1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
করোনায় অর্থনীতি সচল রাখতে সৌদি সরকারের নানান রকম পদক্ষেপ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৩:২৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন হাটহাজারী উপজেলা শাখার মে দিবস পালন সাতকানিয়ায় বৃত্তি পরীক্ষার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত কুমিল্লা মেধাবৃত্তি এসোসিয়েশনের উদ্যোগে দুই শতাধিক শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা ঈদগাঁওয়ে হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার কুমিল্লা ইপিজেড এর বিষাক্ত বর্জ্য খালে প্রবাহ বন্ধ করতে হবে :  মনিরুল হক চৌধুরী এমপি  একটি কালভার্ট হলে ভিক্টোরিয়া কলেজের জলাবদ্ধতা কমে যাবে : কৃষিমন্ত্রী ঢাকা-সিলেট রুটে ‘সড়ক ও রেল’ যোগাযোগ উন্নত করা হচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী কক্সবাজারের ঈদগাঁওয়ে অপহৃত যুবক উদ্ধার, গ্রেফতার-৩ ক্ষতিগ্রস্থ কৃষকদের মানববন্ধন ৫০০ একর জমির মুগডাল বিনষ্ট,কোটি টাকার ক্ষতির আশংকা সাতকানিয়ায় মে দিবসে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও শ্রমিক সমাবেশ

করোনায় অর্থনীতি সচল রাখতে সৌদি সরকারের নানান রকম পদক্ষেপ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২০
  • ৪৬৪ বার

নছিউল হক সৌদি আরব প্রতিনিধি :
করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত অর্থনীতি ঠিক রাখতে কিছু সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন সৌদি অর্থমন্ত্রী । তারমধ্যে রয়েছে মূল্য সংযোজন কর (ভ্যাট) বৃদ্ধি যা ৫% থেকে বাড়িয়ে 15% করা হয়েছে এবং এটা জুলাই ২০২০ থেকে কার্যকর হবে। সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের কিছু সুবিধা কমিয়ে দেয়া হবে। কিছু প্রকল্পে অর্থায়ন কমিয়ে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন সৌদি অর্থমন্ত্রী।
তেলের দাম অর্ধেকে কমিয়ে আনা হয়েছে মূল লক্ষ্য অর্থনীতিকে সচল রাখা।প্রতি লিটার ৯১ অকটেন. ৬৭ পয়সা(হালালা) এবং প্রতি লিটার ৯৫ অকটেন. ৮৬ পয়সা(হালালা) নির্ধারণ করা হয়েছে। আগের মূল্য ছিল যথাক্রমে ১.১৩ পয়সা (হালালা)ও ১.৪৭ পয়সা(হালালা)।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net