1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মালুমঘাট খ্রিস্টান হাসপাতালে করোনা টেস্টের ল্যাব স্থাপিত হবে : ডিসি কামাল হোসেন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:০৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
শিবির নেতা হত্যা মামলায় যুবলীগ নেতা ফুয়াদ গ্রেপ্তার মাগুরায় নানা আয়োজনে বীর মুক্তিযোদ্ধা কবি আমির হামজার মজন্মবার্ষিকী পালিত মনোহরগঞ্জে আগুনে প্রবাসী বসতবাড়ি পুড়ে ছাই, ক্ষতির পরিমাণ ১০ লাখ টঙ্গীতে কিশোর গ্যাংয়ের হামলায় চার আঙুল হারালো যুবক সোনারগাঁয়ে যুবককে কুপিয়ে ৫৩ হাজার টাকা ছিনতাই কক্সবাজার জেলার টেকনাফ থানাধীন বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্ছপিয়া এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ০৩ জন রোহিঙ্গা আটক ধোপাছড়ির মানুষের দুঃখ দূর করবে কাঠের সেতুটি ৬ মাস পর ৬ লাখ টাকায় সংস্কার সন্দ্বীপে উপজেলা বিএনপি আহবায়ক এডভোকেট মো আবু তাহের সমর্থনে ধানের শীষের পক্ষে গণ সংযোগ চৌদ্দগ্রামে বর্ণমালা একাডেমিতে ক্রীড়া-সাংস্কৃতিক প্রতিযোগীতার পুরস্কার বিতরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত আল্লামা ইকবালের জন্ম বার্ষিকীতে ‘ইকবাল ও গণতন্ত্র‘ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

মালুমঘাট খ্রিস্টান হাসপাতালে করোনা টেস্টের ল্যাব স্থাপিত হবে : ডিসি কামাল হোসেন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৩ জুন, ২০২০
  • ২৬৯ বার

কক্সবাজার প্রতিনিধি:
কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলার ডুলাহাজারা মালুমঘাট খৃষ্টান মেমোরিয়াল হাসপাতালে জেলার করোনা ভাইরাসের স্যাম্পল টেস্টের তৃতীয় পিসিআর (পলিমারি চেইন রি-এ্যাকশন) মেশিন স্থাপন করা হবে।

করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে কক্সবাজার জেলার সমন্বয়কারী, স্থানীয় সরকার বিভাগের সিনিয়র সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ, কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া) আসনের সংসদ সদস্য জাফর আলম ও কক্সবাজার জেলা প্রশাসনের নিজস্ব উদ্যোগে এই তৃতীয় পিসিআর ল্যাব মেশিনটি স্থাপন করা হবে।

এখানে কোন সরকারি অর্থায়ন থাকবেনা।

কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক ও জেলা করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি মোঃ কামাল হোসেন গত মঙ্গলবার এ তথ্য জানিয়েছেন।

জেলা প্রশাসক বলেন, সরকারিভাবে কক্সবাজার জেলায় করোনা ভাইরাস এর স্যাম্পল টেস্টের আর কোন ল্যাব স্থাপনের আপাতত সুযোগ নেই।
কিন্তু কক্সবাজারে করোনা ভাইরাস জীবাণু আক্রান্ত রোগীর আধিক্যের কারণে ব্যক্তিগত পর্যায় থেকে করোনার স্যাম্পল টেস্টের তৃতীয় পিসিআর মেশিনটি স্থাপনের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।
ইতিমধ্যে এ বিষয়ে ডুলাহাজারা মালুমঘাট খ্রিস্টান মেমোরিয়াল হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সাথে কথা হয়েছে বলে জানান জেলা প্রশাসক মোঃ কামাল হোসেন।

একটি পিসিআর মেশিন স্থাপনে এক কোটি দশ লক্ষ টাকার বেশী খরচ হয়। এ অর্থ সম্পূর্ণ ব্যক্তিগত উদ্যোগে সংগ্রহ করা হচ্ছে।
ডুলাহাজারা খ্রিস্টান মেমোরিয়াল হাসপাতালে তৃতীয় পিসিআর মেশিন স্থাপনের কাজ অনেকদূর এগিয়েছে।
আগামী ২০ জুন থেকে ২৫ জুনের মধ্যে পিসিআর মেশিনটি চালু করা যাবে বলে জেলা প্রশাসক মোঃ কামাল হোসেন আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, তৃতীয় পিসিআর মেশিনটি চালু হলে কক্সবাজার জেলায় করোনার স্যাম্পল টেস্টের জট কমে যাবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net