ঢাকা   ০১:১৫:২৮ পিএম, শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ১৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
জাপান সফর শেষে দেশে  ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী চার দিনের সফর শেষে টোকিও ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী কুমিল্লায় বাংলাদেশ পরিবার পরিকল্পনা সমিতির ৫৫তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত মাগুরার বিনোদপুরে ১০ম বার্ষিক তাফসীরুল কুরআন মাহফিল ও ইছালে সওয়াব অনুষ্ঠিত মাগুরায় হত্যা মামলায় সাবেক ওসি বিপ্লব কুমার নাথ ও এসআই ইসমাইল কারাগারে খাদ্যের উন্নত মান ও স্বাদে আস্থার নাম ‘সাদিয়া’স কিচেন’ প্রদৃপ্ত প্রকল্পের, ৯০ জেলের মাঝে সুরক্ষা উপকরণ বিতরণ নাঙ্গলকোটের মক্রবপুরে বিএনপি’র দুই পক্ষের বিরোধ প্রকাশ্যে; যুবদলের মিছিলে হামলা,আহত-৯ এনসিপির শিল্প, বাণিজ্য, অর্থ ও পরিকল্পনা উপ-কমিটির সদস্য মনোনীত হলেন চৌদ্দগ্রামের কাজী ফখরুল ইসলাম আহ্ছানিয়া মিশনের উদ্যোগে রংধনু ইউসিএলসিতে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ–২০২৬ উদযাপন

করোনায় চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রদল নেতা জহির উদ্দিন বাবরের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২০
  • ৩৮৯ বার
  • ৪ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি :
সারাদেশ যখন করোনার প্রভাবে বিপর্যস্ত এবং অসহায় দিনমজুর নিন্ম মধ্যবিত্ত মানুষ ত্রাণের জন্য হাহাকার ঠিক তখন দলীয় কর্মীদের জন্য ব্যতিক্রম উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রদল নেতা জহির উদ্দিন বাবর। দলীয় কর্মীরা যেন এই করোনায় কষ্ট না করে এবং যেসকল কর্মীরা লজ্জায় কারো থেকে ত্রাণ সহযোগীতা চাইতে পারে না তাদের জন্য তিনি তৈরী করলেন “ধানের শীষের ভালোবাসার উপহার” নামক নতুন এক কর্মসূচী যা ইতিমধ্যে সকলের কাছে প্রশংসনীয় হয়েছে। এই কর্মসূচিতে তিনি ত্রাণ না বলে বলছেন উপহার এবং সেই উপহার নিয়ে নিজেই ছুটে যাচ্ছে জাতীয়তাবীদের ঘরে ঘরে।
এই বিষয়ে জানতে তার সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান সরকারী ত্রানের লিষ্ট করলে বিএনপি বা অঙ্গ সংগঠনের রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত কেউ থাকলে তাদের লিষ্ট থেকে বাদ দেওয়া হয় এমন খবর যখন আমার কানে বার বার আসতে থাকে তখন বিষয়টি আমাকে ভাবিয়ে তুলে, চিন্তা করলাম আমাদের দলীয় মানুষ গুলো সব দিক থেকেই বঞ্চিত অনেক কর্মীরা আছে লজ্জায় সিনিয়রদের থেকে চাইতে পারেনা, ঠিক সেচিন্তা থেকেই নিজের ফেইসবুকে একটা পোষ্ট করি আমার এলাকায় দলীয় কেউ কষ্ট থাকলে লজ্জায় কাউকে বলতে না পারলে আমাকে একটা ফোন দেন অথবা ইনবক্সে একটা ম্যাসেজ দেন কথা দিচ্ছি আপনাকে এই সহযোগীতার কথা কাকপক্ষীও জানবে না। সাথে সাথেই পোষ্টটি ভাইরাল হয়ে যায় একেরপর এক ফোন আসতে থাকে মোবাইলে ম্যাসেজ আসতে থাকে শুরু হলো নতুন যুদ্ধ নিজে নিজে বাজার করলাম প্যাকেট করলাম এবং নিজেই প্যাকেটিং এর কাজ করলাম যেন কাউ না জানে, সেই উপহার গুলো আবার সবার বাসায় পৌঁছে দিয়ে তাদের হাসির মুখের ছবিখানা দেখে কি যে শান্তি আমি পেয়েছি বলে বুঝাতে পারবো না, এমন অনেক ঘর আছে আমি দরজার বাহিরে উপহারটি রেখে বের হয়ে তাকে ফোন দিয়ে বলেছি আপনার দরজা খুলেন উপহার আছে দেখুন এর কারণ হচ্ছে যেন সে আমাকে দেখে লজ্জা না পায়। আমি মনে করে দেশের এই ত্রান্তি লগ্নে সবারই এমন ভাবে এগিয়ে আসা উচিত, কেউ না দেখুক আল্লাহ্‌ তো দেখেছেন ইনশাআল্লাহ্‌ এর প্রতিদান ও তিনিই দিবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি