1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
করোনায় অর্থনীতি সচল রাখতে সৌদি সরকারের নানান রকম পদক্ষেপ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬, ১১:৩৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সোনারগাঁয়ের সরকারি স্কুলে অতিরিক্ত ফি আদায়ের অভিযোগ, ক্ষুব্ধ অভিভাবকরা সোনারগাঁয়ের সরকারি স্কুলে অতিরিক্ত ফি আদায়ের অভিযোগ, ক্ষুব্ধ অভিভাবকরা মাগুরায় জেলা সার ও বীজ মনিটরিং কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ভাষা সৈনিক অজিত গুহ মহাবিদ্যালয়ের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় উপলক্ষে দোয়া মাহফিল ভাঙ্গুড়ায় আশ্রয়ণ প্রকল্পের ৩৫টি ঘর বিক্রির অভিযোগ পরিত্যক্ত ঘরে জুয়া-মাদক ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার দ্রুত উন্মুক্ত করতে আনোয়ার ইব্রাহিমের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর শিশুর চিকিৎসায় ঘাটতি ছিল না, দাবি সাজিনাজ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের নবীনগরে কৃষি উন্নয়নে দিনব্যাপী ‘পার্টনার কংগ্রেস’ অনুষ্ঠিত হাটহাজারী বালিকা স্কুল এন্ড কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান

করোনায় অর্থনীতি সচল রাখতে সৌদি সরকারের নানান রকম পদক্ষেপ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২০
  • ৫০৪ বার

নছিউল হক সৌদি আরব প্রতিনিধি :
করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত অর্থনীতি ঠিক রাখতে কিছু সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন সৌদি অর্থমন্ত্রী । তারমধ্যে রয়েছে মূল্য সংযোজন কর (ভ্যাট) বৃদ্ধি যা ৫% থেকে বাড়িয়ে 15% করা হয়েছে এবং এটা জুলাই ২০২০ থেকে কার্যকর হবে। সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের কিছু সুবিধা কমিয়ে দেয়া হবে। কিছু প্রকল্পে অর্থায়ন কমিয়ে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন সৌদি অর্থমন্ত্রী।
তেলের দাম অর্ধেকে কমিয়ে আনা হয়েছে মূল লক্ষ্য অর্থনীতিকে সচল রাখা।প্রতি লিটার ৯১ অকটেন. ৬৭ পয়সা(হালালা) এবং প্রতি লিটার ৯৫ অকটেন. ৮৬ পয়সা(হালালা) নির্ধারণ করা হয়েছে। আগের মূল্য ছিল যথাক্রমে ১.১৩ পয়সা (হালালা)ও ১.৪৭ পয়সা(হালালা)।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net