1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাঁশখালীর শিলকূপের চেয়ারম্যান প্রার্থী জাফর'র নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬, ১২:০০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ভাষা সৈনিক অজিত গুহ মহাবিদ্যালয়ের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় উপলক্ষে দোয়া মাহফিল ভাঙ্গুড়ায় আশ্রয়ণ প্রকল্পের ৩৫টি ঘর বিক্রির অভিযোগ পরিত্যক্ত ঘরে জুয়া-মাদক ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার দ্রুত উন্মুক্ত করতে আনোয়ার ইব্রাহিমের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর শিশুর চিকিৎসায় ঘাটতি ছিল না, দাবি সাজিনাজ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের নবীনগরে কৃষি উন্নয়নে দিনব্যাপী ‘পার্টনার কংগ্রেস’ অনুষ্ঠিত হাটহাজারী বালিকা স্কুল এন্ড কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান ২ মাসের সেরা পারফরমেন্স ঈদগাঁও থানার ওসি সিফাত পুরস্কৃত ভাষা সৈনিক অজিত গুহ মহাবিদ্যালয়ের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন মাগুরার শ্রীপুরে প্রাণিসম্পদ দপ্তরের আয়োজনে পল্লী প্রাণি চিকিৎসকদের নিয়ে জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত 

বাঁশখালীর শিলকূপের চেয়ারম্যান প্রার্থী জাফর’র নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা

শিব্বির আহমদ রানা, বাঁশখালী প্রতিনিধি (চট্টগ্রাম):
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৮ মে, ২০২২
  • ৩৪৯ বার

চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলার শিলকূপ ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনে ‘চশমা’ প্রতীকে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আলহাজ্ব মাওলানা জাফর আহমদ এম.এম তার নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষনা করেছেন। গত শুক্রবার সন্ধ্যায় শিলকূপের নুরু মার্কেটস্থ তার নির্বাচনী প্রচার কেন্দ্রে লিখিত ইশতেহার ঘোষণা করেন।

নির্বাচনী লিখিত ইশতেহারে তিনি উল্লেখ করেন, শিলকূপে নিজস্ব ভূমিতে দ্বিতল বিশিষ্ট ইউনিয়ন পরিষদ ভবন নির্মাণ, বাঁশখালীর ঐতিহ্যবাহী ‘শিলকূপ টাইমবাজার’ কে প্রধান সড়ক থেকে সরিয়ে নিজস্ব ভূমিতে স্থানান্তর, জলকদর খালের ভাঙ্গন রোধে টেকসই ও স্থায়ী ব্যবস্থাগ্রহণ। তাছাড়া এলাকা ভিত্তিক সুপরিকল্পিত পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থা গ্রহণ, বাঁশখালী ইকোপার্কের ‘বামের ও ডানের ছড়া প্রকল্প’র পানি উপকারভোগী কৃষকদের মাঝে শিলকূপ অঞ্চলে ব্লক ভিত্তিক যথাযথ বন্টনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।শিলকূপ ইউনিয়ন কে সকল প্রকার মাদক ও সন্ত্রাসমুক্ত গড়ে তোলা সহ সর্ব সাধারণের জন্য ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠা করার গুরুত্বারোপ করেন। শিলকূপ কে সর্বোপরি আধুনিক ও মডেল ইউনিয়নে পরিণত করা, শতভাগ স্যানিটেশন ব্যবস্থা নিশ্চিত করা এবং পর্যাপ্ত নলকূপ স্থাপন ও বৃষ্টির পানি সংরক্ষণ করে বিশুদ্ধ পানির সু-ব্যবস্থা নিশ্চিত করার বিষয়টিও ইশতেহারে উল্লেখ করেন।

তাছাড়া তিনি শিলকূপের অভ্যন্তরিণ যোগাযোগ, অবকাঠামো ও স্বাস্থ্যখাতকে সমৃদ্ধিকরণ, শিক্ষা ও বেকারত্ব, কৃষি খাত, পর্যটন, সামজিক সমস্যা নিরসন ও ধর্মীয় খাতকে সমানভাবে গুরুত্বের কথা বলেন। তাছাড়া প্রযুক্তি নির্ভর শিক্ষা ব্যবস্থা, মাদক ও বাল্যবিবাহ বন্ধে কার্যকর প্রদক্ষেপ নেয়া হবে বলেও তিনি উল্লেখ করেন। সর্বোপরি আমি নির্বাচিত হলে শিলকূপ ইউনিয়নকে একটি মডেল ইউনিয়ন হিসেবে গড়ে তোলার চেষ্টা করব।

তিনি আরো বলেন, সামাজিক ছোটখাট সমস্য নিয়ে লোকজন যাতে মামলা নির্ভর না হয় তা স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের মাধ্যমে সমাধানের চেষ্টা করা হবে। এতে মামলাজটের পাশাপাশি এলাকার লোকজন সময়, অর্থ ও মানসিক ক্ষতির হাত থেকে রক্ষা পাবে।

পারিবারিক পরিচিতি: চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আলহাজ্ব মাওলানা জাফর আহমদ এম.এম শিলকূপের রত্নগর্ব পিতা, সাবেক ১ নম্বর ওয়ার্ডের সফল জনপ্রতিনিধি এবং বর্তমান শিলকূপ নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক তিনি।

তিনি ৩ ছেলে ৩ কন্যা (বিবাহিত) সন্তানের জনক। বড় ছেলে মুহাম্মদ বেলাল, এলএলএম, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়, সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট চাঁদপুর। মেঝো ছেলে মুহাম্মদ হেলাল, বিবিএ, এমবিএ, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়, সিনিয়র অফিসার, ঢাকা হেড অফিস, ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক লি.। ছোট ছেলে মুহাম্মদ মিজানুর রহমান, বিবিএ, এমবিএ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়, প্রবেশনাল অফিসার, ঢাকা হেড অফিস, গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংক লি.। তার বড় ২ মেয়ের স্বামী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক, ছোট মেয়ের স্বামী একজন প্রতিষ্ঠিত ব্যবসায়ী।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net