1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আত্মপর্যালোচনা ও প্রত্যাশা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬, ০৩:২৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
কোম্পানীগঞ্জের সিরাজপুরে পারিবারিক কলহে যুবকের আত্মহত্যা  মোদিকে তারেক রহমানের চিঠি, সম্পর্ক জোরদারের বার্তা বাঁশখালীর এমপি’র বিরোদ্ধেও অভিযোগবক্স বসানো হবে- জহিরুল ইসলাম এমপি সাতকানিয়া প্রেসক্লাবের নির্বাচন সম্পন্ন বাস-ট্রেন সংঘর্ষে নিহত মা-দুই সন্তানসহ ১২ জনের পরিচয় শনাক্ত কুমিল্লায় ট্রেন-বাস সংঘর্ষ ও অন্যান্য দুর্ঘটনায় হতাহতের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর শোক প্রকাশ পরিবারের সাথে ঈদ উদযাপন করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবের মধ্যদিয়ে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত ঈদুল ফিতর উপলক্ষে শুভেচ্ছা জানালেন এমপি মান্নান সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে সাতকানিয়ায় অর্ধশতাধিক গ্রামে ঈদুল ফিতর উদযাপন

আত্মপর্যালোচনা ও প্রত্যাশা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১ জানুয়ারি, ২০২০
  • ৪২২ বার

আফজাল হোসাইন মিয়াজী :
সময়ের আবর্তনে আবার সবাই এসে দাঁড়িয়েছে বিগত বছরকে বিদায় জানানোর আর নতুন বছরকে বরণ করে নেওয়ার সন্ধিক্ষণে। ইতোমধ্যে পৃথিবী সম্পন্ন করেছে সূর্যকে ঘিরে তার নিজস্ব কক্ষ পথে আরেকটি পরিক্রমণ। দিনের হিসাব রাখতে গিয়ে দেয়ালে টাঙানো দিনপঞ্জিকা উন্মোচন করেছে তার শেষের পাতাটিও।নতুন বছরের প্রথম সূর্যোদয়।

প্রতি বছর এই দিনে নতুন করে জীবন সাজানোর স্বপ্ন দেখি। কিন্তু বছর শেষে প্রাপ্তির খাতা শূণ্যই পড়ে রয়। আজও শুয়ে শুয়ে যখন লিখছি আর হিসেব কষছি এই জীবনের মালিক মহা মহীয়ান প্রভুর নৈকট্য অর্জনের কতটুকু চেষ্টা করেছি…!!

এটা ঠিক বর্ষবরণ নয়, আত্নপর্যালোচনা। জীবন থেকে একটি বছর অতিক্রান্ত হওয়া মানে খুশির জোয়ারে নগ্নতার অন্ধকারে হারিয়ে যাওয়া নয়?
এ যেন ভাটার টান! মহাকালের গর্ভে হারিয়ে যাওয়ার নতুন বার্তা,পরকালীন জীবনের জন্য সঞ্চয়ের হিসেব মিলানোর সময়।

আজ নতুন ভোরের একটাই প্রত্যাশা হে বিশ্ব জগতের মালিক সবার জীবনে অনাবিল শান্তির বার্তা আনয়ন করুন।

(লেখক, সাংবাদিক ও মানবাধিকার কর্মী)

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net