1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মক্কায় পৌঁছেছেন ৮০৭২৩ হজযাত্রী, এ পর্যন্ত মৃত্যু ১৫ জনের - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০২ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:০৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় হোগলাগাঁও হাজী রিয়াজুল ইসলাম দারুচ্ছুন্নাত দাখিল মাদ্রাসায় কোরআন খতম ও দোয়া ঈদগাঁওয়ে ২০ লিটার চোলাই মদসহ নারী আটক সারাদেশে স্কুলগুলোর জন্য ২৪ কোটি বই পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে : এনসিটিবি পুরো বাংলাদেশই আমার পরিবার হয়ে উঠেছে : তারেক রহমান মুসলিম বিশ্বের বৃহত্তম জানাজা বেগম খালেদা জিয়ার দেশের ১৭ জেলার ওপর দিয়ে বইছে শৈত্যপ্রবাহ, ঘন কুয়াশার সম্ভাবনা বিদায় ২০২৫, স্বাগতম ২০২৬ গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় বেগম জিয়ার অবদান-সংগ্রামের স্মৃতি সংরক্ষিত থাকবে : নাহিদ ইসলাম খালেদা জিয়ার জানাজা বুধবার, দাফন জিয়াউর রহমানের কবরের পাশে খালেদা জিয়ার বর্ণাঢ্য জীবনের অবসান

মক্কায় পৌঁছেছেন ৮০৭২৩ হজযাত্রী, এ পর্যন্ত মৃত্যু ১৫ জনের

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৩১ মে, ২০২৫
  • ২০৩ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক :

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে শুক্রবার দিবাগত রাত পর্যন্ত সৌদি আরবে পৌঁছেছেন ৮০ হাজার ৭২৩ হজযাত্রী। সরকারি-বেসরকারি মোট ২০৮টি ফ্লাইটে সৌদিতে পৌঁছান তারা। এবার হজে গিয়ে নতুন করে আরও তিন বাংলাদেশি হজযাত্রীর মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট ১৫ জনের মৃত্যু হলো।

সর্বশেষ বৃহস্পতিবার (২৯ মে) গাজীপুর পূর্ব টঙ্গীর আবুল কালাম আজাদ (৬২), মাদারীপুর সড়ক সদরের মোজলেম হাওলাদার (৬৩) ও জয়পুরহাট পাঁচবিবির মো. মোস্তাফিজুর রহমান (৫৩) মক্কায় মারা গেছেন। তারা সবাই বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় হজে গিয়েছিলেন।

শনিবার (৩১ মে) হজ পোর্টালে ‘পবিত্র হজ-২০২৫ প্রতিদিনের বুলেটিন’ থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

এবার বাংলাদেশ থেকে মোট ৮৭ হাজার ১০০ জন হজযাত্রী হজ পালনের জন্য সৌদি আরব যাচ্ছেন। এরমধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় ৫ হাজার ২০০ জন ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৮১ হাজার ৯০০ জন হজ পালন করবেন।

হজযাত্রীদের সৌদি আরবে পরিবহনে এরইমধ্যে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ১০৪টি, সৌদি এয়ারলাইন্সের ৭৬টি ও ফ্লাইনাস এয়ারলাইন্স পরিচালিত ফ্লাইট সংখ্যা ২৮টি।

চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ৬ জুন সৌদি আরবে পবিত্র হজ অনুষ্ঠিত হবে। হজযাত্রীদের সৌদি আরবে যাওয়ার ফ্লাইট শুরু হয় ২৯ এপ্রিল। সৌদি আরবে যাওয়ার শেষ ফ্লাইট ৩১ মে। হজ শেষে ফিরতি ফ্লাইট শুরু হবে ১০ জুন। হজযাত্রীদের দেশে ফেরার ফ্লাইট শেষ হবে ১০ জুলাই।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net