1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
জাপান-বাংলাদেশের মধ্যে ৬টি সমঝোতা স্মারক সই - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫, ১০:০৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
গ্রাহক সুরক্ষায় ন্যাশনাল লাইফ প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: প্রবীর চন্দ্র দাস আগামী বিশ্বকাপের জন্য ভারতের চার ভেন্যু চূড়ান্ত ক্ষুধার্ত ফিলিস্তিনি নাগরিকদের ফাঁদে ফেলে হত্যা করছে ইসরায়েল প্রবাসীদের ভোটাধিকারের বিষয়ে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না শেখ হাসিনাসহ ৭ জনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে গুমের অভিযোগ জমা দিলেন সালাহউদ্দিন ঈদগাঁওয়ে ইউপি সদস্যের দুর্নীতি ও অপকর্মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন জুলাই সনদ করব, এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচন ডিসেম্বরের পরে যাওয়ার একটিও কারণ নেই: সালাহউদ্দিন আহমদ জুলাই সনদের পর নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করতে হবে : নাহিদ দ্রুত ‘জুলাই চার্টার’ প্রকাশের আশা প্রধান উপদেষ্টার: প্রেস সচিব

জাপান-বাংলাদেশের মধ্যে ৬টি সমঝোতা স্মারক সই

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৩০ মে, ২০২৫
  • ২০ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক :

জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিগেরু ইশিবার সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। এ সময় ছয়টি সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে।

শুক্রবার (৩০ মে) টোকিওতে জাপানের প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত বৈঠক শেষে সমঝোতা স্মারকগুলো সই হয়।

প্রথম সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে জাপান ব্যাংক ফর ইন্টারন্যাশনাল কোঅপারেশন এবং বাংলাদেশের জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে।

দ্বিতীয় সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে অনোডা এবং বাংলাদেশ এসইজেড লিমিটেডের মধ্যে।

তৃতীয় সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে বাংলাদেশ নক্সিস কোং লিমিটেড এবং বাংলাদেশ এসইজেড লিমিটেড (বিএসইজেড) বিএসইজেডের মধ্যে।

চতুর্থ সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে গ্লেগিট ও মুসাসি সিমিতসু ইন্ডাস্ট্রি গ্লেফিট এবং বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (বিডা)কে সঙ্গে নিয়ে।

পঞ্চম সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে সিফার কোর কো. লিমিটেডের সঙ্গে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net