1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সীতাকুণ্ডে মোবাইল কোর্টের হানা দুই ভুয়া চিকিৎসক ও তিন ফার্মেসীকে জরিমানা করা হয় - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ১১:৩৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরায় বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ এ-র জন্মদিবস উপলক্ষে রচনা ও আবৃতি প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত চট্টগ্রামে তারুণ্যের সমাবেশকে সফল করতে দোহাজারীতে যুবদলের গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ চট্টগ্রাম পলোগ্রাউন্ড মাঠে তারুণ্যের সমাবেশ সফল করতে চন্দনাইশে প্রস্তুতি সভা ঠাকুরগাঁওয়ে হরিপুরে সীমান্তে ভারত থেকে আসা ১০ অনুপ্রবেশকারী আটক ! ঠাকুরগাঁওয়ে ১৪ মামলায় পুলিশের হাত থেকে ১ আসামি ছিনতাই ! চৌদ্দগ্রামে সেনাবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমান মাদক সহ আটক ৪ মাগুরায় জামায়াতে ইসলামীর ইউনিয়ন কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত অন্তর্ভুক্তিমূলক নতুন নারী কমিশন গঠনের দাবি — প্রেসক্লাবের মানববন্ধনে সম্মিলিত নারী প্রয়াস মাগুরায় নার্সিং শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ বেতারের সুনাম ক্ষুণ্ন করতে ব্যস্ত ফ্যাসিস্ট চক্র!

সীতাকুণ্ডে মোবাইল কোর্টের হানা দুই ভুয়া চিকিৎসক ও তিন ফার্মেসীকে জরিমানা করা হয়

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২০
  • ২০৬ বার

অশোক দাশ,সীতাকুণ্ড (চট্টগ্রাম)প্রতিনিধি:
চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে মাহে রমযান উপলক্ষ্যে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চালানো হয়েছে। এসময় অনিয়মের অভিযোগে দুই ভুয়া চিকিৎসকসহ ৫ দোকানীকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

মঙ্গলবার (১২মে) সকাল ১০ থেকে দুপুর ২ টা পর্যন্ত ‌উপজেলায় দায়িত্বরত এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আশিক-উর-রহমান সীতাকুণ্ড পৌর সদরে উক্ত অভিযান পরিচালনা করেন।

এসময় বিভিন্ন ওষুধের দোকানে মেয়াদউত্তীর্ণ ঔষুধ বিক্রির উদ্দেশ্যে মজুদ রাখার অপরাধে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে পাঁচটি মামলায় পাঁচজন দোকানীকে দোষী সাব্যস্ত করে ত্রিশ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করেন এবং তাৎক্ষণিক জরিমানার অর্থ আদায় করা হয়।

জরিমানা আদায়কৃত ফার্মেসীর মধ্যে রয়েছে আল আমিন ফার্মেসী ২ হাজার টাকা,আশশেফা ফার্মেসীকে ৫ হাজার টাকা, ভাই ভাই মেডিকেল স্টোরকে ৩ হাজার টাকা

অন্যদিকে কামাল মেডিকেল স্টোরকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। রুবেল নাথ নামের এক ভুয়া দন্ত চিকিৎসককে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং তার ডেন্টাল স্ফেয়ার নামে প্রতিষ্ঠানটিকে সিলগালা করে দেওয়া হয়।

আজ ১২ মে ২০২০ খ্রি. সীতাকুণ্ড উপজেলায় দায়িত্বরত বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জনাব আশিক-উর-রহমান এর মোবাইল কোর্টে প্রাপ্ত অভিজ্ঞতা : যা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম থেকে সরাসরি দেয়া হলো-

ঘটনা১. দন্ত চিকিৎসার জন্য রোগী এসেছেন দন্ত চিকিৎসকের চেম্বারে। চিকিৎসা কার্যক্রম চলছে। রোগী বেডে শুয়ে চিকিৎসা নিচ্ছেন ডাক্তারের কাছে। বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট হাজির হয়ে ডাক্তারের খোঁজ নিতে গেলে জানা গেলো, যিনি চিকিৎসা দিচ্ছেন উনি ডাক্তার নন, ডাক্তারের সহকারী। কোভিড-১৯ বা করোনা ভাইরাসজনিত সৃষ্ট দুর্যোগের জন্য ডাক্তার আসছেন না চেম্বারে। তাই সহকারীই চিকিৎসা দিচ্ছেন।

ঘটনা ২. একজন তার চেম্বারে প্রাইভেট প্র‍্যাক্টিস করছেন ডাক্তার পরিচয়ে। প্যাডে নিজেকে ডাক্তার পরিচয় দিয়ে প্রেসক্রিপশন লিখছেন। কিন্তু উনি কখনো এমবিবিএস পাশ করেন নি। উনি একসময় ফার্মাসিস্ট ছিলেন। কিন্তু ডাক্তার হিসেবেই উনি পরিচিত।

ঘটনা ৩. ফার্মেসির ঔষধ পরীক্ষা করে মেয়াদোত্তীর্ণ ঔষধ পাওয়া গেলো যার মধ্যে কিছু ঔষধের মেয়াদ ২০১৩ সালে শেষ হয়েছে। ফার্মেসিতে রক্ষিত ফ্রিজের ঔষধের চেহারা দেখলে আর মেয়াদ দেখার প্রয়োজন হয় না। ভিতরে রোগীকে চেক আপের জন্য রুমের ভয়ংকর অবস্থা দেখলে রোগী আরেকবার ওখানে আসার আগে হাজারবার চিন্তা করবেন।

এদিকে এই বিশেষ অভিযানে ম্যাজিস্ট্রেট আশিক-উর-রহমানকে সহযোগিতা করেন, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ও সীতাকুণ্ড মডেল থানার পুলিশ ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net