1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
করোনায় অর্থনীতি সচল রাখতে সৌদি সরকারের নানান রকম পদক্ষেপ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১৫ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:১০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জশনে জুলুসে ঈদে-মিলাদুন্নবী চন্দনাইশে পবিত্র রবিউল আউয়ালকে স্বাগত জানিয়ে র‌্যালি মাগুরার শ্রীপুরে বেগম খালেদা জিয়ার ৮২তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত  চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় জামায়াতের কর্মী শিক্ষা শিবির দেশ ও মানুষের কল্যাণে কাজের আহ্বান: এমপি শাহজাহান চৌধুরী  মাগুরায় বিভিন্ন প্রকল্পের চেক বিতরণ করলেন মন্ত্রী নিতাই রায় চৌধুরী  মাগুরায় নির্বাচনী গণসংযোগ ও মসজিদের উন্নয়ন প্রকল্পের রড হস্থান্তর  কবি কাজী কাদের নওয়াজের বাড়ি প্রাঙ্গণে সবুজ আন্দোলনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালিত নিউরোসায়েন্সেস হাসপাতালে ৫০০ শয্যার নতুন ভবন উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী চন্দনাইশ থানা পুলিশের অভিযানে সিআর পরোয়ানা ভুক্ত ১ আসামী গ্রেফতার চন্দনাইশ থানা পুলিশের অভিযানে পরোয়ানা ভুক্ত ৫ আসামী গ্রেফতার মাগুরার শ্রীপুর মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্রের দেড় মাস যাবৎ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন, রোগীদের দুর্ভোগ চরমে

করোনায় অর্থনীতি সচল রাখতে সৌদি সরকারের নানান রকম পদক্ষেপ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২০
  • ৫৭০ বার

নছিউল হক সৌদি আরব প্রতিনিধি :
করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত অর্থনীতি ঠিক রাখতে কিছু সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন সৌদি অর্থমন্ত্রী । তারমধ্যে রয়েছে মূল্য সংযোজন কর (ভ্যাট) বৃদ্ধি যা ৫% থেকে বাড়িয়ে 15% করা হয়েছে এবং এটা জুলাই ২০২০ থেকে কার্যকর হবে। সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের কিছু সুবিধা কমিয়ে দেয়া হবে। কিছু প্রকল্পে অর্থায়ন কমিয়ে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন সৌদি অর্থমন্ত্রী।
তেলের দাম অর্ধেকে কমিয়ে আনা হয়েছে মূল লক্ষ্য অর্থনীতিকে সচল রাখা।প্রতি লিটার ৯১ অকটেন. ৬৭ পয়সা(হালালা) এবং প্রতি লিটার ৯৫ অকটেন. ৮৬ পয়সা(হালালা) নির্ধারণ করা হয়েছে। আগের মূল্য ছিল যথাক্রমে ১.১৩ পয়সা (হালালা)ও ১.৪৭ পয়সা(হালালা)।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net