1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর জন্ম শতবার্ষিকী উপলক্ষে গাইবান্ধায় বায়ান্ন আবৃত্তি সংগঠনের আলোচনা ও কবিতা আবৃত্তি সন্ধ্যা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০৯ জুন ২০২৬, ০৩:৫৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
গুজব, মানহানি ও ভুয়া কনটেন্ট ঠেকাতে সাইবার সুরক্ষা আইন সংশোধনের উদ্যোগ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী  রাশিয়ার শ্রমবাজারে ১ লাখ কর্মী পাঠাতে চায় বাংলাদেশ চৌফলদণ্ডীতে রাখাইনদের প্রাচীন শ্মশান দখলের অভিযোগ ঈদগাঁওয়ে হাসপাতাল সড়কে হাটু পানি,  বাড়ছে জনদুর্ভোগ মেদাকচ্ছপিয়া ঢালায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, শিশুসহ নিহত ২ বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের নিয়ে সংসদ ভবনে হাসনাত আব্দুল্লাহ বাংলাদেশের ওষুধ রপ্তানি হচ্ছে ১৪০টির বেশি দেশে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী চট্টগ্রামে ইস্কনের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও বিভ্রান্ত প্রচারণার ছড়ানোর প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন রামিসা হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচার হওয়ায় আইনমন্ত্রী ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী  নোয়াখালীতে ট্রেড ইউনিয়নের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর জন্ম শতবার্ষিকী উপলক্ষে গাইবান্ধায় বায়ান্ন আবৃত্তি সংগঠনের আলোচনা ও কবিতা আবৃত্তি সন্ধ্যা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২০
  • ৩৫৯ বার

আনোয়ার হোসেন শামীম, গাইবান্ধা :
‘কবিতায় আমরা দুর্যোগে আমরা’ প্রতিপাদ্য নিয়ে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমানের জন্ম শতবার্ষিকী উপলক্ষে গাইবান্ধার অন্যতম বায়ান্ন আবৃত্তি সংগঠনের এক প্রাণবন্ত আলোচনা ও কবিতা আবৃত্তি সন্ধ্যা শনিবার রাতে স্থানীয় পৌর শহীদ মিনার চত্বরে অনুষ্ঠিত হয়।
সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা আশরাফুল ইসলাম সবুজের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ও বিশেষ অতিথি হিসেবে আলোচনায় অংশ নেন পৌর মেয়র অ্যাড. শাহ মাসুদ জাহাঙ্গীর কবির মিলন, গাইবান্ধা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আবু জাফর সাবু, অধ্যক্ষ জহুরুল কাইয়ুম, অধ্যাপক সমীর কুমার সরকার, কবি সরোজ দেব, জেলা শিল্পকলা একাডেমির সাধারণ সম্পাদক প্রমতোষ সাহা, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি আলমগীর কবির বাদল এবং নাট্যকার সাহিত্যিক ময়নুল হোসেন। এছাড়া অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সুশান্ত কুমার সরকার, তানজিমুল ইসলাম পিটার, জিয়াউর রহমান বকসী, আমিনুল ইসলাম, হাসান কবির প্রমুখ।
পরে শিরিন আকতারের সঞ্চালনায় কবিতা পাঠ ও নাটকের সংলাপে অংশ নেয় কবি সরোজ দেব, দেবাশিষ দাশ দেবু, মোহাম্মদ আমিন, পিটু রশীদ, শাহনাজ আমিন মুন্নি, মাসুম আব্দুল্যাহ, গৌতমাশিষ গুহ সরকার, কবি সোহেল রানা, লতা সরকার, হাসান কবির, পৃথা ও সাবাব। সুর মূর্ছনায় বাচ্যিক শিল্পীদের প্রাণবন্ত কবিতার উচ্চারণে একটানা সাড়ে তিন ঘন্টাব্যাপী চলমান ব্যতিক্রমধর্মী এই আবৃত্তি সন্ধ্যাটি উপস্থিত শ্রোতাদের মুগ্ধ করে রাখে। বায়ান্ন আবৃত্তি সংগঠনের এই অনুষ্ঠান কবিতা আবৃত্তিতে বাচ্যিক শিল্পীদের অনুপ্রাণিত ও উজ্জীবিত করে তোলে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net