়ে আহত হয়েছেন ২১ জন নারী-পুরুষ । এই ঘটনার পর আতঙ্কে রয়েছেন এলাকাবাসী । বন্যপ্রাণির এমন আক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় সচেতনতামূলক সভা করেছেন স্থানীয় প্রশাসন। জানা যায়, ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা রহিমানপুর,জামালপুর ইউনিয়ন সহ রাণীশংকৈল ও পীরগঞ্জ উপজেলায় শিয়ালের আক্রমণে ২১ জন আহতের ঘটনা ঘটেছে। এর মধ্যে রহিমানপুর ইউনিয়নে ১০ জন,জামালপুর ইউনিয়নে ২ জন,রাণীশংকৈল উপজেলায় ৭ জন ও পীরগঞ্জ উপজেলায় ২ জন আহত হয়েছেন। স্থানীয়রা বলছেন, প্রতিদিন বিকেলের আগেই সব কাজ শেষ করে তারা ঘরে ফিরে যান আর রাতে বের হচ্ছেন না। এ অবস্থায় আতঙ্ক রয়েছে সকলের মধ্যে, এদিকে বন্যপ্রাণির আক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় রহিমানপুর ইউনিয়নে সচেতনতামূলক সভা করেছেন ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার খাইরুল ইসলাম । রহিমানপুর ইউনিয়নের আবুল কালাম আজাদ বলেন, গত সোমবার রাতে বাড়ির আঙ্গিনায় বসে ছিলাম । হঠাৎ করে বাসায় একঝাক শেয়াল প্রবেশ করে আক্রমণ করে। এ সময় পরিবারের লোকেরা এগিয়ে আসলে পালিয়ে যায় শেয়ালগুলো । শেয়ালের কামড়ে আমার হাতের মাংস উঠে গেছে ।
শিয়ালের কামড়ের শিকার নামজা, রেশমী সহ বেশ কয়েকজন বলেন,কিছুদিন থেকেই শিয়ালের আক্রমন বেড়েই চলছে। আমাদের জমিতে কাজ করতে গেলেও পিছন দিক থেকে এসে আক্রমণ করতেছে। বাড়ির ভিতরে এসেও আক্রমন করতেছে। ঠাকুরগাঁও জেলা বন বিভাগের সহকারী বন সংরক্ষক নূরুন্নাহারকে ফোন করা হলে তিনি বলেন, শেয়াল কামড়ের বিষয়ে যানেন না তিনি। সেই সাথে এই বিষয়ে বন বিভাগের কি পদক্ষেপ নেয়া দরকার তাও যানেন না তিনি ।
ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার খাইরুল ইসলাম বলেন, বিষয়গুলো আমি অবগত হওয়ার পরেই স্থানীয় চেয়ারম্যানদের সাথে কথা বলেছি। সেই সাথে সচেতনামূলক আলোচনা করেছি। তবে সকলকে সচেতন থাকার পরামর্শ দিয়েছি। তিনি আরও জানান, ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে মেডিকেল টিম গঠন করে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। এর বাহিরে যদি কেউ আর্থিক সহায়তার জন্য আবেদন করে তাহলে সেটি করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net