1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. nrghor@gmail.com : Nr Gh : Nr Gh
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আত্মপর্যালোচনা ও প্রত্যাশা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৬:৫৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে মসজিদের ছাদ ঢালাই কাজের উদ্বোধন ও শীতবস্ত্র বিতরণ বইমেলায় আসছে আছিফ রহমান শাহীনের ‘শিশু-কিশোরদের বঙ্গবন্ধু’ সড়কে কেড়ে নিল প্রাণ, বিদেশ যাওয়া হলো না আজগরের নোয়াখালীতে ৬ দাবিতে ডিপ্লোমা মেডিকেল শিক্ষার্থীদের সম্মেলন নবীগঞ্জে হামলা ও লুটপাঠের ঘটনায় কনর মিয়া ও কবির মিয়ার ২ বছরের সাজা, ৫ হাজার টাকা জরিমানা নবীনগরে ইব্রাহিমপুর ফাজিল মাদ্রাসায় সবক প্রদান অনুষ্ঠিত চাটখিল সোমপাড়া কলেজের নবীর বরন ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান চৌদ্দগ্রামে ক্ল্যু-লেস অটোচালক রাসেদ হত্যার রহস্য উদঘাটন, খুনি আটক সমাজের অসহায় ও দরিদ্র মানুষেরা আমাদের আপনজন- ড. হেলাল রাজস্থলীতে অতিরিক্ত বাঁশ বোঝাই ট্রাক উল্টে প্রাণ বেঁচে গেলো চালক ও হেলপার

আত্মপর্যালোচনা ও প্রত্যাশা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১ জানুয়ারী, ২০২০
  • ১১৪ বার

আফজাল হোসাইন মিয়াজী :
সময়ের আবর্তনে আবার সবাই এসে দাঁড়িয়েছে বিগত বছরকে বিদায় জানানোর আর নতুন বছরকে বরণ করে নেওয়ার সন্ধিক্ষণে। ইতোমধ্যে পৃথিবী সম্পন্ন করেছে সূর্যকে ঘিরে তার নিজস্ব কক্ষ পথে আরেকটি পরিক্রমণ। দিনের হিসাব রাখতে গিয়ে দেয়ালে টাঙানো দিনপঞ্জিকা উন্মোচন করেছে তার শেষের পাতাটিও।নতুন বছরের প্রথম সূর্যোদয়।

প্রতি বছর এই দিনে নতুন করে জীবন সাজানোর স্বপ্ন দেখি। কিন্তু বছর শেষে প্রাপ্তির খাতা শূণ্যই পড়ে রয়। আজও শুয়ে শুয়ে যখন লিখছি আর হিসেব কষছি এই জীবনের মালিক মহা মহীয়ান প্রভুর নৈকট্য অর্জনের কতটুকু চেষ্টা করেছি…!!

এটা ঠিক বর্ষবরণ নয়, আত্নপর্যালোচনা। জীবন থেকে একটি বছর অতিক্রান্ত হওয়া মানে খুশির জোয়ারে নগ্নতার অন্ধকারে হারিয়ে যাওয়া নয়?
এ যেন ভাটার টান! মহাকালের গর্ভে হারিয়ে যাওয়ার নতুন বার্তা,পরকালীন জীবনের জন্য সঞ্চয়ের হিসেব মিলানোর সময়।

আজ নতুন ভোরের একটাই প্রত্যাশা হে বিশ্ব জগতের মালিক সবার জীবনে অনাবিল শান্তির বার্তা আনয়ন করুন।

(লেখক, সাংবাদিক ও মানবাধিকার কর্মী)

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2022 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম