1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
পটিয়ায়  সবজি কিনে বিতরণ করছেন  ইউএনও - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬, ০৬:০৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
দেলোয়ার-সভাপতি, হামিদ-সম্পাদক চন্দনাইশ প্রেস ক্লাবের কার্যকরি পরিষদ গঠন কুমিল্লায় সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে মালেক-নুরজাহান ফাউন্ডেশনের ঈদ উপহার  আঞ্চলি শ্রমিক দল নাসিরাবাদ,জালালাবাদ,ষোলশহর শিল্প অঞ্চলের ইফতার মাহফিল সম্পন্ন কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের কমিটি পুনর্গঠন উপলক্ষে কাউন্সেলিং অধিবেশন ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত  কর্ণফুলী গ্রুপ লিঃ এর ইফতার মাহফিল ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করতে নিম্নআয়ের মানুষের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ ঈদগাঁওয়ে এতিম অসহায় ও ছিন্নমুল মানুষের মাঝে যুব মানবিক ফাউন্ডেশনের ঈদ উপহার বিতরণ যুব রেড ক্রিসেন্ট ঈদগাঁও উপজেলা টিমের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত এক সময়ের খরস্রোতা আলীয়াবাদ-মাঝিকাড়া খাল এখন ময়লার ভাগাড় জাতীয় পুরুষ্কার প্রাপ্ত পরিবেশবাদী সংগঠন সবুজ বাংলাদেশের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ও দোয়া অনুষ্ঠিত

পটিয়ায়  সবজি কিনে বিতরণ করছেন  ইউএনও

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৭ মে, ২০২০
  • ৩২৮ বার

গিয়াস উদ্দিন(পটিয়া চট্টগ্রাম):
করোনার প্রভাবে চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলায় প্রায় দেড় হাজার খামারি বিপাকে পড়েছেন।পাইকারী ও খুচরা বাজারে কমেছে মুরগির ডিমের দাম। তবে গত কয়েকদিন ধরে পটিয়া উপজেলা প্রশাসন স্বেচ্ছাসেবীদের মাধ্যমে খামারীদের নিকট থেকে দুধ ও ডিম কিনে কর্মহীন মানুষদের বিতরণ করেছে।

পটিয়া উপজেলা নির্বাহী ফারহানা জাহান উপমা নিয়েছেন ভিন্নধর্মী একটি মানবিক উদ্যোগ। ‘বাঁচবে কৃষক, বাঁচবে খামারি, ‘সবজি, ডিম আর দুধে,’ ‘বাড়বে ক্ষমতা রোগ প্রতিরোধের’, ‘সুস্থ থাকবে পটিয়াবাসী’

সরকারী সহায়তার ১০ কেজি চালের পাশাপশি খামারিদের থেকে দুধ ও ডিম এবং প্রান্তিক কৃষকদের নিকট থেকে সবজি সরসরি কিনে এগুলো তুলে দেওয়া হচ্ছে কর্মহীন মানুষদের মাঝে।

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, পটিয়া উপজেলার ১৭ টি ইউনিয়ন ও ১ টি পৌরসভায় সরকারী ১০ কেজি চালের সাথে দুধ, ডিম, আলু, ঢেরশ, বরবটি ও লবন বিতরন করা হচ্ছে। ইতিমধ্যে গত সপ্তাহে পটিয়া পৌরসভা ও ৭ টি ইউনিয়নের ৩ হাজার ৬০০ পরিবারের মধ্যে এসব মানবিক সহায়তা বিতরন করা হয়েছে।

পটিয়া পৌরসভায় ৪২০ টি পরিবার, আশিয়া ইউনিয়নে ১৪০ পরিবার, বড়লিয়া ইউনিয়নে ১০৫ পরিবার, জঙ্গলখাইন ইউনিয়নে ১০২ পরিবার, কেলিশহর ইউনিয়নে ৩০০ পরিবার, ভাটিখাইন ইউনিয়নে ৯৬ পরিবার, ছনহরা ইউনিয়নে ১২০ পরিবার, খরনা ইউনিয়নে ১৬০ পরিবারের মাঝে এসব মানবিক সহায়তা প্রদান করা হয়।

পটিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারহানা জাহান উপমা বলেন, উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন ও পৌরসভায় সরকারী ১০ কেজি চালের সাথে সবজি, ডিম আর দুধ পৌছিয়ে দেয়া হচ্ছে। এতে করে বিপাকে পরা খামারী ও কৃষকরা যেমনটাই বাচতে পারবে অন্যদিকে কর্মহীন হয়ে পরা অসহায় মানুষগুলোর বাড়বে রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা। ফলে সুস্থ থাকবে পটিয়াবাসী।

পুরো উপজেলার কর্মহীন শ্রমিক, দিনমজুর ও খেটে খাওয়া মানুষদের মাঝে পর্যায়ক্রমে এসব মানবিক সহায়তা প্রদান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net