1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
করোনায় অর্থনীতি সচল রাখতে সৌদি সরকারের নানান রকম পদক্ষেপ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৫৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মরহুম হাফেজ আলাউদ্দিন সাহেবের রুহের মাগফিরাত কামনায় উপহার সামগ্রী বিতরণ সাতকানিয়ায় ধর্ষণ ও চাঁদাবাজির পৃথক মামলায় ৪ আসামী গ্রেফতার সাতকানিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ২৬ পরিবারে সহায়তা বিতরণ জাপানে ভয়াবহ দাবানল নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে দমকলকর্মীরা বর্তমান সরকার মানুষের আশার প্রতিফলন: প্রধানমন্ত্রী ঈদগাঁওয়ে জিয়া খাল খনন কমসূর্চির উদ্বোধন করলেন এমপি কাজল বিশিষ্ট হোমিওপ্যাথিক চিকিৎসক ডাঃ আলী আজম শেখ’র মৃত্যুতে বাংলাদেশ হোমিওপ্যাথিক জাতীয় ঐক্য জোটের শোক প্রকাশ  সংবিধান সংস্কারে জাতীয় ঐকমত্য গড়ে তোলার আহ্বান চট্টগ্রাম মহানগরী জামায়াতের আমীর মো. নজরুল ইসলাম  ঈদগাঁওয়ে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার শিক্ষিকাকে জুতাপেটার ঘটনায় বিএনপি নেতা বহিষ্কার

করোনায় অর্থনীতি সচল রাখতে সৌদি সরকারের নানান রকম পদক্ষেপ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২০
  • ৪৬০ বার

নছিউল হক সৌদি আরব প্রতিনিধি :
করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত অর্থনীতি ঠিক রাখতে কিছু সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন সৌদি অর্থমন্ত্রী । তারমধ্যে রয়েছে মূল্য সংযোজন কর (ভ্যাট) বৃদ্ধি যা ৫% থেকে বাড়িয়ে 15% করা হয়েছে এবং এটা জুলাই ২০২০ থেকে কার্যকর হবে। সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের কিছু সুবিধা কমিয়ে দেয়া হবে। কিছু প্রকল্পে অর্থায়ন কমিয়ে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন সৌদি অর্থমন্ত্রী।
তেলের দাম অর্ধেকে কমিয়ে আনা হয়েছে মূল লক্ষ্য অর্থনীতিকে সচল রাখা।প্রতি লিটার ৯১ অকটেন. ৬৭ পয়সা(হালালা) এবং প্রতি লিটার ৯৫ অকটেন. ৮৬ পয়সা(হালালা) নির্ধারণ করা হয়েছে। আগের মূল্য ছিল যথাক্রমে ১.১৩ পয়সা (হালালা)ও ১.৪৭ পয়সা(হালালা)।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net