1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের যুদ্ধবিমান এর ধ্বংসাবশেষ মিলেছে লালমনিরহাটে - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৪৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
শিক্ষিকাকে জুতাপেটার ঘটনায় বিএনপি নেতা বহিষ্কার বাংলাদেশ ফিল্ম আর্কাইভকে দ্রুততম সময়ে ডিজিটালাইজেশনের উদ্যোগ জাতিসংঘ ফোরামে ন্যায্য বৈশ্বিক আর্থিক কাঠামো ও টেকসই এলডিসি উত্তরণের আহ্বান বাংলাদেশের জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় ১০ সদস্যের যৌথ কমিটি গঠনের প্রস্তাব প্রধানমন্ত্রীর নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে প্রবাসীর স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার  মাগুরায় জামায়াতে ইসলামীর ওয়ার্ড সভাপতি ও সেক্রেটারী সম্মেলন অনুষ্ঠিত মনোহরগঞ্জে পরিবারের সদস্যদের বেঁধে দুটি ঘরে ডাকাতি চরফ্যাশনে এফডিএ’র উদ্যোগে মাছের রেনু ও উপকরণ বিতরণ ঈদগাঁও ঈদগড় সড়কে অপহৃত ইউপি সদস্য ১৬ ঘন্টা পর উদ্ধার সংকট উত্তরণে বড় পরিসরে জ্বালানি আমদানি অব্যাহত রেখেছে সরকার

দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের যুদ্ধবিমান এর ধ্বংসাবশেষ মিলেছে লালমনিরহাটে

লাভলু শেখ স্টাফ রিপোটার লালমনিরহাট

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১৭ অক্টোবর, ২০২০
  • ২৪৫ বার

দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের যুদ্ধবিমান এর ধ্বংসাবশেষ মিলেছে লালমনিরহাটের মহেন্দ্রনগর ইউনিয়নের দারারপাড় এলাকায়।
১৬ অক্টোবর বিকেলে উঁচু ফসলি জমি সমতল করতে স্থানীয় রেজাউল করিম দিনমজুরদের নিয়ে মাটি কাটতে থাকলে একটি বিমানের পাখা স্বরূপ অংশবিশেষ দেখতে পায়। কৌতূহল বসত খুঁড়তে থাকলে বিধ্বস্ত বিমানের অনেকাংশ বেড়িয়ে আসে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মাটি খুড়তে গিয়ে বিমানের অংশ পায় এবং বিধ্বস্ত যুদ্ধ সামগ্রীও পাওয়া গেছে।

সন্ধ্যায় এমন খবর হঠাৎ ছড়িয়ে পড়লে মূহুর্তেই উৎসুক জনতার ভিড় জমে রেজাউলের ওই জমিতে। খবর পেয়ে পুলিশ ও বিমান বাহিনীর লালমনিরহাট ইউনিটের সদস্যরা ঘটনাস্থলে আসে এবং বিবানের পাওয়া ঐ ওই ধংসাবশেষ নজরদারিতে রাখে।

বিধ্বস্ত বিমানটি দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের কিনা জানতে চাইলে ঘটনাস্থলে দ্বায়িত্বে থাকা লালমনিরহাট সদর থানার উপ-পরিদর্শক বাদশা মিয়া জানান, কয়েকজন বয়োজ্যেষ্ঠের সাথে কথা বললে তারা বলেন, আমাদের দাদা দাদীর কাছে গল্প শুনেছিলাম এখানে একটি বিমান পড়েছিলো। শনিবার এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত বিধ্বস্ত বিমানটি উদ্ধার কাজ চালিয়ে যাচ্ছে বিমান বাহিনী,পুলিশ ও প্রত্নতত্ত্ব বিভাগে কর্মকর্তারা। উদ্ধার কাজ শেষ হলেই নিশ্চিত করে বলা যাবে বিধ্বস্ত বিমান এবং উদ্ধার কৃত সরঞ্জাম দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের কিনা। বিমান টি দেখতে হাজার হাজার মানুষ এর ঢল নেমেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net