ঢাকা   ০৪:২৪:৫৩ পিএম, মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ১৮ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
মিরপুরে সংঘর্ষের পর যান চলাচল স্বাভাবিক আশুলিয়ায় শতাধিক পোশাক কারখানায় ছুটি ঘোষণা, আহত ৫০ পুলিশ সদস্য আব্দুল হাকিম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতি হলেন মোঃ জুলহাস ইরানের কেশম দ্বীপে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা : ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল সোলার এক্সপোর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জের রামপুরে নতুন গ্যাসকূপের সন্ধান, মজুদ প্রায় ৯৮ বিলিয়ন ঘনফুট পোশাক শ্রমিকদের মজুরি নিয়ে দ্রুত সিদ্ধান্ত: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জাতীয় স্বার্থ সমুন্নত রাখতে কৌশলগত নেতৃত্ব তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির ১২ কেজির সিলিন্ডার গ্যাসের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা মাগুরায় মধুমতী নদীতে নৌকা বাইচ অনুষ্ঠিত 

মাতা-পিতার প্রতি শ্রদ্ধা প্রদর্শনে আল-হেরা স্কুলের শিক্ষার্থীরা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৮ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ৪৭৭ বার
  • ৪ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

নিজস্ব প্রতিবেদক : সিদ্ধিরগঞ্জের সানারপাড় রহিম মার্কেট এলাকায় অবস্থিত আল-হেরা ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে পিতা-মাতার প্রতি শ্রদ্ধা প্রদর্শনে বিরল দৃষ্টান্ত স্থাপনে শিক্ষার্থীরা। শনিবার সকালে শিক্ষার্থীরা নিজ হাতে তাদের বাবা-মায়ের পা ধুয়ে দেয়ার মাধ্যমে জীবনের শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত তাদের মধ্যে যেন মা-বাবার ভক্তি বিরাজ করে, সেই শপথ গ্রহণ করেছে।

কর্মসূচি পালনের প্রাক্কালে অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে স্বাগত বক্তব্য রাখেন স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা ও দৈনিক আমাদের নতুন সময়ের ডেপুটি এডিটর মোহাম্মদ আবদুল অদুদ। প্রধান অতিথি ছিলেন অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা ও স্কুলের উপদেষ্টা মোবারক হোসেন খান। প্রধান অতিথি বলেন, ইন্দোনেশিয়ার স্কুলগুলোতে শিক্ষার্থীদের মধ্যে মাতৃ-পিতৃ ভক্তি ও শ্রদ্ধা তৈরীর নিমিত্তে এ ধরনের কর্মসূচি পালিত হয়, যার ফলে এখন পর্যন্ত ইন্দোনেশিয়ায় কোনো বৃদ্ধাশ্রম গড়ে ওঠেনি।

আমাদের দেশেও এধরনের কর্মসূচি পালিত হওয়া প্রয়োজন। তিনি বলেন, আল-হেরা ইন্টারন্যাশনাল স্কুল আজ যে উদাহরণ সৃষ্টি করেছে, তা সারা বাংলাদেশের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোর জন্য অনন্য দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে। বিশেষ অতিথি ছিলেন স্কুলের অভিভাবক ও উপদেষ্টা ফরহাদ হোসেন ভুইয়া, মো. শাহজাহান, শাহ আলম সরকার, হাজী আনোয়ার হোসেন ও আবুল কালাম প্রমুখ।

স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা সাংবাদিক মোহাম্মদ আবদুল অদুদ বলেন, ব্রিটিশ কাউন্সিল থেকে এ্যাওয়ার্ড ও কবি নজরুল স্বর্ণস্মারক প্রাপ্তিসহ আল-হেরার রয়েছে অনেক গুরুত্বপূর্ণ অর্জন। আর আজকের অনুষ্ঠানটি আরেকটি নতুন অর্জন।

তিনি বলেন, আমাদের সন্তানতুল্য শিক্ষার্থীরা যেন ভাল ছাত্র হওয়ার পাশাপাশি সুসন্তান হিসেবে গড়ে ওঠে পিতা-মাতার মুখ উজ্জল করতে পারে, দীর্ঘমেয়াদে তারা যেন বাবা-মায়ের প্রতি অনুগত থাকে, সেজন্য আমরা স্কুলে এধরনের নানা কর্মসুচির ব্যবস্থা রেখেছি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি