1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
গোদাগাড়ীতে জাঁকজমকপূর্ণতায় শিক্ষক দিবস পালন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১০:০৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরায় গুজব ও অপতথ্যরোধে গনমাধ্যমের ভূমিকা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত ব্রাক স্বাস্থ্যসেবিকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগ দিলেও ব্যবস্থা নেয়নি পুঠিয়া থানা পুলিশ ইয়াং জেনারেশন কারাতে দো’র বেল্ট প্রমোশন পরিক্ষা অনুষ্ঠিত সংস্কার ও নির্বাচন দুটিই হউক –নির্বাচনটা ঠিক কখন হবে রোডম্যাপ দিলেই দেশের মানুষ কেবল আশ্বস্ত হবে ……………ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুল নবীগঞ্জের ইনাতগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস : ব্যাপক প্রস্তুতি নিচ্ছে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন লাকসামে মাদ্রাসা ছাত্রী সামিয়াকে হত‍্যা করা হয়েছে: সংবাদ সম্মেলনে দাবী পরিবারের শেরপুরে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত ঠাকুরগাঁওয়ে বসতভিটা সরিয়ে নিতে ৭ দিনের সময় দিয়ে ৩৪ জনকে নোটিশ ঠাকুরগাঁওয়ে নানা আয়োজনে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত

গোদাগাড়ীতে জাঁকজমকপূর্ণতায় শিক্ষক দিবস পালন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৪
  • ১১১ বার

গোদাগাড়ী প্রতিনিধি :

“শিক্ষকের কন্ঠস্বর, শিক্ষায় নতুন সামাজিক অঙ্গীকার” এই শ্লোগানকে সামনে রেখে গোদাগাড়ীতে পালিত হলো বিশ্ব শিক্ষক দিবস ২০২৪।

৫ অক্টোবর (শনিবার) উপজেলা শিক্ষা অফিসারের নেতৃত্বে শিক্ষকমন্ডলীগণ র‌্যালীতে অংশগ্রহণ করেন। র‌্যালীটি ডাইপাড়ার প্রধান প্রধান সড়ক প্রক্ষিণ শেষে পুন:রায় উপজেলা চত্তরে এসে শেষ করেন।

বিশ্ব শিক্ষক দিবস, আলোচনা সভা ও গুণী শিক্ষক সম্মাননা দিবসে উপজেলা নির্বাহী অফিসার জনাব মো: আবুল হায়াতের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য পেশ করেন
প্রেমতুলি দাখিল মাদরাসার শিক্ষক গাজী উদ্দীন, কাশিমপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষিকা সুলতানা রাজিয়া, রাজাবাড়ীহাট উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক মসিউর রহমান, এস.এম তিতুমীর, ললিতনগর ভুষনা দাখিল মাদরাসার সুপার মাহবুবুল আলম, বাসুদেবপুর উচ্চ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক মজিবুর রহমান, গোদাগাড়ী মহিলা কলেজের সহকারি অধ্যাপক আসফাক আলী, শাহসুলতান কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ হায়াত আলী, মহিশালবাড়ী মহিলা কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ তোসলিম উদ্দীন, গোদাগাড়ী সরকারি কলেজের অক্ষধ্য মাসুদ আলম সিদ্দিকী, অনুষ্ঠানে পবিত্র কুরআন তেলাওয়াত করেন মাও. দুরুল হোদা। অনুষ্ঠানের শেষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার শিক্ষকদের মাঝে নসিহতমুলক বক্তব্য দিয়ে শেষ করেন সেই সাথে শিক্ষকদের পড়ার ব্যাপারে আরো যত্নবান ও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে বলেন। তিনি আরো বলেন শিক্ষকদের মাঝে একে অপরের মধ্যে যে বিবাদ বিদ্যমান রয়েছে সেগুলো ভুলে গিয়ে শিক্ষায় শিক্ষায় মনোযোগ দিতে হবে।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন শিক্ষকদের বেতন, ভাতা, বাড়ী ভাড়া, চিকিৎসা, উৎসব ভাতা ইত্যাদিতে বৈষম্য করা হচ্ছে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গঠিত অন্তবর্তীকালীন সরকার যেন তাদের এ বৈষম্য দুর করেন তার জন্য জোর দাবি জানিয়েছেন।

উল্লেখ্য, শিক্ষক দিবস ১৯৬৬ সালে প্যারিসে ৫ অক্টোবর শুরু হয়েছিল। তখন থেকেই প্রতিটি দেশে এই শিক্ষক দিবস যথারীতি পালিত হয়ে আসছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net