1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
৬ই মে থেকে ফের বাজারে আসছে মানবজমিন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ০২ মার্চ ২০২৬, ০৯:২১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আমি নির্বাচিত হলে একটি আধুনিক ওয়ার্ড উপহার দেব- কাউন্সিলর প্রার্থী নাসিমা আলম  ঈদগাঁওয়ে ১ হাজার রোজাদারদের মাঝে প্রবাসীর ঈদ উপহার বিতরণ ঈদগাঁওয়ে জামায়াত ইসলামীর উদ্যোগে আয়োজিত ইফতার মাহফিল সম্পন্ন আর কত নারী-শিশু ধর্ষিত হলে বন্ধ হবে এই নৃশংসতা! – শিশু কিশোর সংহতি সংগঠনের মানববন্ধনে বক্তারা চন্দনাইশ উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের জরুরি সভা অনুষ্ঠিত ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি-এর মৃত্যুতে বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টি-র শোক ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধের প্রেক্ষিতে বাংলাদেশিদের খোঁজ রাখছেন প্রধানমন্ত্রী মার্কিন-ইসরাইলি হামলায় ইরানের সর্বোচ্চ নেতা খামেনি নিহত মৃত্যু নিয়ে ধুম্রজাল চন্দনাইশে লাগড়ী ঘর থেকে গৃহবধূর লাশ উদ্ধার  ঈদগাঁও উপজেলা প্রেসক্লাবের আয়োজনে ইফতার ও দোয়া মাহফিল

৬ই মে থেকে ফের বাজারে আসছে মানবজমিন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৫ মে, ২০২০
  • ৩২১ বার

মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার :
প্রিয় পাঠক, আপনারা নিশ্চয় জানেন খুব খারাপ একটা সময় পার করছি আমরা। করোনায় দেশে দেশে আক্রান্ত আর মৃত্যুর মিছিল। আমাদের দেশেও প্রতি মুহুর্তে বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা। হারিয়ে গেছে ১৮২ মূল্যবান প্রাণ। বিশেষ এই পরিস্থিতিতে গত ২৮শে মার্চ থেকে মানবজমিনের মুদ্রণ সংস্করণ বন্ধ রয়েছে। মূলত কর্মীদের নিরাপত্তা বিবেচনা করেই আমরা তাৎক্ষণিক ওই সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। তবে আমাদের অনলাইন সংস্করণ চালু ছিল ২৪ ঘণ্টা। প্রতিমুহুর্তে আমরা চেষ্টা করেছি পাঠকদের কাছে সর্বশেষ খবর পৌঁছে দিতে।

বাসা থেকে আমাদের কর্মীরা কাজ করেছেন। দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে আমাদের প্রতিনিধিরা সার্বক্ষণিক সংবাদ পরিবেশন করেছেন। এছাড়া দেশের বিশিষ্টজন, বিশেষজ্ঞ, বিশ্লেষকরা প্রতিদিন তাদের মতামত দিয়ে আমাদের সমৃদ্ধ করেছেন। পৃথিবীর বিভিন্ন প্রান্তের সর্বশেষ খবরও আমরা পেয়েছি অতিদ্রুত। এক্ষেত্রে আমাদের গুরুত্বপূর্ণ সহযোগিতা করেছেন ভারত থেকে জয়ন্ত চক্রবর্তী ও পরিতোষ পাল, যুক্তরাষ্ট্র থেকে মনির হায়দার ও কাউসার মুমিন, বৃটেন থেকে কাফি কামাল ও খালেদ মাসুদ রনি, কানাডা থেকে দীন ইসলাম, ইতালি থেকে আইরীন পারভীন খান ও ইসমাইল হোসেন স্বপন, ফান্স থেকে আবুল মোমিত রোমেল ও নিয়াজ মাহমুদ, তুরস্ক থেকে হাফিজ মুহাম্মদসহ আরো অনেকে। তাদের প্রতি আমরা জানাই কৃতজ্ঞতা। এখানে বিশেষভাবে উল্লেখ করতে হয় তারিক চয়নের কথা। তিনি দিনরাত আমাদের পাশে ছিলেন।

করোনা ভাইরাসের ভয়ঙ্কর আঘাতে আমরা হারিয়েছি আমাদের সাবেক দুই সহকর্মীকে।যুক্তরাষ্ট্রে ইন্তেকাল করেছেন মানবজমিন পরিবারের সদস্য আবদুল হাই স্বপন। মানবজমিনের শুরুর দিকে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেন সাংবাদিক হুমায়ুন কবির খোকন। যিনি সর্বশেষ সময়ের আলো পত্রিকায় নগর সম্পাদকের দায়িত্বে ছিলেন। দুই সাবেক সহকর্মীর মৃত্যুতে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। তাদের পরিবারের প্রতি জানাই সহমর্মিতা। আরো অন্তত ৫৫ সংবাদকর্মী এরইমধ্যে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। আমরা তাদের আরোগ্য কামনা করি। করোনায় যারা প্রাণ হারিয়েছেন বিশেষত চিকিৎসক, পুলিশ প্রত্যেকের আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি।

প্রিয় পাঠক, বর্তমান বিশেষ সংকটময় পরিস্থিতিতেও আমরা আবার মুদ্রণ সংস্করণে ফেরার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। তবে এক্ষেত্রে আমরা বিশেষ সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নিয়েছি। আমাদের সিংহভাগ কর্মীই বাড়িতে থেকে কাজ করবেন। আগামী ৬ই মে বুধবার থেকে ফের বাজারে পাওয়া যাবে মানবজমিন। পাঠক, বিজ্ঞাপনদাতা, হকার, এজেন্ট ও শুভানুধ্যায়ীরা আগের মতোই পাশে থাকবেন বলে আশা করি।
সবাই ভালো থাকুন।

>>> নিবেদক <<<< মতিউর রহমান চৌধুরী প্রধান সম্পাদক দৈনিক মানবজমিন

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net