1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সুন্দরবনে খালে বিষ দিয়ে মাছ শিকার ৬ জেলেকে আটক করেছে বনবিভাগ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬, ০৩:০৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ভাষা সৈনিক অজিত গুহ মহাবিদ্যালয়ের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় উপলক্ষে দোয়া মাহফিল ভাঙ্গুড়ায় আশ্রয়ণ প্রকল্পের ৩৫টি ঘর বিক্রির অভিযোগ পরিত্যক্ত ঘরে জুয়া-মাদক ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার দ্রুত উন্মুক্ত করতে আনোয়ার ইব্রাহিমের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর শিশুর চিকিৎসায় ঘাটতি ছিল না, দাবি সাজিনাজ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের নবীনগরে কৃষি উন্নয়নে দিনব্যাপী ‘পার্টনার কংগ্রেস’ অনুষ্ঠিত হাটহাজারী বালিকা স্কুল এন্ড কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান ২ মাসের সেরা পারফরমেন্স ঈদগাঁও থানার ওসি সিফাত পুরস্কৃত ভাষা সৈনিক অজিত গুহ মহাবিদ্যালয়ের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন মাগুরার শ্রীপুরে প্রাণিসম্পদ দপ্তরের আয়োজনে পল্লী প্রাণি চিকিৎসকদের নিয়ে জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত 

সুন্দরবনে খালে বিষ দিয়ে মাছ শিকার ৬ জেলেকে আটক করেছে বনবিভাগ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৭ জুন, ২০২০
  • ২৭৩ বার

নইন আবু নাঈমঃ
পূর্ব সুন্দরবনের শরণখােলা রেঞ্জের ছাপড়াখালী এলাকায় অবৈধভাবে বিষ দিয়ে মাছ ধরার সময় বিষের বােতল, ট্রলার ও নৌকা সহ ৬ অসাধু জেলেকে আটক করেছে বনবিভাগ। আটক জেলেদের রবিবার দুপুরে বাগেরহাট আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
সুন্দরবন পূর্ব বনবিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা (ডিএফও) মােঃ বেলায়েত হােসেন জানান, শনিবার সন্ধ্যায় কটকা ফরেষ্ট টহল ফাঁড়ির বনরক্ষীরা নিয়মিত টহলকালে বনের ছাপড়াখালী এলাকায় খালে বিষ দিয়ে মাছ ধরার সময় ৬ জেলেকে আটক করে। এ সময় একটি ইঞ্জিনচালিত ট্রলার ও একটি নৌকা জব্দ করা হয়। পরে বন রক্ষীরা ট্রলার ও নৌকায় তল্লাশী চালিয়ে ৯৮কেজি চিংড়ি, ১৩০কেজি সাদা মাছ ও ২বােতল কীটনাশক উদ্ধার করেন। আটকৃত জেলেরা হলেন, মোড়েলগঞ্জ উপজেলার বারইখালী গ্রামের আসগর আলী (৪৫), জাকির (৪৮), শাকিব শেখ (২৮), এমাদুল (২৯) এবং শরণখোলা উপজেলার সোনাতলা গ্রামের সেলিম (৪০) ও কবির (৪৫)।
এ ব্যাপারে শরণখােলা রেঞ্জ কর্মকর্তা (এসিএফ) মােঃ জয়নাল আবেদীন জানান আটককৃত জেলেদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং রবিবার দুপুরে বাগেরহাট আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। জব্দকৃত বিষ মিশ্রিত মাছ মাটি চাপা দেয়া হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net