1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লালমনিরহাটে টিআর-কাবিখা প্রকল্পে অনিয়ম: কাজ শেষ না করেই বিল উত্তোলন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:২৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নবীনগরে সিজারের পর প্রসূতির মৃত্যু, বিক্ষুব্ধ স্বজনদের ক্লিনিকে ভাঙচুর কর্ণফুলী প্রেসক্লাবের নতুন কমিটি গঠন  খাগড়াছড়িতে পিসিএনপির নির্বাচিত কমিটি বহাল, ফ্যাসিষ্টের করা আহবায়ক কমিটি প্রত্যাখান প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘শিয়া-সুন্নি’ বাদ দিয়ে জালেম মজলুম নিয়ে ভাবা উচিত: আল্লামা মুহাম্মদ আবদুল হাই নদভী সোনারগাঁয়ে গাঁজাসহ দুইজন আটক চরফ্যাশনে বাংলাদেশ অনলাইন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের কমিটি পুনর্গঠন মিজান নয়ন সভাপতি,শোহেব চৌধুরী সম্পাদক টাঙ্গাইলে হোমিওপ্যাথিক জাতীয় ঐক্যজোটের ডাঃ এম এইচ কে এম বেলাল হোসাইনকে আহবায়ক এবং ডাঃ সিয়াম হোসাইন সদস্য সচিব নির্বাচিত  ভিক্টোরিয়া কলেজের অবস্থা ‘গোশালার’ চেয়েও নাজুক: মনিরুল হক চৌধুরী চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে বিএনপির মামলার ঘোষনা ঈদগাঁওয়ে সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে উপজেলা বিএনপির সংবাদ সম্মেলন 

লালমনিরহাটে টিআর-কাবিখা প্রকল্পে অনিয়ম: কাজ শেষ না করেই বিল উত্তোলন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৫ মে, ২০২০
  • ৩২০ বার

লাভলু শেখ, লালমনিরহাট থেকে:
কোনো প্রকল্পে দায়সারাভাবে কাজ, কোনটির। অর্ধেক আবার কোনটির কাজই হয়নি। প্রকল্পের মেয়াদ ইতোমধ্যে শেষ হলেও শতভাগ কাজ না করেই উত্তোলন করা হয়েছে সমুদয় বিল। এ চিত্র ২০১৮-১৯ অর্থ বছরে লালমনিরহাট সদরের গ্রামীণ অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ টিআর (টেস্ট রিলিপ) ও কাজের বিনিময়ে খাদ্য কর্মসূচি (কাবিখা)সহ সোলার ও নন-সোলার প্রকল্পের। তবে সব প্রকল্পের কাজ সঠিকভাবেই হয়েছে বলে দাবি সংশ্লিষ্ট সকলের।
জানা যায়, ২০১৮-১৯ অর্থ বছরে গ্রামীণ অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ টিআর (টেস্ট রিলিপ) ও কাজের বিনিময়ে খাদ্য কর্মসূচি (কাবিখা)সহ সোলার, নন-সোলার খাতে ৩শত ৮৩টি প্রকল্পের আওতায় সাড়ে ১২কোটি টাকা ও ৩৩টি প্রকল্পের আওতায় ৩১১.৪৪৪০মেট্টিক টন চাল এবং ১৮টি প্রকল্পের আওতায় ২০০.৫৫৫মেট্টিক টন গম বরাদ্দ দেয়া হয়।
চলতি বছরের এসব বরাদ্দ আসে। জুনের মধ্যে এ সব প্রকল্প সুসম্পন্ন হওয়ার কথা ছিল। তবে অধিকাংশ প্রকল্পের কাজ শেষ না করেই পুরো বিল উত্তোলন করা হয়েছে।
এসব অনিয়মের মূলহোতা লালমনিরহাট সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মশিউর রহমান। তিনি টাকা খেয়ে অনিয়মকে নিয়মে পরিণত করেছেন। সেই সঙ্গে তার বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে, তিনি নিয়মিত অফিস করেন না মর্মে অনুসন্ধানে জানা গেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net