1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
করোনায় অর্থনীতি সচল রাখতে সৌদি সরকারের নানান রকম পদক্ষেপ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:৩০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ভাষা শহীদদের প্রতি জাতির শ্রদ্ধাঞ্জলি  আনোয়ারা পেশাজীবী ঐক্যজোটের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ও গুণীজন সমাবেশ  ঢাকার মিরপুর “ল” কলেজে ২১ ফেব্রুয়ারী ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত কুমিল্লা অঞ্চলে কৃষি উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখেছিলেন ড. আখতার হামিদ খান— কৃষি মন্ত্রী ঈদগাঁওয়ে শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় ভাষা শহীদদের স্মরণ  নবনির্বাচিত এমপি জসিম উদ্দিন এর সাথে চন্দনাইশ উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের শুভেচ্ছা বিনিময় মানবসেবার আরেক নাম সিয়াম সেলাই ঘর ঈদগাঁওয়ে শহীদ বেদীতে ফুল দিতে গিয়ে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মী আটক প্রথমবারের মতো শহীদ মিনারে ফুল দিলেন জামায়াত আমির

করোনায় অর্থনীতি সচল রাখতে সৌদি সরকারের নানান রকম পদক্ষেপ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২০
  • ৪২০ বার

নছিউল হক সৌদি আরব প্রতিনিধি :
করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত অর্থনীতি ঠিক রাখতে কিছু সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন সৌদি অর্থমন্ত্রী । তারমধ্যে রয়েছে মূল্য সংযোজন কর (ভ্যাট) বৃদ্ধি যা ৫% থেকে বাড়িয়ে 15% করা হয়েছে এবং এটা জুলাই ২০২০ থেকে কার্যকর হবে। সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের কিছু সুবিধা কমিয়ে দেয়া হবে। কিছু প্রকল্পে অর্থায়ন কমিয়ে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন সৌদি অর্থমন্ত্রী।
তেলের দাম অর্ধেকে কমিয়ে আনা হয়েছে মূল লক্ষ্য অর্থনীতিকে সচল রাখা।প্রতি লিটার ৯১ অকটেন. ৬৭ পয়সা(হালালা) এবং প্রতি লিটার ৯৫ অকটেন. ৮৬ পয়সা(হালালা) নির্ধারণ করা হয়েছে। আগের মূল্য ছিল যথাক্রমে ১.১৩ পয়সা (হালালা)ও ১.৪৭ পয়সা(হালালা)।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net