1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লংগদুতে উপজাতীয় সন্ত্রাসী কতৃক মসজিদে হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৬, ১২:২০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রামগড়ে দুর্গাপূজা ও প্রবারণা পূর্ণিমা উপলক্ষে চাল বিতরণ, বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা সাতকানিয়া আমিলাইষে দুর্গোৎসবে ১০০ পরিবারকে বস্ত্র উপহার দিলে ব্যবসায়ী মিজানুর রহমান  কুমিল্লায় তানযীমুল উম্মাহ হিফয মাদরাসার অনাবাসিক শাখার উদ্বোধন গত ১৭ বছর শিক্ষার্থীদের মিথ্যা শেখানো হয়েছে” মাগুরায় এমপি মনোয়ার হোসেন খান মাগুরায়  ৭৫ জন অসহায়কে আর্থিক সহায়তা ও নজরুল বর্ষ উপলক্ষে ৫৭ জন শিক্ষার্থীকে পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠিত  মাগুরার শ্রীপুরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে বর্ণাঢ্য মোটর সাইকেল শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত  ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়তে তরুণদের সক্রিয় ভূমিকা রাখার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর গাজীপুরে ইবনে সিনা ওষুধ কারখানায় আগুন কক্সবাজারের ইনানীতে রিসোর্টে আগুন, নিহত অন্তত ৪ সাতকানিয়ায় IBWF-এর উদ্যোক্তা সম্মেলন অনুষ্ঠিত

লংগদুতে উপজাতীয় সন্ত্রাসী কতৃক মসজিদে হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ২৬৭ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক।

রাঙ্গামাটির জেলার প্রান কেন্দ্র বনরূপা জামে মসজিদ উপজাতীয় সন্ত্রাসীদের হামলার প্রতিবাদে লংগদু উপজেলার বিভিন্ন মসজিদ থেকে বিক্ষোভ মিছিল হয়েছে।

২০ সেপ্টেম্বর জুমার নামাজ শেষে এ বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। মাইনীমূখ বাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ, বাইট্টাপাড়া জামে মসজিদসহ বিভিন্ন মসজিদ থেকে নামাজ শেষে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়।


এতে এলাকার ধর্মপ্রান মুসুল্লিরা অংশ গ্রহন করে।
এসময় মুসুল্লিরা বলেন মসজিদ হলো আমাদের সবচেয়ে বড় ইবাদতের জায়গা এখানে আঘাত মানে ধর্মের উপর আঘাত এটা মুসলমানরা বেঁচে থাকতে মেনে নিতে পারি না, তারা আরো বলেন এর সুষ্ঠ বিচার না হলে কঠোর আন্দোলনের মাধ্যমে সন্ত্রাসীদের কালো হাত ভেঙে দেওয়া হবে।

উল্লেখ্য যে, গত ১৮ সেপ্টেম্বর খাগড়াছড়িতে এক বাঙালি যুবককে পিটিয়ে পিটিয়ে হত্যা করেছে উপজাতি সন্ত্রাসীরা, এর প্রতিবাদে গতকাল দীঘিনালায় বাঙালিরা প্রতিবাদ মিছিল করতে গেলে উপজাতিরা ক্ষিপ্ত হয়ে বাঙালিদের মিছিলে ইট পাটকেল মরলে সংঘর্ষ শুরু হয়, এ সংঘর্ষ কে কেন্দ্র করে দীঘিনালা বাজারে বেশ কয়েকটি দোকান পাটে অগ্নি সংযোগ করে সন্ত্রাসীরা পরে সেনাবাহিনী গিয়ে অবস্থা নিয়ন্ত্রণে আনেন। সেই দীঘিনালার ঘটনাকে কেন্দ্র করেই আজ রাঙ্গামাটিতে বিক্ষোভ মিছিল করে উপজাতীয়রা সেই মিছিল থেকেই বনরূপা জামে মসজিদে হামলা চালানো হয় বলে জানা গেছে।
আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখার জন্য প্রসাশন খাগড়াছড়ি ও রাঙ্গামাটি শহরে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে।
এদিকে এঘটনার পার্বত্য চট্টগ্রামে থমথমে বিরাজ করছে।

পার্বত্য চট্টগ্রামসহ সারা দেশে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির জন্য ৫ আগস্ট পরাজিত স্বৈরাচার সরকারের দোসরদের চক্রান্ত বলে মনে করেন সুশীল সমাজ। তারা উপজাতি ভাইদের স্বৈরাচারের দোসরদের চক্রান্তে পা না দিয়ে বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে সহযোগিতার আহবান জনান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net