1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রাউজান পৌরসভার দারগো বাড়ীর উত্তর পাশে ভরাট করা হচ্ছে পুকুর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ০২:১৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
অর্থবছর শেষ হওয়ার আগেই সর্বোচ্চ রেমিট্যান্সের রেকর্ড দুর্নীতির মামলায় ডা. জুবাইদা রহমানকে আপিলের অনুমতি সারাদেশে এনআইডি সেবা সাময়িকভাবে বন্ধ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিল শুনানি চলছে ঢাকাস্থ সুবিদপুর কল্যান সমিতির সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত সাবেক এমপি মমতাজ গ্রেফতার আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত: ইসি সচিব চন্দনাইশে দাবদাহ ঘন ঘন লোডশেডিং অতিষ্ট সাধারণ মানুষ মাগুরায় আওয়ামী লীগ এর সকল কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়ায় জামায়াতের শুকরানা মিছিল চট্টগ্রাম চন্দনাইশ পৌরসভার দক্ষিণ গাছবাড়িয়া বুলার তালুক এলাকার বিশিষ্ট সমাজসেবক, বিএনপি নেতা আবুল বশর ইন্তেকাল করেন (ইন্নালিল্লাহে….রাজেউন)

রাউজান পৌরসভার দারগো বাড়ীর উত্তর পাশে ভরাট করা হচ্ছে পুকুর

শাহাদাত হোসেন, রাউজান (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৯ মে, ২০২২
  • ২৩০ বার

রাউজান পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডের সুলতানপুর দারগো বাড়ীর উত্তর পাশে একটি শত বৎসেরর পুরাতন পুকুর ভরাট করা হচ্ছে।পাহাড় টিলা কাটা মাটি ড্রাম ট্রাকে করে এনে রাতেই ভরাট কাজ চালিয়ে যাচ্ছে।রাউজান পৌরসভার পুকুর জলাশয় ও কৃষি জমি ভরাট কররা সরকরী ভাবে নিষিদ্ধ করা হলেও সরকারের আইনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি প্রর্দশন করে সংশ্লিষ্ট কতৃপক্ষের অনুমতি না নিয়ে ভরাট করা হচ্ছে পুকুর।এলাকার লোকজন তাদের নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, শত বৎসরের পুরাতন পুকুরটি গভীর রাতেই ড্রাম ট্রাক ভর্তি করে পাহাড় ও টিলা কাটা মাটি দিয়ে ভরাট করা হচ্ছে।

পুকুর ভরাট করার বিষয়ে রাউজান পৌরসভার মেয়র জমির উদ্দিন পারভেজের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমি পুকুর ভরাট করার সংবাদ পেয়ে পুকুর ভরাট কাজ বন্ধ করে দিয়েছি।গত এক যুগ ধরে রাউজানে অনেক পুকুর জলাশয় ভরাট করে ফেরা হয়েছে। তার মধ্যে রয়েছে রাউজান উপজেলা ডাকঘরের সামনে একটি পুকুর ভরাট করা হয়েছে। রাউজান পৌরসভার নন্দীপাড়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, নন্দী পাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকাল পুকুর ভরাট করে ভরাট করা পুকুরের চার পাশে নির্মান করা হয়েছে সীমানা প্রাচীর।রাউজানের নোযাপাড়া পথের হাট ও পাহাড়তলী চৌমুহনী, উনসত্তর পাড়া এলাকায় পুকুর জলাময় ভরাট করে নির্মান করা হয়েছে বাণ্যিজিক ভবন, আবাসিক ভবন।পুকুর জলাশয় ভরাট করে বাণ্যিজিক ভবন,আবাসিক ভবন নির্মান করায় রাউজানে পুকুর জলাশয়ের সংখ্যা দিন দিন কমে যাচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net