ঢাকা   ০৩:০৫:৩৯ পিএম, মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ১৮ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
ইরানের কেশম দ্বীপে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা : ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল সোলার এক্সপোর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জের রামপুরে নতুন গ্যাসকূপের সন্ধান, মজুদ প্রায় ৯৮ বিলিয়ন ঘনফুট পোশাক শ্রমিকদের মজুরি নিয়ে দ্রুত সিদ্ধান্ত: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জাতীয় স্বার্থ সমুন্নত রাখতে কৌশলগত নেতৃত্ব তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির ১২ কেজির সিলিন্ডার গ্যাসের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা মাগুরায় মধুমতী নদীতে নৌকা বাইচ অনুষ্ঠিত  কৃষক কার্ডের মাধ্যমে আবহাওয়ার আগাম বার্তা পাবেন কৃষকরা উপজেলা সহকারী ভূমি কর্মকর্তার অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ  ঘনবসতিপূর্ণ এলাকায় আমজাদ এন্টারপ্রাইজের কেমিক্যালের ড্রাম ব্যবসা, দূষণের ঝুঁকিতে কর্ণফুলী নদী, আতঙ্কে নোমান কলেজ রোডের বাসিন্দারা

শেরপুরে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৩০১ বার
  • ৫ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

হারুনুর রশিদ শেরপুর প্রতিনিধি:

‘দ্ব›েদ্ব কোনো আনন্দ নাই, আপস করো ভাই, লিগ্যাল এইড আছে পাশে, কোনো চিন্তা নাই’- এ প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে শেরপুরে নানা আয়োজনে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস-২০২৫ পালিত হয়েছে। ২৮ এপ্রিল সোমবার সকালে জেলা ও দায়রা জজ আদালত প্রাঙ্গণে বেলুন ও কবুতর উড়িয়ে দিবসের উদ্বোধন করেন জেলা লিগ্যাল এইড কমিটির চেয়ারম্যান এবং সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ জহিরুল কবির। পরে আদালত প্রাঙ্গণ থেকে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়ে শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই জায়গায় গিয়ে শেষ হয়।
শোভাযাত্রা শেষে আদালত প্রাঙ্গণে জেলা লিগ্যাল এইড কমিটির চেয়ারম্যান এবং সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ জহিরুল কবিরের সভাপতিত্বে আয়োজিত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. সুলতান মাহমুদ, অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মনোয়ারা বেগম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মিজানুর রহমান ভুঁঞা, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট শাকিল আহমেদ, জেলা দায়রা আদালতের পিপি এ্যাডভোকেট আবদুল মান্নান, জিপি এ্যাডভোকেট খন্দকার মাহবুবুল আলম রকীব, স্পেশাল পিপি আশরাফুন্নাহার রুবী, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এ্যাডভোকেট এমকে মুরাদুজ্জামান, সাবেক সভাপতি রফিকুল ইসলাম আধার, সেবাগ্রহীতা মোছা. সুলেখা খাতুন, ইকবাল হোসাইন প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা লিগ্যাল এইড অফিসার (সিনিয়র সহকারী জজ) রাশেদুল আমিন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সহকারী জজ তাহমিনা আফরোজ তানি ও কাজী নুসরাত আরিফ।

সভায় জানানো হয়, গত এক বছরে জেলা লিগ্যাল এইড অফিসে ৫৪৮টি সরকারি মামলা ও এডিআরের আবেদন জমা পড়েছে। এর মধ্যে ৮১টি নিষ্পত্তি, বিকল্প বিরোধ নিস্পত্তি পদ্ধতিতে সফল নিস্পত্তি ১৪২টি, নথিভুক্ত হয়েছে ১৫১টি, অপেক্ষমান ১৭৪টি, পরামর্শ প্রদান করা হয়েছে ৯২৮ জনকে। বিকল্প বিরোধ নিস্পত্তির ফলে বিচারাধীন বা চলমান মামলার নিস্পত্তি ১০৯টি এবং এডিআরের মাধ্যমে ৯৫ লাখ ৫৩ হাজার ৬৫০ টাকা পক্ষগণকে বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে।
আলোচনা সভা শেষে সেরা লিগ্যাল এইড আইনজীবী নির্বাচিত হওয়ায় জেলা লিগ্যাল এইডের প্যানেল আইনজীবী মুহাম্মদ আমিনুল ইসলাম মমিনের হাতে পুরস্কার হিসেবে ক্রেস্ট তুলে দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইব্যুনালের বিচারক মাহবুব আলী মুয়াদ,অতিরিক্ত চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জুলফিকার হোসাইন রনি, যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ নয়ন চন্দ্র মোদক ও উম্মে সালমাসহ অন্যান্য বিচারকগণ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এ্যান্ড অপস) শাহ শিবলী সাদিক , বিচার বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারী, আইনজীবী, গণমাধ্যমকর্মীগণসহ বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষজন অংশ নেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি