1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
- দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১১:৫১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
১০ম নারায়ণগঞ্জ ওপেন কারাতে চ্যাম্পিয়ানশীপ-২০২৬ অনুষ্ঠিত  বিএনপিকে ভোট দিলে দেশ ঋন খেলাপী, সন্ত্রাসী ও মাস্তানদের হাতে চলে যাবে : চৌদ্দগ্রামে নির্বাচনী জনসভায় কর্নেল অলি আহমেদ ইনকিলাব মঞ্চের জাবের গুলিবিদ্ধ  হাদি হত্যায় জাতিসংঘকে ‘তদন্তের প্রস্তাব’ দেবে অন্তর্বর্তী সরকার পোকখালী উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া পুরস্কার বিতরণী সম্পন্ন  কুমিল্লায় বিশ্ব ক্যান্সার দিবস পালিত নির্বাচনে ১১ দলীয় জোট বিজয়ী হলে রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কবর রচনা হবে : নির্বাচনী জনসভায় ডা. তাহের গুজব কে চ্যালেঞ্জ মনে করছে না বিএনপি- বিএনপি মিডিয়াসেলের প্রধান কুমিল্লা’য় একুশে টিভির অফিসে ক্যামেরাপার্সন ইয়াবাসহ আটক চন্দনাইশ দোহাজারী বার্মা কলোনিতে যৌথ বাহিনীর অভিযানে ৩শ ৪৫ জন রোহিঙ্গা নারী-পুরুষ আটক

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৩০ আগস্ট, ২০২৫
  • ১২৫ বার

বিএনপি’র স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আব্দুল মঈন খান বলেছেন, চব্বিশের আগস্ট থেকে গণতন্ত্রে রূপান্তরের যে প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে, সেই প্রক্রিয়া আমরা অতি শিগগিরই সম্পন্ন করব।

আজ শনিবার দুপুরে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরের শারীরিক অবস্থার খোঁজ-খবর নেয়ার পর তিনি এই মন্তব্য করেন।

মঈন খান বলেন, বিএনপি গণতন্ত্রে বিশ্বাসী, শান্তিপূর্ণ রাজনীতিতে বিশ্বাসী আমরা, উদারতান্ত্রিক গণতন্ত্রের জন্য শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি আন্দোলন শুরু করেছিল। এ দেশে বাকশাল দূর করে বহুদলীয় গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনা হয়েছিল, যেভাবে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে নব্বইয়ের আন্দোলনে পার্লামেন্টারি গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনা হয়েছিল। সর্বশেষ বিগত বছরগুলোতে বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সাহেবের নেতৃত্বে শান্তিপূর্ণ প্রক্রিয়া বজায় রেখে এদেশ থেকে ছাত্র-জনতার সাথে একাত্ম হয়ে স্বৈরাচারকে পালিয়ে যেতে বাধ্য করেছিলেন নুর।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের চব্বিশের গণঅভ্যুত্থান হয়েছে, সেটা ছিল গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনার ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ফলাফল। এবং সেই ফলাফলে আমরা ঐক্যবদ্ধ রয়েছি, আমরা বিশ্বাস করি, চব্বিশের আগস্ট থেকে গণতন্ত্রে রূপান্তরের যে প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে, সেই প্রক্রিয়া আমরা অতি শিগগিরই সম্পন্ন করব। যাতে করে নুরের ওপরে যে ঘটনা হয়েছে, যে অত্যাচার হয়েছে, যে জুলুম হয়েছে- সেটার পুনরাবৃত্তি যেন এদেশে আর কোনোদিন না ঘটে।

তিনি বলেন, ‘রাজপথে নুরুল হক নুরের অবস্থান স্পষ্ট। তার ওপরে এভাবে হামলার ঘটনা দেশের মানুষ মেনে নিতে পারে না।’

‘আমরা এই ঘটনার নিন্দা জানাই। এই ঘটনার আমরা তদন্ত চাই।’

মঈন খান আইসিইউতে ভর্তি নুরকে দেখেন এবং চিকিৎসকদের কাছ থেকে তার সর্বশেষ অবস্থা জানেন।

এর আগে, বিএনপি’র স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম সকালে নূরকে দেখতে যান। তিনি তার সর্বশেষ চিকিৎসা সম্পর্কে অবহিত হন।

নুরের চিকিৎসায় মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়েছে বলে জানান ডা: রফিকুল ইসলাম।

ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের নিউরো সার্জারি বিভাগের ডা: জাহিদ রায়হানের অধীনে নুর চিকিৎসাধীন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net