1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রুহুল আমিন গাজীকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে: আলোচনা সভায় বক্তারা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:১০ অপরাহ্ন

রুহুল আমিন গাজীকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে: আলোচনা সভায় বক্তারা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৪ বার

বুধবার,২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৪:১০

নিজস্ব প্রতিবেদক:

সাংবাদিক নেতা রুহুল আমিন গাজী ভাইকে ফ্যাসিবাদী সরকার পরিকল্পিতভাবে হত্যা করেছে।

বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের-বিএফইউজে’র সভাপতি মরহুম রুহুল আমিন গাজীর প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে বুধবার আলোচনা সভায় বক্তারা উপরোক্ত মন্তব্য করেন।ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের (ডিইউজে) সভাপতি মোহাম্মদ শহিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক খুরশীদ আলমের সঞ্চালনায় প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন-বিএফইউজে’র মহাসচিব কাদের গনী চৌধুরী, জাতীয় প্রেসক্লাবের সভাপতি ও দৈনিক কালের কন্ঠের সম্পাদক কবি হাসান হাফিজ, দৈনিক যুগান্তরের সম্পাদক আবদুল হাই সিকদার, আমার দেশের নির্বাহী সম্পাদক ও জাতীয় প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আবদাল আহমদ, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাবেক সাধারণ সম্পাদক বাকের হোসাইন, ড. মাহবুব হাসান, সরদার ফরিদ আহমেদ, ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি আবু সালেহ আকন, বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সহ-সভাপতি খায়রুল বাশার, বাংলাদেশ ফটোজার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি একেএম মহসিন, ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাবেক সভাপতি মোরসালিন নোমানী ও ইলিয়াস হোসেন, পার্লামেন্ট জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি হারুন জামিল, সিনিয়র সাংবাদিক মোদাব্বের হোসেন, রফিক মোহাম্মদ, আবু বকর সিদ্দিক, দিদারুল আলম, শাহনাজ পলি প্রমুখ।

আলোচনা সভায় বক্তারা  সাংবাদিক নেতা রুহুল আমিন গাজীর কর্মময় জীবন তুলে ধরে বলেন, রুহুল আমিন গাজী ছিলেন সৎ, নির্ভীক ও সাহসী সাংবাদিকতার প্রতীক। সাংবাদিকতা জীবনে তিনি কোনো অপশক্তির কাছে মাথা নত করেননি। সাহসী সাংবাদিকতা চর্চায় সাংবাদিকদের কাছে আদর্শ ছিলেন তিনি।
রুহুল আমিন গাজী জাতিকে বহু সেবা দিয়েছেন।

তিনি সংবাদকর্মীদের অধিকার আদায়ের জন্য কাজ করেছেন নিরলসভাবে। তিনি যোগ্যতার সঙ্গে বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেছেন। সাংবাদিকদের অধিকার আদায়ে তার কোনো বিকল্প ছিল না। ট্রেড ইউনিয়ন বিষয়ে তার চেয়ে ভালো বুঝেন, এমন কেউ তার জীবদ্দশায় ছিলোনা।

 

শ্যা/বা/তা/বাপ্পি

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net